Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Ника Сергеевна сказал:

@Sasha_O да, только по программе. Лично слышала от референта в Консульстве.

Вы можете поехать к жене и в ее регионе подавать на РВП, но то уже будет по квотам, если не ошибаюсь. 

Запутаться можно.

@Ника Сергеевна РВП в консульстве только по программе?

Не может быть.   Так может человек подать на РВП без участия в программе переселения, или нет?

Я считаю, что да.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, plebs сказал:

человек подать на РВП без участия в программе переселения, или нет?

Если муж/жена гражданин России, то можно подавать на РВП вне квот.
Просто подача на гражданство если нет ПП в таком случае по другой процедуре - через вид на жительство.
Здесь надо изучать нюансы на месте.
Также вне квот можно подавать, если родился на территории РФ.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Речь идет просто о возможности подачи за явления на РВП в консульстве.

Откинув все нюансы....

Ведь РВП по разным причинам нужно. Кто на работу, кто на ПМЖ, кто по программе.

Варианты разные. Человека интересовала сама возможность подать на РВП тут, в генконсульстве.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Вне квот в консульстве подать на РВП можно.  Я сама узнавала в Одессе. Вот только сроки рассмотрения документов 6 месяцев, а не 2 как по программе.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@plebs по поводу РВП не по Программе, подает НЕ переселенец.

Ожидая проверки документов, услышала, что женщина принесла справки медицнские и еще какие-то документы, подавать на РВП. 

Референт отметила. какие нужно сделать переводы доков, где взять анкету. А потом спросила - Так а где свидетельство переселенца?

Далее произошел разговор, суть которого заключается в том, что на РВП в Консульстве в Одессе НЕ-переселенцу подавать НЕЛЬЗЯ,

Переселенцы получают РВП ВНЕ КВОТЫ. Есть еще какие-то категории граждан, которые тоже вне квоты, но я не помню, какие именно.

Порядок таков - рассматриваются заявления людей ВНЕ квоты, затем по квоте. Тем, кому не хватило квот, остается ждать.

Теоретически, вы можете принести документы, но НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы подаете именно тут?

Одного желания мало.

Ежели и возьмут документы, по словам референта, 100% прийдет отказ, так как их рассмотрят в последнюю очередь. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника СергеевнаДа это не мне. Этот вопрос задал Sasha_O

И то, что говорит @Лиллия , подтверждает мои слова. Можно подавать на РВП в консульстве.

И на сайте у них и в других консульствах есть раздел РВП.

Понятно, что есть особенности. Квоты, вне квот, программа и т.д.

Но суть вопроса заключалась в возможности подачи на РВП в консульстве Одессы.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна Вы не правы. Я узнавала в консульстве для сына( ещё до участия в программе переселения), может ли он подать на РВП вне квоты как родившийся  в России. Мне ответили, что может конечно, но документы отправляются в Россию и ответ будет в течение 6 месяцев, поэтому проще подать в России, чтобы было быстрее. Есть ещё другие основания для получения РВП вне квот. Так вот люди, имеющим такие основания могут подавать документы в консульстве. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Во общем  надо  ехать в посольство и  уточнять .

Хочется приехать  уже с готовым РВП , что бы приступить к работе .И не высиживать 2 месяца на месте , да и свет не близкий -Удмуртия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, lorik0203 сказал:

Подскажите, кто знает,  в течение какого срока действительны медицинские справки для РВП?

 

В течение 3-х месяцев

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

прочитала на форуме "...в Украине медсправки оформляются в областных диспансерах..." это точно? у нас в райцентре есть несколько профильных диспансеров. можно ли мне взять справки там? сертификат от нарколога я видела своими глазами (человек брал для работы), и он такой, как требуется. или все-таки придется мотаться в одессу? и кто делал справку о несудимости в небольших городках - только в милиции?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Елена Хом сказал:

у нас в райцентре есть несколько профильных диспансеров. можно ли мне взять справки там? сертификат от нарколога я видела своими глазами (человек брал для работы), и он такой, как требуется

Конечно можно взять и в профильном учреждении! Ни кто не требует ехать в областной центр, если ваш Сертификат будет соответствовать требованиям ГК.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Справку о несудимости заказывать в ближайшем райотделе полиции, бесплатно. Делают от 10 дней до месяца. Слышала вроде некоторые переводчики и туристические агентства делают, но там платно.

