Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе


MATPOCKNH

Рекомендуемые сообщения

компенсируют стоимость прямого маршрута следования, а не затраченные вами средства, в случае другого маршрута
 

Если это так, то это прекрасно.

Вопрос в том, что затраты на непрямой маршрут ниже, чем на прямой. Заморачиваться пересадками не хочется, хочу лететь сразу в регион, благо есть такое направление. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в полном объёме?

Ссылка на комментарий

народ, подскажите пожалуйста, у нас были электронные билеты, все шесть билетов в распечатанном виде и посадочные талоны в наличии, а вот кассовых чеков только 4, т.к. двое членов семьи прилетели позже и им при покупке билета кассовые чеки не выдали. Пройдут ли билеты без кассовых чеков? (В распечатанном билете стоимость перелета отображена)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ!!!
ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА РАСХОДЫ И КОНТЕЙНЕР, БЕЗ ПОДЪЁМНЫХ... Т.К. МЫ УЕХАЛИ В ДРУГОЙ РЕГИОН ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ И ТАМ ЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ?
НАПИШИТЕ КАК БЫТЬ... КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА НА СЧЕТУ...
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

Ребят,отпишитесь кто получил в последнее время и какие деньги,когда сдавали документы...что то совсем тишина...

16.02.2015 свидетельство на руках)))

27.02.2015 сдала на РВП себе и троим детям.УРА!!!

1.07.2015 прилет в Россию

7.08.2015 сдали документы на гражданство!!!

7.12.2015 получение гражданства рф

27.01.2016 получили паспорта)))

Ссылка на комментарий

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ... кто нибудь подавал заявку на расходы за пошлинамы и за транпорт в Волгограде??? подскажите эти заявления кому подавать на Рокоссовского или в свой ФМС где дали паспорта?
заранее спасибо....

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

@polinauz, у нас получают только за сентябрь

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
@ФЕНИКС,все заявления подаются на Рокоссовского

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Если берешь подьемные, то на протяжении какого времени ты должен оставаться в этом регионе.
2 года 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Задала вопрос на Рязанской ветке, никто ответ не дал, наверное еще не было такого опыта. По закону компенсацию за проезд выплачивают за "прямой путь следования", например С Ташкента в Рязань- это поезд. У меня вопрос, если мы полетим с Ташкента до Москвы самолетом, а потом на электричке или автобусе до Рязани, нам выплатят компенсацию за самолет или скажут "фиг вам", надо было ехать на поезде? Если выплатят, то по цене билетов на самолет или по цене билетов на поезд, и не важно, что ты летел на самолете? Может у кого был подобный опыт переезда через Москву, отпишитесь пожалуйста.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

alena m, почему же вам не компенсируют полностью проезд?! Есть люди на этом форуме, которым компенсировали даже билеты на аэроэкспресс. Или билеты Ташкент-Москва-Воронеж

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@alena m, выплатят сумму равную, либо меньшую стоимости прямого маршрута следования железнодорожным путём. Иными словами, если стоимость полёта равна, либо меньше стоимости прямого маршрута следование поездом, то выплатят. Если больше, то выплатят стоимость прямого маршрута следования.

Ссылка на комментарий

А интересно,оформить получение компенсации за билет можно в Ташкенте,в посольстве РФ?Есть карта Сбера.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

@комсомольчанка,

Я уже получил внутренний паспорт,талон есть.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000,

А в России только в регионе вселения,или в любом регионе?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Кто ехал на своём транспорте??? Компенсируют ?????

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите, пожалуйста, те, кто брал подъемные, транспортные или гос.пошлинные. Что происходит в течение двух лет то? Вас как-то контролируют или нужно как-то отчитываться, или отмечаться?
Если вдруг я, взяв все эти выплаты, все таки надумаю сменить регион (при этом прописка будет региона вселения), то как мне быть: прийти в УФМС и узнать, как им вернуть деньги, или же просто уезжать и ждать, когда они сами меня найдут и дадут реквизиты для возврата денег?))

Просто смотрю, что все постоянно пишут про то, что надо прожить 2 года в регионе вселения, но ни разу не видел сообщений о том, как же происходит контроль и отсчет этих двух лет.

Ссылка на комментарий
Просто смотрю, что все постоянно пишут про то, что надо прожить 2 года в регионе вселения, но ни разу не видел сообщений о том, как же происходит контроль и отсчет этих двух лет.

плохо смотрите - две страницы назад выкладывал. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

И еще вопросик: для подъемных нужно ли переводить паспорт? И какие страницы паспорта нужны, только с фото и с регистрацией?
фото,печать рвп,регистрация. Зачем возвращать,если найдут, тогда и вернёте.
Ссылка на комментарий
И еще вопросик: для подъемных нужно ли переводить паспорт? И какие страницы паспорта нужны, только с фото и с регистрацией?

 

Вы можете снять копию с ранее переведенного экземпляра, который сдали на ГПП, либо РВП. Нужен только разворот с фото + регистрация и еще что то  

Ссылка на комментарий

Друзья, незнаю в какой теме задать вопрос...

С какого времени должно пройти время "2 года нужно обязательно прожить в регионе вселения, не выезжая более чем на 6 мес, чтобы не анулировали свидетельство"?

1. С момента проставления штампа РВП?

2. С момента получения гражданства?

3. С момента появления первой записи о приехавшем члене семьи (не обязательно это заявитель)

4. Если все участники свидетельства, приезжают через определенные интервалы времени, для простановки штампа РВП или уже получения гражданства, два года в этом регионе должен прожить каждый или только заявитель или только первый приехавший.?

Если кто-нибудь знает, поделитесь информацией, а то в разных источниках (сказали в посольстве, сказали в ФМС и т.д.) разная информация.

В самой программе не уточняется с какого момента идет отсчет два года.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka

 

Не понятен мне ваш вопрос. Имеете ввиду, если вы берете подъемные? То два года должны юридически присутствовать в регионе, а это работать, быть зарегистрированным. Никто вас не лишит участие в ГПП, максимум что могут сделать, это попросить через суд вернуть их затраты на вас  :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...