Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olejan1991 сказал:

1. Переводы всех необходимых документов делаются в консульстве?

НЕТ! Переводы делаются в конторах, которые делают перевод документов, а потом их заверяют у нотариуса.

В Консульстве документы принимают готовые для приема/оформления.

Ссылка на комментарий

@batss  я правильно понял, что переводы подойдут заверенные как российским нотариусом так и украинским?

@Алина А. Что-то не видел на сайте киевского посольства объявления о том, что заработала программа. Не могли бы Вы показать ссылочкой или у Вы по личному опыту знаете, что она опять там запустилась?

Ссылка на комментарий
1 час назад, olejan1991 сказал:

 

@Алина А. Что-то не видел на сайте киевского посольства объявления о том, что заработала программа. Не могли бы Вы показать ссылочкой или у Вы по личному опыту знаете, что она опять там запустилась?

А в Киеве и не прекращали принимать, поэтому и не пишут, что "опять запустилась")))

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@olejan1991 , я вообще отношусь к Одесскому консульству ,но так как там приостановлена программа переселения решила ехать подавать документы в Киев и ни капли не пожалела.В апреле записалась на сдачу доков в Одессе (записали меня на 29 мая ),прождала зря ,приехала туда и мне сказали,что программа приостановлена.Потом в истерике позвонила в Киевское консульство,а там ,как оказалось принимают без всяких месячных записей.Я с Одессы сразу села на автобус, приехала в Киев и 31 мая уже подала документы на программу . 

Ссылка на комментарий

@olejan1991 Переводы выполненные на Украине подходят для подачи документов в Рос.посольство, а в России  нужно будет делать переводы заново! И заверять нотариусом в России.

Это только для тех кто подавать на РВП будет в России. А кто на Украине, то подойдут и укр. переводы. Заверенные нотариусом.   

Ссылка на комментарий

@olejan1991 100% - сама была заявителем, тут все кто подавался подтвердят.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@olejan1991  если у Вас были пробелы или Вы не были оформленны на работе, можете указать:работа с ... -по ... ,без записи в трудовой.

Вы смотрите еще ветку киевскую по ПП. Там про это часто пишут, как правильно оформлять заявление.

Ссылка на комментарий

В списке документов для подачи на программу "Соотечественники" есть такой пункт:

 

"Документы об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи)."

 

Я являюсь заявителем, т. е. нужно предоставить свидетельство о заключении брака и все по этому пункту, т. к. брак у меня один и фамилию я не менял и никого не удочерял и не усыновлял, так?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, olejan1991 сказал:

В списке документов для подачи на программу "Соотечественники" есть такой пункт:

 

"Документы об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи)."

 

Я являюсь заявителем, т. е. нужно предоставить свидетельство о заключении брака и все по этому пункту, т. к. брак у меня один и фамилию я не менял и никого не удочерял и не усыновлял, так?

Жена была в разводе. Нужно ли ей предоставлять свидетельство о расторжении брака или нет, если заявителем являюсь я?

 

 

14 часа назад, olejan1991 сказал:

На каком этапе нужно подавать загранпаспорт? в самом начале либо уже при оформлении документов в регионе вселения?

Хочу, чтобы метку о РВП, которое последует после того, как попаду в программу ставили в загран паспорте. Для этого мне нужно и соотечественников оформлять с использованием заграна или загран нужен будет уже на этапе РВП?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, olejan1991 сказал:

Хочу, чтобы метку о РВП, которое последует после того, как попаду в программу ставили в загран паспорте. Для этого мне нужно и соотечественников оформлять с использованием заграна или загран нужен будет уже на этапе РВП?

На Программу нужен только внутренний паспорт, по заграну подать нельзя.

На РВП подаете по заграну, там и будет потом штамп РВП.

Ссылка на комментарий

@olejan1991 , вам надо написать" не менял ", а за жену лучше позвоните и уточните в консульстве. То , что вы заявитель это ничего не меняет,вы же на РВП отдельно подаете ( каждый сам за себя) . Кто-то здесь когда-то писал, что нужна справка с ЗАГСа .

Ссылка на комментарий

@Алина А. я пока про соотечественников спрашиваю. До РВП еще, к сожалению, не дошел. На "соотечественники" нужно жене подавать свидетельство о разводе, если я заявитель? 

Ссылка на комментарий

Все ли получили Свидетельство переселенца из тех , кто  подписывал коллективное обращение на кремлин ру?  Если нет, то какие  действия после 4 октября? Звонить ,записываться на получение свидетельства  или ждать звонка из консульства?

Ссылка на комментарий

@olejan1991 где-то месяца 2 назад узнавал стоимость перевода и заверения комплекта документов на подачу - около 1200 грн.

Возле консульства бюро перевода насколько я знаю нет. Все рекомендуют бюро переводов "Азбука", ближайшее их отделение находится на Преображенской 15.

 

Такой вопрос. На сайте ГК написано, что с 4 октября будет возобновлен ограниченный прием. Никто не узнавал, прием будет ограничен по времени или по кол-ву заявителей? 

Ссылка на комментарий

@olejan1991 такая услуга рядом в посольством есть но достаточно дорого ..перевод у нотариуса не делается он его только заверяет ..я делала перевод и заверение в агентстве переводов " слово" куча переводов обошлось мне в районе 400 грн и заверение нотариусом 80 грн за один документ ..в других агентствах примерно такие же цены но лучше поспрашивать 

Ссылка на комментарий

@Darkselda т. е. я правильно понял, что за перевод с Вас взяли 400 грн за все документы? как давно Вы этим занимались?

@Алина А. что-то совсем запутался. Есть же еще второй пункт

 

"Документы о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи)."

 

тут написано о заявителе и о всех членах семьи в скобках. т. е. мне нужно подать заявлении о заключении брака и свидетельство о расторжении брака жены, правильно же?

@Боцман Я звонил, но мне просто сказали, что звонить с 4го.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...