Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!. у меня талон для подачи на гражданство 25.05.2017. на Веры Андриановой, 62. Они как бы собираются переезжать. кто владеет инфой, что там происходит сейчас. СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий

Скорая на помощь

Сейчас талончики отменили. Приходите с пакетом документов на тарутинскую, получаете номерок электронной очереди и спокойно сдаете на гражданство. 2й Тарутинский проезд дом 4. Понедельник-четверг 9.00-18.00. В пятницу 9.00-17.00. Обед с часу до двух.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, петр) сказал:

у меня талон для подачи на гражданство 25.05.2017. на Веры Андриановой, 62.

он больше Вам не пригодится. Идите на Тарутинскую, как сказали выше, в любое время и сдавайте док-ты.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 12:03, Наталия_Ли сказал:

Во первых очереди и талоны все отменили. Приезжать и подавать на гр-во можете в любое время. Срок 6 мес не имеет значения с момента получения гр-ва, а не с момента подачи на гр-во. Никто гарантии вам не даст, что в течении разрешенных 6 мес вам дадут гр-во. Все кто уезжают в страну исхода, едут на свой страх и риск. Еще на гр-во принимают документы у всех. А правильность проверяют уже позже. То есть через некоторое время после сдачи на гр-во, могут обнаружить ошибки и вам будут звонить на рос номер, чтобы вы пришли и исправили. Если не не найдут вас, то что будет тоже непонятно. Как вариант, можно уехать, но через 6 мес заехать обратно и узнавать о решении гр-ва, если есть ошибки, то исправлять и подавать заново.

Когда отменили талоны на гражданство?и как теперь принимают?а очереди какие?

В 04.05.2017 в 00:12, Скорая на помощь сказал:

Сейчас талончики отменили. Приходите с пакетом документов на тарутинскую, получаете номерок электронной очереди и спокойно сдаете на гражданство. 2й Тарутинский проезд дом 4. Понедельник-четверг 9.00-18.00. В пятницу 9.00-17.00. Обед с часу до двух.

 

А что за номерок электронной очереди?Где его получают?и как происходит весь процесс сдачи документов на гражданство?

В 04.05.2017 в 00:12, Скорая на помощь сказал:

Сейчас талончики отменили. Приходите с пакетом документов на тарутинскую, получаете номерок электронной очереди и спокойно сдаете на гражданство. 2й Тарутинский проезд дом 4. Понедельник-четверг 9.00-18.00. В пятницу 9.00-17.00. Обед с часу до двух.

 

А что за номерок электронной очереди?Где его получают?и как происходит весь процесс сдачи документов на гражданство?

В 04.05.2017 в 00:12, Скорая на помощь сказал:

Сейчас талончики отменили. Приходите с пакетом документов на тарутинскую, получаете номерок электронной очереди и спокойно сдаете на гражданство. 2й Тарутинский проезд дом 4. Понедельник-четверг 9.00-18.00. В пятницу 9.00-17.00. Обед с часу до двух.

 

А что за номерок электронной очереди?Где его получают?и как происходит весь процесс сдачи документов на гражданство?

Простите за копирование(комп глюкнул немного

Ссылка на комментарий

Приходите на Тарутинский проезд,дом 4 .заходите в здание. Там стоит парень,сотрудник ФМС,скажите ему по какому вопросу пришли. Он вам выдаст талончик,на талончике будет номер. Стоите и ждете пока  объявят ваш номер,и там есть еще мониторы,на них смотрите,там тоже номера таллонов и нлмер окошка куда проходить. Как объявят ваш номер талона с номером окошка. Подходите в окошко и сдаете документы.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, margarita0805 сказал:

А что за номерок электронной очереди?Где его получают?и как происходит весь процесс сдачи документов на гражданство?

дополню сообщение выше, приходить надо уже с подготовленными док-тами. Берете эл талон и сдаете все в этот же день. Удачи!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Реально ли проверяет участковый по адресу регистрации?

Если, допустим, такая ситуация:

Я получаю РВП, сдаю на гражданство, и уезжаю в страну исхода ждать решения. Это ведь не нарушение, я могу с РВП находиться за пределами РФ 180 дней, но если участковый придёт с проверкой, то по месту регистрации меня не будет. Как быть?

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужен совет.Могу ли я поставить штамп РВП и  сдать документы на гражданство за мужа? В Ташкенте сделать доверенность на меня и уже в Калуге сдать все документы.Просто мы с мужем живем в гражданском браке и у него не получается поехать в Калугу со мной так,как у него тут бабушка не ходит совсем и муж смотрит за ней.

И подскажите пожалуйста сколько времени надо чтобы встать на миграционный учет,сделать дактилоскопию,поставить штамп РВП, прописаться и  сдать документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на гражданство, которое подается по украинскому загранпаспорту, в п.1 - указывать полное ФИО, скажем "Иванов Иван Иванович", или писать только Имя и Фамилию, - "Иванов Иван", как это написано в паспорте? Надо ли при этом указывать Имя и Фамилию в латинской транслитерации -"Ivan Ivan"?

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
15 часов назад, margarita0805 сказал:

Подскажите пожалуйста нужен совет.Могу ли я поставить штамп РВП и  сдать документы на гражданство за мужа? В Ташкенте сделать доверенность на меня и уже в Калуге сдать все документы.Просто мы с мужем живем в гражданском браке и у него не получается поехать в Калугу со мной так,как у него тут бабушка не ходит совсем и муж смотрит за ней.