А справки не обязательно в области, главное чтоб формулировки были правильные

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726  а что говорить в полиции - для чего заказывается справка? городок маленький и не хотелось бы афишировать наш отъезд. кроме того, у нас сейчас в полицию понабирали галичан. для них слово  россия, как красная тряпка...

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Если будете заполнять заявление, тот там есть несколько пунктов для чего нужна справка. Так вот, там надо выбрать - "для предоставления в учреждения иностранных государств" (куда и каких никого не волнует).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Елена Хом сказал:

@Аленка726  а что говорить в полиции - для чего заказывается справка? городок маленький и не хотелось бы афишировать наш отъезд. кроме того, у нас сейчас в полицию понабирали галичан. для них слово  россия, как красная тряпка...

Для выезда за границу. Насколько я помню, они сами спрашивают - для чего она нужна.

Может быть сейчас все поменялось, а весной справки выдавал не райотдел, а специальная контора, связанная с исправительными учреждениями.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Я 27 декабря заказывала в райотделе (отдел называется СИТ-сектор информационных технологий, у нас умничают пропускающие, им только точно надо говорить в какой отдел идешь),  11 числа уже пришла, в заявлении (если не ошибаюсь) пункт № 4 надо отметить для предоставления в учреждения иностранных государств, и в справке потом так же будет написано. Я когда для Латвии брала, точно так же этот пункт указывала. Можете сказать для визы в какое-нибудь посольство надо, если уж сильно спрашивать будут. И с собой копию паспорта надо иметь.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 огромное спасибо. еще вопрос. мы с мужем будем готовить два комплект доков. и в каждом нужно будет свидетельство о браке. т.е. нужно  переводить+заверять в 2-х экземплярах?

Ссылка на комментарий

@Елена Хом в Киеве на рвп надо только паспорт и справки разные, могут просто копию попросить свидетельства о рождении или о браке. А вот как в Одессе не знаю

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

сделала сегодня разведку боем по нашим больницам.  в тубдиспансере нашли наши флюшки, от 15 сентября и 17 марта.  подойдут по срокам? и дали четвертушку бумаги, где наши фио. адрес и две печати. в одной из них написано - сердце и легкие в норме. слово "справка" отсутствует. тыкала им скачанный образец - такие они не выдают. боюсь, что придется мне ехать в одессу с этими бумажками и получать там полноценную справку. в кожвене про лепру и шанкроид даже не слышали)) очень удивлялись этому списку. значит  только в одессу. не буду же я половину анализов сдавать здесь, а половину в одессе. завтра еще попытаю счастья в спид-центре и у нарколога. может хоть с ними повезет. ну, и справка о несудимости, мы сегодня опоздали на 10 минут. зато теперь знаем где))

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Это Вы получили справку о прохождении флюорографии, они так и выглядят обычно. Теперь с ними идете в тубдиспансер и там по этим справкам выписывают нужную справку, что Вы не больны туберкулезом и на учете не состоите. А эти остаются у Вас, они могут потом еще пригодиться, например при устройстве на работу.

 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Мы тоже из области. Сертификат от нарколога муж брал из районной поликлиники, а так всё в Одессе делал. Не знали, что справку о несудимости можно райотделе милиции.

Ссылка на комментарий

@Тарутино мы тоже сегодня от нарколога получили. сложным путем - поликлиника-оплата-направление- печати-психбольница-оплата-сдача анализа- врач- сертификат)) везде давали счета для оплаты, а банков рядом нет. только машина спасала. и справку о несудимости заказали в милиции, срок 1 месяц. до НГ у нас была и лаборатория спид, теперь упразднили. кровь сдать можно, но сам анализ делают в одессе. результат через 2 недели. подумали и записались на завтра.

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане из райцентров, кто оформлял в одессе  сертификат на спид на основании анализа и справки, полученной в районной поликлинике? анализы на спид берут, но сертификат не выдают, только заключение. не погонят нас в одессе делать анализ по новой?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...