Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

pashkevi4

Продажа Квартиры И Все Что С Этим Связано

6 195 сообщений в этой теме

1 час назад, Елец сказал:

Будут учитывать разницу между ценой, указанной в 2003 году в договоре купли-продажи и ценой, указанной в новом договоре купли-продажи, кадастр тут нипричём ( конкретно в вашем случае).

27 минут назад, Кузьмич сказал:

Будут брать разницу между кадастровой стоимостью и той, что указана в договоре купли-продажи. Вот с неё (разницы) налог и заплатите.

И кто прав?

Поделиться сообщением

@oksiniya прав Елец:

статья 176, п.4 НК РУз:

Доходы от реализации имущества определяются как превышение суммы реализации данного имущества над стоимостью его приобретения, подтверждаемой документально. При отсутствии документов, подтверждающих стоимость приобретения имущества, доходом признается стоимость реализованного имущества, а по недвижимому имуществу — разница между инвентаризационной стоимостью и ценой реализации

Поделиться сообщением

4 часа назад, skyer сказал:

доходом признается стоимость реализованного имущества, а по недвижимому имуществу — разница между инвентаризационной стоимостью и ценой реализации

Именно это я и имел ввиду. Причём разговор идёт за вторую квартиру, проданную в течение года.

Поделиться сообщением

Это бодяга с налогообложением меня запутала. Значит ли это, что выгоднее сначала продавать квартиру, а потом дачу? с дачи налог то поменьше будет...)

Поделиться сообщением

1 час назад, TataYakim сказал:

а потом дачу? с дачи налог то поменьше будет...)

А дачи оформляются у нотариуса?

Поделиться сообщением

11 час назад, Cерж сказал:

А дачи оформляются у нотариуса?

Конечно, только  у него.

Поделиться сообщением

17 часов назад, TataYakim сказал:

Это бодяга с налогообложением меня запутала. Значит ли это, что выгоднее сначала продавать квартиру, а потом дачу? с дачи налог то поменьше будет...)

Если Вы продадите свои объекты в течение года, последовательность их реализации не будет иметь никакой разницы. Особое значение будет иметь статус Вашей дачи: числится ли она в доках, как жилое, либо нежилое помещение.

1 вариант:  дача - жилое помещение. При продаже более одного жилого помещения в течение последовательного 12-тимесячного периода второй и последующие  разы доходы, подлежащие налогообложению, определяются с учётом реализации первого жилого помещения. Т.е. платите за оба объекта.

2 вариантдача - нежилое помещение. Платите налог только на дачу, так как льгот по налогообложению доходов от продажи нежилых помещений, если Вы не попадаете в категорию физлиц, освобождённых от налогов (НК РУз, Гл.31, ст.180), нет (НК РУз, Гл.31, ст.179). 

Поделиться сообщением

Люди подскажите а сколько нынче стоят услуги нотариуса может есть Райс какой то ? А то нигде не могу найти

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kosa сказал:

Люди подскажите а сколько нынче стоят услуги нотариуса может есть Райс какой то ? А то нигде не могу найти

У каждого нотариуса на информационном стенде (на видном месте) есть такой Прайс (одинаков у всех). И только после ознакомления с ним рекомендую начинать общение с нотариусом и его помагайками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Динара-7 сказал:

Знакомые продали 1-ку на 40 лет за 14.5

В каком состоянии квартира была, на каком этаже, какой дом? Что-то дешево... Падают цены? 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 убитая, один коридор на 2 семьи, 4 эт. 9эт дома

Там же на 40 лкт, продают 3ку без ремонта за 30. Давали 29, не отдали. Жалеют. Теперь дают 27. Не знаю отдадут или нет

Поделиться сообщением

1 час назад, Динара-7 сказал:

@Юрий1982 Давали 29, не отдали. Жалеют. Теперь дают 27. Не знаю отдадут или нет

Когда 29 давали? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Динара-7 сказал:

Недели две назад

Это не такой большой срок, чтобы говорит о снижении цены с 29 до 27.... Возможно покупатели еще найдутся 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Aluuna сказал:

Мы свою двушку на Юнусабаде продали за 28000$

Эта квартира - "Юнусабад 14 в девятиэтажке Петушок. Ремонт нормальный, не евро но хороший, мебель, техника (2 кондера, стиральная машинка). Просим 29 тыс."  ? 

Клиента привел риелтор? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aluuna сказал:

@Юрий1982 да эта квартира. Пришли по баннеру покупатели.

Еще одно подтверждение некомпетентности риелторов.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас