Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Дублирую сообщение с соседней ветки, ибо никак не могу дозвониться до консульства :(
 

Подскажите, кто недавно записывался на подачу? Какое число назначили? А то я пыталась записаться через почту (не дозвониться), утром мне с консульства позвонили, но я их звонок профукала(( И теперь снова не могу дозвониться(( Уже практически решилась подавать в Киеве, чтобы не залезать в очередную авантюру с одесским...
И есть ли в таком случае смысл идти на консультацию в одесское консульство с пакетом документов для киевского? Или от форума толку больше?  

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@Анна М. сейчас запись идёт по телефону: 785-87-69. Брат записался на 31.10, но возможно можно и на более ранний срок, сам выбрал дату, т.к. боится не успеть получить архивные справки. Удачи!

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия , спасибо!

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане для обсуждений подачи документов на программу переселения в Одессе есть отдельная тема,эта тема о РВП.Каждый человек у которого есть вопросы по РВП должен прочитать кучу болтавни,в том числе и вы когда дойдете до этого этапа.Пожалуйста цените время других людей,пишите по сути темы.

 

Ссылка на комментарий

Перечитала все страницы этой темы и в голове образовалась каша(( помогите разложить по полочкам правильно ли я все поняла, что я могу получить все сертификаты по гражданскому паспорту,  перевести на русский язык и только в заявлении в перечне предоставляемых документов указать загран паспорт и уже потом туда поставить штамп рвп? или сертификаты получаются исключительно по заграну и при переводе на русский дописывается отчество ? простите что немного туплю :ynou:

Ссылка на комментарий

@Darkselda Все медицинские справки получают по гражданскому паспорту. Исключением является сертификат на отсутствие ВИЧ (данный сертификат нужно получать по загранпаспорту, так как в нем должна указываться вся информация (включая фамилию, имя ваше и врача) на украинском (или русском) и английском языках). Далее, подавать на РВП по гражданскому или по загранпаспорту, это ваше личное решение. Но многие рекомендуют подавать на РВП по загранпаспорту (в него поставят штамп РВП), чтобы не портить гражданский паспорт.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@vinreg19 а как думаете, лучше таки по заграну?

загран все-таки денег стоит, а гражданский по утере или порче оформить можно и сделать чистый...

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна Если нет загранпаспорта, а сделать новый гражданский паспорт для вас не является проблемой, то я бы подавал по гражданскому. В нем есть страница на русском языке, поэтому можно будет избежать некоторых лишних переводов в России. Да и штамп РВП в некоторых регионах ставят на чистый лист, чтобы не портить гражданский паспорт (но тут как повезет).

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

пробежалась сегодня по городу и сдала все анализы ..только справку о несудимости надо но там прием заявок только  - вторник и четверг с 10.00 до 12.30.((
 в справке от нарколога просила указать формулировку на как на харьковском сайте ..но мне сказали что формулировка будет " признаков наркомании нет . на учете не стоит" (на укр языке) вот теперь думаю примут ли у меня или придется переделывать 
 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 22:31, Darkselda сказал:

@olejan1991 за перевод паспорта, трудовой книжки и диплома + по 80 гривен за заверение каждого документа. переводила в начале марта ... свидетельство о рождении советского образца переводила возле посольства ..срочный перевод с заверением обошёлся мне в 120 грн 

Вы о каком бюро переводов говорили?

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 22:31, Darkselda сказал:

за перевод паспорта, трудовой книжки и диплома + по 80 гривен за заверение каждого документа. переводила в начале марта ...

Смотря какая заполненная трудовая книжка. Там считали у нас количество слов, обошлось - 400 грн с заверением. Все остальные документы там же по 85 грн. Если трудовая почти "пустая", то может, считают, как обычный документ, не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Смотря какая заполненная трудовая книжка. Там считали у нас количество слов, обошлось - 400 грн с заверением. Все остальные документы там же по 85 грн. Если трудовая почти "пустая", то может, считают, как обычный документ, не знаю.

Слова считали - записи на украинском языке? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ELENAUD сказал:

Слова считали - записи на украинском языке? 

Ну конечно, работал же в Украине, 4 стр. текста переводили, берут не как за обычный документ, а считают слова, обошлось - 400 грн за трудовую.

(при том, что все остальные документы по 85 грн с нотариусом).

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своими впечатлениями о вчерашней сдаче документов на РВП.

Был опыт сдачи в консульстве Киева,при получении свидетельства (неделю назад),тогда ничего не получилось,то исправьте анкету,то справки не подходят(формулировка).

К открытию консульства(15:00) я на рвп был один и как оказалось не только к открытию ,а вообще в этот день.Остальные по записи(по другим вопросам) их принимали первыми,в 15:20 подошла моя очередь.

Справки приняли без вопросов(все сделаны в г.Николаев).Референт внесла поправки в анкету и я пошел исправлять,в 16:30 верннулся сдал документы и как мне сказали их понесли к консулу,я оставался ждать в этот момент в консульстве.После 40мин. меня позвали и дали квитанцию на оплату и сказали что все подходит и мои документы будут отправлены в регион.Еще хочу сказать ,что в Одессе все не так официально как в Киеве,как-то "по домашнему"

 

В Одессе подправлять вашу анкету на месте не будут.И еще ,в анкете указывал и жену и ребенка,приложил в соответствии со списком документов Свое свид. о рожд. ,свид. о браке,свид. о рожд. ребенка.Так вот свид.о рожд. ребенка им не надо,оно нужно только в том случае если подаете на рвп и на ребенка

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kulik сказал:

Хочу поделиться своими впечатлениями о вчерашней сдаче документов на РВП.

Был опыт сдачи в консульстве Киева,при получении свидетельства (неделю назад),тогда ничего не получилось,то исправьте анкету,то справки не подходят(формулировка).

К открытию консульства(15:00) я на рвп был один и как оказалось не только к открытию ,а вообще в этот день.Остальные по записи(по другим вопросам) их принимали первыми,в 15:20 подошла моя очередь.

Справки приняли без вопросов(все сделаны в г.Николаев).Референт внесла поправки в анкету и я пошел исправлять,в 16:30 верннулся сдал документы и как мне сказали их понесли к консулу,я оставался ждать в этот момент в консульстве.После 40мин. меня позвали и дали квитанцию на оплату и сказали что все подходит и мои документы будут отправлены в регион.Еще хочу сказать ,что в Одессе все не так официально как в Киеве,как-то "по домашнему"

 

В Одессе подправлять вашу анкету на месте не будут.И еще ,в анкете указывал и жену и ребенка,приложил в соответствии со списком документов Свое свид. о рожд. ,свид. о браке,свид. о рожд. ребенка.Так вот свид.о рожд. ребенка им не надо,оно нужно только в том случае если подаете на рвп и на ребенка

Видите, как все удачно у вас сложилось! И к формулировкам в справках не "дорывались" :)! По поводу "официоза"... У меня, к концу приема, при проверке сотрудником, оказалась ошибка в дате, в анкете. Исправлять времени уже нет. Ждать неделю, чтобы исправить Одну цифру!.. Попросил референта, о том, чтобы подвезти исправленную анкету в пятницу. Она пошла проконсультироваться, вернулась и сказала, что я могу так сделать. В итоге мне не пришлось ждать неделю! Так что то, что в Одессе по человечески относятся(по крайней мере ко мне :)) - это да, есть такое! Поздравляю с прохождением очередного этапа! Теперь следите за онлайн-проверкой!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Да, я вчера тоже была в пустом Одесском ГК и подтверждаю, что на РВП не живая очередь, а по записи и я подглянула в блокнотик к девушке, когда она листала, записей там ну ооочень мало как на подачу на ПП, так и на РВП :) И звонили мне раза три из консульства, и на почту писали) Так что записывайтесь, не бойтесь, работать стали бесперебойно. Я так поняла, после всей этой катавасии летом и перетурбациями ФМС в МВД, прислали нового человека и дали ЦУ работать по другому. По-крайней мере девушка подтвердила, что недавно приехала. Посмотрим на выхлопе что получится, но уже это очень радует! Ибо и правда: душевно и спокойно :)

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сергей72 сказал:

По поводу "официоза"... У меня, к концу приема, при проверке сотрудником, оказалась ошибка в дате, в анкете. Исправлять времени уже нет. Ждать неделю, чтобы исправить Одну цифру!.. Попросил референта, о том, чтобы подвезти исправленную анкету в пятницу. Она пошла проконсультироваться, вернулась и сказала, что я могу так сделать. В итоге мне не пришлось ждать неделю! Так что то, что в Одессе по человечески относятся (по крайней мере ко мне ) - это да, есть такое!

У меня в Киеве референту не понравилось, что таблица с родственниками растянулась на вторую страницу. Так референт взяла у меня флешку с заявлением, сама все исправила и распечатала. Вот это человечность.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@kulik , мне вчера в консульстве при консультации на ПП девушка сказала, что РВП по записи, но посоветовала подавать в регионе вселения, ибо быстрее будет. А что, по факту не так? Вы подавала на днях? 

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, т.к. сообщение уже изменить и удалить невозможно, опровергаю предыдущую информацию о записи на РВП) Видимо, новенькая девушка (по программе переселения) по незнанию дезинформировала меня, что РВП в Одессе по записи, раз знающие люди подтверждают, что ничего не изменилось :)

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@Анна М. девушки в Консульстве, неважно, по ПП или референты, которые принимают доки на РВП, всегда "сгущают краски". Меня, при сдаче на РВП пугали тем, что ответ может прийти и через пол-года. Все их страшилки преследуют одну цель: чтобы у них было меньше работы. А по поводу "быстрее"... Возможно и так, учитывая, что нет "пути из Украины в регион вселения"))) Но то, что медкомиссия и переводы-заверения обойдутся вам Дешевле в Украине, чем в России, то это уже проверено многими! Тем более, не у всех получается сразу найти работу в РФ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...