Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@сергей72 , спасибо, Сергей, я тоже так считаю)) Поэтому на страшилки работников ГК не обращаю внимания) Подача на РВП индивидуальна, зависит от многих обстоятельств) В моей ситуации, в случае одобрения ПП, проще подавать на РВП в регионе вселения, но держать руку на пульсе одесского варианта тоже стоит. Поэтому "ата-та" работникам консульства за дезинформацию)))

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@Darkselda

Напишите подробнее о сдаче анализов в Одессе!

Свежий опыт, так сказать.

Плиз!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я сдала все анализы за 1 день ..начала с старосенной они открываются в 8 очередей нет, заплатить можно на месте 105 грн  и не надо будет бегать в банк ..но если кому нужен чек то лучше в банк. ( сдала 19.10 забрала результат 21.10) оттуда можно ногами, а можно трамваем сразу в туб. диспансер на белинского там тоже нет очередей и за пару минут выписывают справку если есть свежая флюшка ( у меня была майская с мед. осмотра и её тоже приняли) просят благотворительный взнос я дала 100 грн ..дальше ногами или маршруткой за 5 минут доезжаем до  еврейской в психо. нарко. диспансера  вот там была не большая очередь с начало к психиатру потом к наркологу ..осмотр психиатра  70 грн (заплатила в терминале там же) осмотр нарколога 99 грн пришлось платить в банке т.к у них выключают свет на пару минут каждый день ..потом в 3 каб. сдаем кровь и поднимаемся с направлениями на 2 этах в 12 или 13 кабинет и там уже говорят когда приехать за сертификатом ..обычно на следующий день с 9 до 11 в 11 кабинет ..формулировку просила как на харьковском сайте но мне сказали что у них стандартная формулировка " признаков наркомании не выявлено. на учете не стоит" на укр языке ( не знаю примут ли такую формулировку в посольстве((( и уже оттуда можно с пересадками доехать до воробьева в кож. вен.. у них разное время работы по дням ..я ориентировалась на данных  указанных в 2ГИС но в регистратуре мне сказали " вот если бы вы приехали вчера то сертификат получили бы уже в конце недели ..а так приедете аж в следующий четверг"  т.е 29 октября.. стоит сертификат 250 грн. спрашивала по поводу формулировок и мне сказали что они все знают и что я тут такая не первая)))   лучше в кож. вен ехать в вторник с утра ... осталось только справку о несудимости взять и можно идти переводить)) простите за сумбурность)) 

Ссылка на комментарий

@Darkselda Спасибо! На Старосенной, я так понимаю, по ВИЧ?(1), потом:

Туберкулез(2),Психиатр(3),Нарколог(4), Кожвен(5) и Справка о несудимости(6), Заявление(7), Фото(8)

Правильно?

Зы. По деньгам около 600-700 грв на человека. Нас пятеро..

Поправляйте, если не то написал.

Ps/Ps/ Когда сдаете документы га РВП?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs да на старосенной вич.. по деньгам сбор справок 105+100+(70+99)+250+ 180 ..вич туберкулез нарколог кожвен и справка о несудимости. заявление ещё не заполняла и фото остались с подачи пп 
не знаю когда точно пойду подавать . с начало думаю съездить что бы посмотрели и проверили все ли правильно ..памятуя свой опыт подачи документов (с 5 приезда :facepalm::facepalm::facepalm: ) на пп это мне необходимо)) 

Ссылка на комментарий

@Darkselda а что, психиатр появился в списке справок/сертификатов? Или сертификат от нарколога в Одессе включает и психиатра и нарколога? Интересуюсь почему, потому как сдавлся весной и психиатра в перечне не было!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Darkselda Оригинально! И главное, не подкопаешься! Ну, Одесса есть Одесса, даже если она с одной буквой "с")))!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 помню много лет назад когда получала сертификат от нарколога для поступления в вуз тоже надо было с начало зайти к психиатру и только топом к наркологу ..также и сейчас зашла к наркологу и она меня спросила была ли я у психиатра ..я сказала что да и показала чек об оплате 
Вы весной в Одессе проходили мед. комиссию? может Вам просто повезло в тот момент) 

Ссылка на комментарий

@Darkselda нет, я все делал в Николаеве. И сертификат стоил мне, точно не помню, но вроде бы 38 гр.+ благотворительность при сдаче крови-2!!! гр. ВИЧ-бесплатно, хотя намекали на 50гр.(я чуть-чуть поскандалил), тубдиспансер-бесплатно( попросили благотворительность 10гр., я дал 50, у них не было сдачи, я сказал, чтобы оставили 50, но они не захотели и в итоге ничего не взяли), кожвен - чуть больше 100 гр. Вот поэтому Одесса - всегда Одесса)))!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

при подаче документов на рвп загран паспорт надо ксерить весь? или только первую страницу? если сделать ксероксы перевод и после всего этого в загран паспорт поставится  виза то надо переделывать перевод  уже с учетом визы?

Ссылка на комментарий

@Darkselda Да, нужно делать копии ВСЕХ страниц. Соответственно и переводы. Когда поставится штамп РВП в загран, то опять нужно будет делать копию/перевод для подачи на Гражданство. Визу, вроде бы, не ставят... У Украины и России безвизовый въезд(по крайней мере пока):)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Darkselda Сдайтесь до отпуска)) А уже в России вам все равно надо будет делать новый перевод/копию загранпаспорта из-штампа РВП. Или подождите с отпуском до 24 ноября. Порошенко говорит, что будет "безвиз" :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 да вот и думаю постараться сделать все до отпуска . безвиза не будет ..буквально сегодня в новостях говорили что то ли Голландия то ли Нидерланды ( вечно их путаю:facepalm:) наложили вето на этот закон при рассмотрении в парламенте евросаюза 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Darkselda сказал:

буквально сегодня в новостях говорили что то ли Голландия то ли Нидерланды

На самом деле это одно и тоже ;)
Да и буквально безвизового режима, как просто купил билет и поехал/полетел, не было бы даже и без решения голландцев (кстати, там дело не в безвизовом режиме, а в ратификации ассоциации с Украиной).

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

кто подавался на рвп недавно в консульство .. все таки нужна выписка из карточки или заключение иммунолога или нет? потому что на харьковском сайте в перечне документов этого нет 

Ссылка на комментарий

РАСПЕЧАТКУ анкеты можно зделать на улице генуэзская 20(возле площади 10 апреля),это жилой 5 этажный дом ,расположенный на противоположной стороне от консульства в дальнем торце (если идти от консульства) расположен копи-"центрик",можно вернуться пару остановок на 5 трамвае.

@Darkselda заключение иммунолога не требуется

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...