Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Плюс Брак С Гражданкой России


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в ближайшее время выезжать в Россию по Программе Переселения. К тому же собираюсь вступить в брак с гражданкой России. Насколько я понял в результате собственного юридического исследования, женитьба ничуть не помогает быстрее получить гражданство России - при вступлении в брак нужно оформить РВП, а потом получить вид на жительство и через 3 года можно получать гражданство России по упрощенной схеме. То есть целесообразнее просто все делать по алгоритму Программы Переселения и не заморачиваться.

 

Может ли кто-то подсказать- к правильному ли выводу я пришел? Был ли у кого-то подобный опыт? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я по Переселению получаю гражд. в течение 7 мес (март-сент), брат по браку - не ранее 2.5 года, если будет максимально быстро проходить все этапы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задавала вопрос по поводу брака в других темах на этом сайте. Поняла так, что если состоять в браке с гражданином/ гражданкой РФ 3 года и более, то оформление пройдёт относительно быстро, я заблуждаюсь? 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

~@SunLight, ошибаетесь. Там надо пройти все этапы -РВП, ВНЖ и только потом гражданство. Да и опять гражданство по рпограмме рассматривают не более 3 месяцев. По браку 6 месяцев.



Может ли кто-то подсказать- к правильному ли выводу я пришел? Был ли у кого-то подобный опыт? Спасибо!
Вывод более чем правильный. Но я б вам советовала -вначале полчучить корочку переселенца, а потом брак. Потому , что были случае отказа в программе по причине и так есть основания и т.д. Может они и не правы ,но порой спорить с ФМСниками одни нервы.

Если есть возможность, то лучше вначале программа

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Там надо пройти все этапы -РВП, ВНЖ и только потом гражданство. Да и опять гражданство по рпограмме рассматривают не более 3 месяцев. По браку 6 месяцев.

 Т.е. схема такова,- приезжает ко мне в Россию, ставлю на МУ. Подает на РВП в качестве мужа, вне квоты , на год (?). /в браке будем к тому времени год/ .  Потом подача на ВНЖ на год (?) ,потом подача на гражданство (+6 мес).

Так, или что-то ещё? 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно , то все этапы можно проходить сразу. Не ожидая срок. ( по родителям пенсионерам такая же схема). Т.е. получили РВП , зарегистрировались и можете сразу на ВНЖ подавать. А вот на гражданство если вы в браке более трех лет уже на момент получения ВНЖ, то сразу подаете и на гражданство. Если нет, то ждете.


Только учитвайте еще огромные очереди , чтобы сдать документы. Порой ждешь только месяца 3-4. Зависит от региона.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@@doneel, ну, ничего. Спасибо, что прояснили. - По ППС гражданского мужа завернули. Подавать ему в другой регион, и мыкаться раздельно  - несерьёзно.  Бум жениться..

 Уфф, вот только на подачу  РВП я уже записалась, а с регистрацией не успели... У нас серьёзная проблема попасть в Посольство для подачи на РВП. Наверное, в ФМС не поймут, если я подам на РВП незамужней, а в регион вселения приеду с печатью в паспорте и свидетельством о браке.. 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
По ППС гражданского мужа завернули. Подавать ему в другой регион, и мыкаться раздельно  - несерьёзно.  Бум жениться..
 а почему в другой регион? найдите владельца фирмы, который даст гарантийное письмо на трудоустройство,  с указанием пусть самой минимальной зарплаты и подавайте в тот же регион. 
Ссылка на комментарий

@@Москаль,  подумывали и так, но регион у нас Самара, они вообще очень щепетильно относятся к образованию, как оказалось.  На форуме писали, что в последнее время в Посольстве без В/О в Самару старались не брать, т.е. настоятельно рекомендовали сменить регион. А  мой вообще умудрился бросить колледж, так что неоконченное среднее. Не уверена, поможет ли тут письмо (ещё надо изыскать его).

