Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

kostyan

Авантюристы Из Сша Есть?

108 сообщений в этой теме

А о чем речь, о переселении из США в РФ? В свете последних международных  событий  вряд ли будут желающие, в хорошие времена не особо то рвались.

Поделиться сообщением

А что, там есть программа? Вот как раз в свете последних событий может и увеличиться кол-во желающих. Ну думающих в эту сторону, по крайней мере, точно. Т.е. в СШП сейчас хорошие времена? М-да, вопрос спорный...

Поделиться сообщением

В Мифисе целая ветка была - переселение из США. Участников там, конечно, меньше было, чем в ветке "переселение из Узбекистана", но были и такие люди! Там то же не сладко, кто то смог адаптироваться, кто то нет....

Поделиться сообщением

@Нюша,

Конечно нет, тут и спорить нет смысла- лучшее время сейчас в РФ, а там полный распад экономики, постоянное ухудшение уровня жизни и т.д. :D

Поделиться сообщением

Сейчас там подъём экономики,опустили Европу с Россией,конечно подъём будет:lol:

Поделиться сообщением

@kostyan, Удивило. Наверное, просто не в теме. Почему-то думала, что это только бывших союзных республик касается.

@Sergius, хотела ответить, промазала и нажала "спасибо".

ну в РФ по крайней мере не такое кол-во чудаков на другую букву, как в сшп. Подъем йеканомики... как-то проглядывается аналогия с 39-м годом, и даже раньше. не дай Бог т-т-т. а спорить действительно не о чем, вы правы.

Поделиться сообщением

@Нюша, А какая  аналогия? То что начавшаяся война в 39м помогла штатам окончательно преодолеть кризис в экономике? Так ведь не они  эту войну развязали ,  а основной пик кризиса был ими и так пройден и пройден вполне достойно. А вот позорный пакт молотова- риббентропа в том же 39м далеко не достойный шаг...

Ладно хватит оффтопить. Теперь по теме.

Я первым ответил kostyan вам потому что в США имею много родственников и знакомых и знаю их настроения. Никто из них даже в кризис 2008-09 о возможном переселении не заикнулся, хотя и знали о программе переселения. Они конечно на всякий случай "пробивали" варианты переезда в РФ, ну если уж события далее совсем плачевно бы развернулись. Были и такие среди них кто так же на "черный день" прикупил участок где то в российской глубинке, конечно они скучают по родному языку и культуре, но повторяю, дальше "спортивного" интереса дело не дошло. Эти люди в свое время преодолели много трудностей, выучили язык, многого добились живя там, кто то хорошо, кто то не очень. Но переселятся в страну "сидящую" на нефтяной игле, с обесценивающемся рублем и притом что эта самая нефть тоже обесценивается? На такое решится смогли только мы из-за безысходности, другое нам чего-то лучшее все равно не светило.

Про посты на мифисе я помню, и про староверов с южной америки, самому захотелось снова зайти на те ветки почитать, но форум почему-то не грузится. Помню только что такого ажиотажа в теме, как например "переселение из узбекистана" уж точно не наблюдалось.

Поделиться сообщением

А вот поеду съезжу на месяцок по программе наверное... Подьемные получу и назад))

Поделиться сообщением

А вот поеду съезжу на месяцок по программе наверное... Подьемные получу и назад))

. Если вы уедете по программе и получите подъемные , то два года из региона выезжать низззя! Или возвращай деньги!

Поделиться сообщением

А где написано что нельзя уезжать? Сниматься с регистрации по месту жительства мы не будем!

Поделиться сообщением

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями. 

Поделиться сообщением

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями.

Как это проверяют мое реальное местонахождение? На основании чего, а также Кто уполномочил и кого производить проверку.

Ну пусть частями выплачивают. Я же могу в любом месте эти деньги снять?

Поделиться сообщением

@kostyan, Во многих регионы уже на это не ведутся, а проверяют ваше реальное местонахождение и выплачивают подъемные частями.

Как это проверяют мое реальное местонахождение? На основании чего, а также Кто уполномочил и кого производить проверку.

Ну пусть частями выплачивают. Я же могу в любом месте эти деньги снять?

вам дают деньги,в течении пол года,вы не должны работать и регистрироваться официально на работе в другой области РФ.(2 года)

Поделиться сообщением

@vadims,ну так это другое дело! Работать и регистрироваться в другой области мы и не собираемся.

Поделиться сообщением

@Sergius,

Вы ошибаетесь. Такие люди есть и нас довольно много. Был в консульстве по этому вопросу, целая семья сдавала документы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я хочу переселиться из Канады. Не подскажите, если уже есть гражданство России, то принять участие в программе можно?

Поделиться сообщением

@Schirina, можно. 

2. Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:

— граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);

Поделиться сообщением

@Schirina, Честно сказать, по поводу пакета документов, касательно Канады - не подскажу. Я думаю Вам логичней и проще всего обраться в консульство/посольство РФ в Канаде и узнать все из первых рук. 

Могу только дать ссылку на перечень документов, которые подают в посольство РФ граждане Украины.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я как раз там сегодня была. Оказывается, надо устроить встречу с консулом. Буду звонить ему на следующей неделе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас