Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Den.Fm

Переселение по программе в Калининград

7 522 сообщения в этой теме

Я читал тему по Калининграду на мифисе...Там года два назад в форуме принимал участие представитель программы из Калининграда Александр Долговицкий...так вот, по его словам, цитирую :

Вот что мне сейчас ответили в УФМС, я писала им где можно узнать о моей анкете:

Добрый день! В соответствии с положениями федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», информация, содержащая сведения о персональных данных заявителей не может быть передана третьим лицам. По вопросам согласования потенциальных участников, заявители могут обращаться только по месту подачи заявления. В настоящее время указанное заявление передано на рассмотрение Уполномоченного органа Правительства Калининградской области.

Поделиться сообщением

Мда..что и требовалось доказать....

Вот что мне сейчас ответили в УФМС, я писала им где можно узнать о моей анкете:

Добрый день! В соответствии с положениями федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», информация, содержащая сведения о персональных данных заявителей не может быть передана третьим лицам. По вопросам согласования потенциальных участников, заявители могут обращаться только по месту подачи заявления. В настоящее время указанное заявление передано на рассмотрение Уполномоченного органа Правительства Калининградской области.

Думаю следует сохранить этот ответ от УФМС..и предъявлять его в ВГ...когда они будут посылать нас узнавать судьбу куда подальше...

Поделиться сообщением

Ташшкент, читайте мои сообщения и GatoFeo, и думайте теперь, звонить или нет, хотя Антонинка отписывалась, что ей-таки удалось узнать судьбу анкеты, нужно ее выловить и узнать номер по которому она звонила.

Поделиться сообщением

GatoFeo, здравствуйте.

Я правильно поняла, вы еще не получили ответ на вашу анкету?? А сдавали, вижу, в марте??

Поделиться сообщением

Мдя, понятно, звонить не стоит.

Тогда Антонинка напишите номер телефона куда Вы звонили и где Вам сказали судьбу Вашей анкеты!

Поделиться сообщением

GatoFeo, здравствуйте.

Я правильно поняла, вы еще не получили ответ на вашу анкету?? А сдавали, вижу, в марте??

ShaTaVi, здравствуйте! Я только буду сдавать в марте 2014 года.

Поделиться сообщением

Поняла, что рассматривают очень долго и звонить не стоит. :)

Собираетесь в самом Кениге устроиться? Или периферия? Что-то, как-то Форум слабоват. Вероятно, уезжают и забывают отписаться.

Поделиться сообщением

Собираетесь в самом Кениге устроиться? Или периферия? Что-то, как-то Форум слабоват. Вероятно, уезжают и забывают отписаться.

По разному бывает...кому отвечают быстро...кому долго... Собираюсь устраиваться в самом Кениге...Я тоже удивляюсь тому факту, что наша ветка слабая...По крайней мере, я беру обязательство на себя сообщать те новости, которые буду узнавать)))

Поделиться сообщением

О, буду вам признательна. Мне приходится и активно вести прием и еще в инете торчать постоянно, инфу стягивать. Сверхзадача - переселение! :)

Поделиться сообщением

Ну и вот такая новость...В связи с тем, что не понятно, что нужно указывать в графе 19. Предполагаемая деятельность на территории вселения... Сегодня получил ответ по этому поводу от УФМС Калининградской области...Собственно..:

Добрый день! В настоящее время при подаче заявления на участие в Государственной программе, предоставлять гарантийное письмо не нужно, а необходимо указать специальности в соответствии с трудовой книжкой. Информация о порядке подачи документов на участие в программе и другая информация размещена на главной странице данного сайта(www.fms39.ru) в разделе «Государственная программа». В левом меню размещены активные ссылки на необходимые подразделы.

Поделиться сообщением

В четверг сдаваться. :-) На мой взгляд, пункт 19 в заявлении на РВП не так существенен. Достаточно указать специальности по диплому либо трудовой. Как мне кажется, куда важней 22 пункт в анкете участника. Набрал несколько вакансий с сайта trudvsem.ru. Главное чтобы на момент согласования анкеты, хоть какая нибудь из них была еще актуальной.

Поделиться сообщением

В четверг сдаваться. :-) На мой взгляд, пункт 19 в заявлении на РВП не так существенен. Достаточно указать специальности по диплому либо трудовой. Как мне кажется, куда важней 22 пункт в анкете участника. Набрал несколько вакансий с сайта trudvsem.ru. Главное чтобы на момент согласования анкеты, хоть какая нибудь из них была еще актуальной.

Они мне кажется равноправны))) по сути своей)))

Удачи Вам в подаче! :)

Поделиться сообщением

Они мне кажется равноправны))) по сути своей)))

Удачи Вам в подаче! :)

Спс! День прошел плодотворно! Первый шаг сделан. Сдал все доки. Ну, правда без косяков не обошлось конечно же. :-) пришлось побегать. Теперь остается только ждать. Жаль только, что УФМС не одобряет попыток интересоваться судьбой анкеты.

Поделиться сообщением

Спс! День прошел плодотворно! Первый шаг сделан. Сдал все доки. Ну, правда без косяков не обошлось конечно же. :-) пришлось побегать. Теперь остается только ждать. Жаль только, что УФМС не одобряет попыток интересоваться судьбой анкеты.

