Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, алисия68 сказал:

подскажите до окончания книжки переселенца было 3 мес, с проставлением штампа рвп осталось 2 мес, примут ли доки на гражданство?

У знакомой приняли, до конца оставался 1 мес. В то время, в феврале где то, еще были очереди за талоном на гр-во 3.5 мес. Ей разрешили сдать без очереди, без талона. Возможно это исключение из правил, она пенсионерка. Ее сын давно получил гр-во. Мать была вписана в свид-во переселенца. Я бы пробовала, нужно быть готовым давить на жалость. Может какую-нибудь вескую причину придумать. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sfkalex сказал:

Скажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство они подаются в тот же день, когда взят талон, или тоже надо сколько-то дней ждать?

в этот же. у меня получилось так, что за день талон брала 3 раза и только на третий раз те женщины были довольны пакетом моих документов и не смогли придраться

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Willow сказал:

в этот же. у меня получилось так, что за день талон брала 3 раза и только на третий раз те женщины были довольны пакетом моих документов и не смогли придраться

Какие были придирки? К чему придираются?

И какая папка-скоросшиватель нужна? Картонная с креплениями под дырокол?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, sfkalex сказал:

Картонная с креплениями под дырокол?

да, самая простая

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Это в пятницу в Перемышле. Список получивших гражданство. Может кому то интересно.

IMG_20170630_120258.jpg

Екарный бабай. Кто сдавал недавно на гражданство. Образец заявления или просто заявление скиньте. 

Который раз прошу. Все хрен забили.

И поменялось ли заявления от 2013 года???

Сбросьте. Жалко что ли???

Ссылка на комментарий

А к чему именно придирались? Что им не нравится? И если можете,заявление скинуть на гражданство,а то я заполнял заявление от 2013 года,а сейчас наверняка ,что то поменялось???

Ссылка на комментарий

Да, нормально на Тарутинском документы принимают! Главное - чтобы все копии документов были нотариально заверены и переведены на русский язык. По поводу "отказа"- главное чтобы почтовая квитанция об отправке письма в посольство была, а что будете отправлять ( копию или оригинал), - дело Ваше. Ведь в копия тоже ноториально заверена. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, скажите, какие документы собирать на 10-летнего ребёнка при подаче на гражданство. Заявление он не пишет, вписывается к одному из родителей. Значит, нужна нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? Нужен ли перевод его паспорта? Оформлять ли на него отказ от гражданства? Оплачивать ли на него пошлину?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А вы заявление  на гражданство уже заполняли? И если заполняли,может е скинуть сам файл заявления.просто столько заявлений,какие правильные-я понять не могу.

 

Всем привет.кто недавно подавал на гражданство,и у кого приняли заявление, можете скинуть сам файл заявления. Просто столько этих заявлений,я уже если честно запутался и не знаю какой выбрать.

А подавать надо завтра...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...