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день ! У меня муж грж Россия и у меня брак 9 лет и мои 3 детие гражданин Россия они получали через мужа . Я гражданин Узбекистан вот сейчас хочу подават на программу переселения. Мне сказали если через мужа подават на гражданства долго делается и надо толко в Москве. а начет пересиления быстро можно получит грж Россия . Мне так сказали это впавда или что мне делать посоветуйте??? Спасибо !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@@шахло, никто до сих пор не ответил.. Да, по переселению получить гражданство быстрее. НО.

Насколько я знаю, Шахло, без мужа и, тем более, детей Ваши документы по программе переселения не пройдут, это во-первых.

К тому же муж и дети уже граждане,- Вам откажут, поскольку можете получить гражданство по мужу..Это - во-вторых..

Уже мучайтесь и оформляйте по мужу..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Если мой муж гражданин России,я гражданка Украины,у меня рвп, живем в Краснодаре,но хотим переехать в Амурскую область. Могу ли я подать документы по ППС и получить там паспорт быстрее?

Ссылка на комментарий

нужно для начала перевести свое РВП в Амурскую область. А потом можете подавать на ПП.

 

Нужно узнать, как будет быстрее - то ли переводить РВП, ожидая, пока дела будут пересылаться между ФМС, то ли подать заявление заново уже в Амурской области (если такое вообще возможно). Если же брак длится уже 3 года или близкий к этому срок, можно попробовать подать на гражданство без Программы, но тогда и подъемных не будет. Впрочем, не исключено, что за подъемные все равно придется побороться - читал, что в некоторых регионах отказываются принимать заявление на подъемные, если иностранец переехал в этот регион не из-за границы, а из другого региона России.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Брак меньше года, поэтому с гражданством не так все быстро. Попробую позвонить в фмс Амурской области,может разъяснят ситуацию.

Подать в ПП вы можете без перевода РВП,если одобрят то тогда у вас будут оснавания для перевода РВП.
Ссылка на комментарий
Подать в ПП вы можете без перевода РВП
Чтобы подать на ПП на территории РФ, нужны основания. Такими основаниями могут служить РВП, ВНЖ или ВУ. Причем РВП должно быть оформлено в том регионе, в который подаете на ПП. А вот если подавать на территории страны исхода, тогда наличие РВП не обязательно. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подать в ПП вы можете без перевода РВП

Чтобы подать на ПП на территории РФ, нужны основания. Такими основаниями могут служить РВП, ВНЖ или ВУ. Причем РВП должно быть оформлено в том регионе, в который подаете на ПП. А вот если подавать на территории страны исхода, тогда наличие РВП не обязательно.
простите но вы ошибаеть для участия в ПП рвп может быть выдано в любом регионе РФ,а получение ПП будет являтся основанем для перевода РВП.
Ссылка на комментарий
простите но вы ошибаеть для участия в ПП рвп может быть выдано в любом регионе РФ
А чем Вы можете это подкрепить? Где-то это прописано? Или это Ваш собственный опыт?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

простите но вы ошибаеть для участия в ПП рвп может быть выдано в любом регионе РФ

А чем Вы можете это подкрепить? Где-то это прописано? Или это Ваш собственный опыт?
опыт тоже,но вы откройте на любом сайте фмс участие в ПП на территории РФ,и там вы найдете только фразу могут принять участие ИГ законно находящиеся на территории РФ,а не в субьекте участвующего в ПП,главное иметь временную регу в регионе.
Ссылка на комментарий
опыт тоже,но вы откройте на любом сайте фмс участие в ПП на территории РФ

В Калужской области сказали переведите РВП в Калужскую область, трудоустройтесь на территории Калужской области и проработайте минимум полгода, а потом мы рассмотрим ваши документы на участие ПП, друг всё так и сделал и уже гражданин. 

 

 

главное иметь временную регу в регионе.

не совсем понятно как вам дали временную регу в другом регионе отличным от региона РВП. Но если вы  как гражданин Украины может и изменения в связи с этим

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...