И подскажите пожалуйста сколько времени надо чтобы встать на миграционный учет,сделать дактилоскопию,поставить штамп РВП, прописаться и  сдать документы на гражданство?

Нет, однозначно нельзя. От 3х недель и больше.

Ссылка на комментарий

@Кальвадос я писала ФИО полностью и только русскими буквами. В нашем паспорте тоже написано на латинице и без отчества, но в нотариальном переводе указано все полностью на кириллице. Заполняйте, как в нотариальном переводе. Вы его тоже будете прикладывать в пакет док-ов.

17 часов назад, margarita0805 сказал:

Могу ли я поставить штамп РВП и  сдать документы на гражданство за мужа?

все док-ты подаются лично заявителем. Вам не поставят штамп РВП без дактилоскопии. А пальчики как Вы будете за него сдавать, по доверенности? ;) Ну а дальше все остальные док-ты также, только лично.

17 часов назад, margarita0805 сказал:

у него не получается поехать в Калугу со мной

приедет, как сможет, и пройдет всю процедуру лично

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 10:03, Наталия_Ли сказал:

Еще на гр-во принимают документы у всех. А правильность проверяют уже позже. То есть через некоторое время после сдачи на гр-во, могут обнаружить ошибки и вам будут звонить на рос номер, чтобы вы пришли и исправили. Если не не найдут вас, то что будет тоже непонятно. Как вариант, можно уехать, но через 6 мес заехать обратно и узнавать о решении гр-ва, если есть ошибки, то исправлять и подавать заново.

не совсем верно, при подаче документы очень тщательно проверяются СРАЗУ инспектором. И, если выявлены ошибки, вам отдают их СРАЗУ, чтобы исправили.

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

Подскажите как там проходят очереди на миграционный учет,на дактилоскопию,постановка печати РВП, на прописку и сдачу документов на гражданство?Мне надо приехать в конце июня и сделать все быстро.Мне хватит 10 дней на все это?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите если вписывать детей в заявление одного из родителей на гражданство (родитель уже получил РВП и регистрацию после сделал), дети вписаны в свидетельство переселенца, но РВП на них не оформлялось ( возвратс детей 6 и 13).

1) Нужно ли присутствие детей при подаче заявления родителем

2) Какие нужны документы на ребёнка. ( Есть информация по форуму что нужно дополнительно предоставлять МУ на ребёнка в данном случае) + стандартно: фото и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.

3) Есть ли вариант вписать детей в заявление, но не приезжать на подачу заявления на гражданство с родителем, а приехать уже с родителем в момент получения решения.

4) Если второй родитель уже получил гражданство РФ необходимо ли от него получать разрешение на вступление детей в гражданство РФ.

 

В call-центре по номеру 8-4842-222-409 сказали что не нужно, но при этом сказали желательно уточнить на приёме. В общем посоветовали искать в интернете, а на каком сайте ?? ,..... я же сказала в интернете.

 

Буду очень признателен за ответ.Потому что не ясно везти детей или можно с ними после приехать.

Ссылка на комментарий

@Сергей075

1. Нет

2. МУ нужен, фото на ребенка не нужно, перевод СОР нужно.

3. А как же вы МУ сделаете, если ребенка нет? Этот вопрос лучше уточнить в ФМС.

4. Нет. Вас спросят о гражданстве второго родителя. Скажете, что он уже получил гражданство.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 23:04, Сергей075 сказал:

Добрый день, подскажите если вписывать детей в заявление одного из родителей на гражданство (родитель уже получил РВП и регистрацию после сделал), дети вписаны в свидетельство переселенца, но РВП на них не оформлялось ( возвратс детей 6 и 13).

1) Нужно ли присутствие детей при подаче заявления родителем

2) Какие нужны документы на ребёнка. ( Есть информация по форуму что нужно дополнительно предоставлять МУ на ребёнка в данном случае) + стандартно: фото и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.

3) Есть ли вариант вписать детей в заявление, но не приезжать на подачу заявления на гражданство с родителем, а приехать уже с родителем в момент получения решения.

4) Если второй родитель уже получил гражданство РФ необходимо ли от него получать разрешение на вступление детей в гражданство РФ.

 

В call-центре по номеру 8-4842-222-409 сказали что не нужно, но при этом сказали желательно уточнить на приёме. В общем посоветовали искать в интернете, а на каком сайте ?? ,..... я же сказала в интернете.

 

Буду очень признателен за ответ.Потому что не ясно везти детей или можно с ними после приехать.

Не приехать и сдать на гр-во нельзя, в том числе и детям. Детям можно отдельно по родителю сдать на гр-во в посольстве в стране исхода. 

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли а как же сдавали люди на граж детям, а дети оставались в стране исхода,

@Сергей075 почитайте ветку выше, отписывались люди как делали детям граж вписывая в свое заявление, без привоза детей

Ссылка на комментарий

Несколько страниц назад я увидела расписание на тарутинском проезде,теперь только туда надо ехать вставать на миграционный учет,проставление штампа РВП и т.д?и в какие кабинеты надо заходить?и все работают с 9.00-18.00 с понедельника по пятницу?

Какие документы нужны собственника квартиры или дома?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...