Сбычи мЕчт!

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в ряды ожидающих!

Поделиться сообщением

Что-то, как-то Форум слабоват.

Просто многие знают капризность этого региона и пытаются сдать документы в более лояльные регионы, вот поэтому и мало народу подают в Калининград. Хотя когда я сдавал свой пакет документов. то видел что в пачке документов в этот день ещё кто-то сдал в Калининград семьей, на анкете было написано "Калининград +2", а у меня написали потом "Калининград +3" :).

Так же не многие знают про этот форум переселенцев. :)

Что-то, как-то Форум слабоват.

Просто многие знают капризность этого региона и пытаются сдать документы в более лояльные регионы, вот поэтому и мало народу подают в Калининград. Хотя когда я сдавал свой пакет документов. то видел что в пачке документов в этот день ещё кто-то сдал в Калининград семьей, на анкете было написано "Калининград +2", а у меня написали потом "Калининград +3" :).

Так же не многие знают про этот форум переселенцев. :)

Поделиться сообщением

Спс за отклик. Понятно. Нас мало, но мы в тельняшках. После "курения" форума, думаю, что лучше дочь станет заявителем.

Поделиться сообщением

ShaTaVi, здравствуйте! Я только буду сдавать в марте 2014 года.

GatoFeo, ZigZag обращаюсь к вам, пожалуйста, ответьте, как сможете.

1. По Калининградской Программе сдают и Анкету-Заявление и на РВП в один приезд?? Или вы просто экономите время?

2. В п.22 вы делали ссылки на сайте с открытыми и подходящими для Вас вакансиями. Но народ же, который будет читать ваши анкеты понимает, что эти вакансии до вашего приезда могут быть востребованы. Какой смысл тогда ссылаться на сайты?? А может, мне, вообще в Кениге, работать не придется на постоянной основе, это будет зарубежье... и т.д.

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением

GatoFeo, ZigZag обращаюсь к вам, пожалуйста, ответьте, как сможете.

1. По Калининградской Программе сдают и Анкету-Заявление и на РВП в один приезд?? Или вы просто экономите время?

2. В п.22 вы делали ссылки на сайте с открытыми и подходящими для Вас вакансиями. Но народ же, который будет читать ваши анкеты понимает, что эти вакансии до вашего приезда могут быть востребованы. Какой смысл тогда ссылаться на сайты?? А может, мне, вообще в Кениге, работать не придется на постоянной основе, это будет зарубежье... и т.д.

За ранее благодарю.

Я не GatoFeo и не ZigZag, но попробую ответить.

1. С 1 ноября 2013г. ВГ решили принимать одновременно анкету+РВП, потом, видимо, когда пошел большой наплыв сдающих на РВП - те, кто записан именно на РВП, а у них есть определенное количество, которое они могут обработать в день и те, которые пришли сдать анкету и заодно РВП, у них получился завал и они теперь принимают таким образом (анкета+РВП) толькл у тех, кого они успели записать, а остальним они отказывают при записе по электронке на анкету сразу сдать и на РВП, на сайте посольства написано, что так будут принимать с 1 января 2014 года, можно подумать, тогда не будет наплыва, ведь также останутся те, кто уже сдал анкету и теперь пришла очередь подавать на РВП, здесь отписывались, что очередь на РВП уже на сентябрь 2014 года.

2. Тут мнения расходятся как у принимающих, так и у сдавших уже, у кого-то требуют именно с адресами и телефонами вакансию (может будут звонить, спрашивать у них: "А вам действительно нужны слесари (плотника, сварищики, менеджеры)?" и если им ответят "Да", тогда они вас и согласуют, потому что врегионе есть спрос на вашу специальность. Естественно, никто Вас ждать не будет, т.к. Вы даже и не звонили им и они не знают о Вашем существовании, и никто Вас не обязывает идти именно на указанные вакансии, езжайте в зарубежье! :) Это просто требование по заполнению. Чтобы подстраховаться, напишите на зарубеж.ру, задайти им этот вопрос, они ответят, распечатайте его и потом можете показать, что именно с подачи посольства Вы именно так и заполнили.

Поделиться сообщением

semzenis, благодарю за ответ!

Да, когда записывалась на очередь, мне в списке перечислений доков ни словом не обмолвились о справках, которые нужны для РВП.

У меня только одно уточнение Сайта зарубеж.ру не существует. На этом моменте я не врубилась. Поясните, пожалуйста, какой сайт (страницу на сайте вы имели ввиду)??

Поделиться сообщением

zarubej-uz@mail.ru

Это не сайт, это эл. почта Посольства Российской Федерации в Ташкенте по которой можно задать вопросы касающиеся программы переселения

Поделиться сообщением

zarubej-uz@mail.ru

Это не сайт, это эл. почта Посольства Российской Федерации в Ташкенте по которой можно задать вопросы касающиеся программы переселения

Ну да, именно это я и имела в виду, об этом так часто пишут, что я поленилась написать правильно. Извиняйте ;)

Поделиться сообщением

zarubej-uz@mail.ru

Благодарю, Глаша.

Мы из КЗ. УЗ думаю, не по адресу.

Поделиться сообщением

Привет всем! 6 декабря сдали документы на переселение в Калининград! Ряды пополняются :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас