Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

А вы обращались в поликлинику с медполисом? Стоматолог платно?  
я сам со своим ещё некуда не ходил))) а например жена ходила в поликлинику, также ребёнка водили ни раз! а иначе в садик как проходить)) а также в стоматологию по записи если - бесплатно, которая находится тут: http://2gis.ru/saratov/search/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/firm/6052240280478007/center/45.967387%2C51.586335/tab/firms/zoom/18

для детей она у нас рядом и бесплатно по записи заранее, а если без очереди платные услуги как и всегда... а так вообще по сути, с полисом можете бесплатно обращаться в бесплатные так сказать...

Думаю более подробнее сможет ответить по вот всем этим вопросам - Мадам Ольга, так как она работает в этой сфере...

Ссылка на комментарий
@Ника М, мед полис делается по текущему статусу. Если сделан по рвп, то действует в рамках срока рвп. После получения гражданства менять мед. Полис будет необходимо. СНИЛС и ИНН остаются.
Ссылка на комментарий

Продублирую свою просьбу - кто сможет зарегистрировать маму буквально до 10 сентября (надо на этой неделе)?

Желательно в Ленинском...


Стоматолог платно?  
Муж сейчас ходит зубы лечит, в муниципальной стоматологии все работы бесплатно, платишь только за материал (какой сам выберешь, подешевле, подороже). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Муж сейчас ходит зубы лечит, в муниципальной стоматологии все работы бесплатно, платишь только за материал (какой сам выберешь, подешевле, подороже). 
О, это хорошо. Почему про стоматолога спросила, у дочери пломба выпала. Вот здесь уже не успеваем сделать, значит будем в Саратове. С 15 лет стоматолог  в Казахстане платно.  

А в какой именно? Адрес не напишите?

Ссылка на комментарий
А в какой именно? Адрес не напишите?
Стоматологическая поликлиника №2, у нее 4 отделения по городу. Муж ходит на Перспективную 10. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, Алена вроде писала, что занимается риелторсклй деятельностью, ну или учится на риелтора. Напишите ей, может поможет

Ребят, у меня вопрос. Имея РВП в Саратове, сколько я могу находиться в другом регионе? Кажеться, что жить я могу везде, а работать официально могу только в Саратове. рспрашиваю к тому, что хочу поехать отказаться от узб граж. Ну и родственников навестить

Ссылка на комментарий
Имея РВП в Саратове, сколько я могу находиться в другом регионе? Кажеться, что жить я могу везде, а работать официально могу только в Саратове. рспрашиваю к тому, что хочу поехать отказаться от узб граж. Ну и родственников навестить
Согласно статьи  не больше 6 месяцев    http://advocat777.ru/mozhno-li-srazu-vyehat-za-predely-rf-esli-polucheno-rvp.html
Ссылка на комментарий
Алена вроде писала, что занимается риелторсклй деятельностью, ну или учится на риелтора. Напишите ей, может поможет

Да, попробую, спасибо. 

 

где сдаем на гражданство, также в 102 зале?

 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Согласно статьи  не больше 6 месяцев    http://advocat777.ru...ucheno-rvp.html
он спрашивает не за предел РФ, а в приделе РФ, то есть в другом регионе!
Имея РВП в Саратове, сколько я могу находиться в другом регионе? Кажеться, что жить я могу везде, а работать официально могу только в Саратове. рспрашиваю к тому, что хочу поехать отказаться от узб граж. Ну и родственников навестить
Вы в Москву собрались? Вот даже фиг знает, работать да запрещено 100% в другом регионе, но находиться я думаю кто запрещал, тем более учёта то нет, откуда они могут знать когда Вы приехали например в туже Москву? некто не запрещает же нам поехать например в гости верно? или же тупо подышать воздухом в другой регион))) по этому вот такой вопрос и ответ очень фиг пойми, я думаю каждый будет писать своё))) а лучше бы найти в законе, что сказано...
С 15 лет стоматолог  в Казахстане платно.  
она у Вас ещё ребёнок верно? а значит она и будет например если Ленинский район, то выше я кинул ссылку, там как раз чисто детская поликлиника зубная! 
где сдаем на гражданство, также в 102 зале?
это про что вопрос? 
Ссылка на комментарий
он спрашивает не за предел РФ, а в приделе РФ, то есть в другом регионе!

Ясно. Не поняла вопрос.  

 

 

это про что вопрос? 

Скорей всего спрашивает в какой кабинет сдавали на гражданство в обл.УФМС?  

А там разве не вызываешь по телефону инспектора в зал? 

Ссылка на комментарий
Скорей всего спрашивает в какой кабинет сдавали на гражданство в обл.УФМС?   А там разве не вызываешь по телефону инспектора в зал? 

а ну тогда она слева в конце по середине сидит, какой там номер)) (то есть как заходите в УФМС, направо и там кабинет большой общий зал так сказать, далее также вперёд до конца, там будут 3 разделённые кабинки, вот слева - на права, вторая или посередине проще) ну там три места - она по середине будет... насчёт вызывают по телефону, ну там народ бывает и думаю уже вызывают, если Вы первый то если время приёма уже настало, то можно вызвать её))

Ссылка на комментарий
а ну тогда она слева в конце по середине сидит, какой там номер)) ну там три места - она по середине будет... насчёт вызывают по телефону, ну там народ бывает и думаю уже вызывают, если Вы первый то если время приёма уже настало, то можно вызвать её))

Спрашивают где делали документы? И если сами заполняли то сильно придираются? Вы с первого раза сдали? 

Ссылка на комментарий
Спрашивают где делали документы? И если сами заполняли то сильно придираются? Вы с первого раза сдали? 
я сам делал как бы, и sofi loren тоже!

а с какого перепуга я выкладывал тогда всё? ну файлы и образцы и ИНФО файл как было на деле...

конечно сам кроме - учётной карточки, также и sofi loren сделала её за 50 рублей я уже сказал где))) но и учётную карточку я сделал и выложил...

а так sofi loren сдала с первого раза, а у меня там кароч была ошибка я описал в инфо файле, первая ошибка я сам допустил отпечатка так сказать)) в образце не сделал её для народа, а у себя сделал :D ... Далее заявление разрывать листок нельзя, конец где там роспись идёт и т.д.. она мне сказала просто идите сзади можно ещё распечатать, чтобы не перепечатывать всё и всё, я так и сделал. то есть в заявление на гражданство надо чтобы последние листы не были на отдельно листе, а шли после текста, примерно 50% должно заходить на лист! думаю поняли о чём? то есть разрывно отдельно не должно, это она так сказала и показал до куда можно, я Вам говорю это примерно 50%... ну или сзади на последнем тоже канает, как я и сделал!

также она там потом докапалась ну дочку вписать, я эти файлы уже тоже выложил и написал, ну ранее я выкладывал!

например у sofi loren она ручкой дописала и всё, а другие не трогала даже)) например sofi liren сдавала 17, а я уже 19 числа, а вот у меня она докапалась, и пришлось сделать как она хочет, опять же повторяюсь всё описано в инфо файле и есть образцы так сказать где дописывают детей, если в заявление есть так сказать ещё дети! там есть образцы хорошо всё посмотрите и всё станет ясно!

а так все наши так сказать образца бланки 100% пройдут! уже не 1 человек сдал, да и я сам и sofi loren!

Ссылка на комментарий
например sofi liren сдавала 17, а я уже 19 числа, а вот у меня она докапалась, и пришлось сделать как она хочет, опять же повторяюсь всё описано в инфо файле и есть образцы так сказать где дописывают детей, если в заявление есть так сказать ещё дети! там есть образцы хорошо всё посмотрите и всё станет ясно! а так все наши так сказать образца бланки 100% пройдут! уже не 1 человек сдал, да и я сам и sofi loren!
Да, я знаю, что там выложено. Уже давно на флешку закинула. И так целую кучу выписок сделала из цитат с форума. Наверно книжка маленькая получится. Просто боюсь что то упустить и в голове не понятно что. Начинаю путаться. Вот и начинаю донимать своими вопросами знатоков.   
Ссылка на комментарий
Да, я знаю, что там выложено. Уже давно на флешку закинула. И так целую кучу выписок сделала из цитат с форума. Наверно книжка маленькая получится. Просто боюсь что то упустить и в голове не понятно что. Начинаю путаться. Вот и начинаю донимать своими вопросами знатоков.   
чтобы не спутать, делайте поэтапно и всё! так как меняется часто то или иное! и мозг кипеть не будет и идти как по маслу будет)) 
Ссылка на комментарий
а так все наши так сказать образца бланки 100% пройдут! уже не 1 человек сдал, да и я сам и sofi loren!
завтра тоже идем сдавать, потом отпишусь как прошло (все бланки делали сами по образцам с форума). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, мы сегодня сдавали по этим бланкам и не сдали! Сейчас напишу почему. Полчаса писала сообщение, а потом случайно нажала не туда и все сбилось. Сейчас напишу ещераз

Во-первых, Голубева в отпуске. Вместо нее Пономарева Н.А., ст.лейтенант. Это надо изменить в бланках. мы изменили сразу, и перепечатали, но это не помогло. Инспектор придралась (откровенно придралась) к заявлению. Не знаю, может это потому что мы делали все сами (она сразу это заметила). Вот что оказалось не так:

- печатать нужно с двух сторон! Мы напечатали на каждой странице отдельно, и это оказалось не правильно.

- в вопросах типа "меняли ли Вы фамилию" и тому подобных нельзя писать коротко "нет". Нужно писать полностью "не менял".

- в таблице с родственниками у нас были указаны умершие. Дата смерти стояла там же, где и дата рождения. Там где адрес и место работы стоял прочерк. Инспектор сказала перенести дату смерти в колонку где адрес.

- таблица для инспектора в конце заявления не должна переноситься на отдельный лист. Инспектор предложила даже сокращенно написать список прилагаемыз документов, чтобы все влезло. В крайнем случае ее можно напечатать на обороте последней страницы.

Принимает она в дальней кабинке возле стены. Очередь нужно занимать заранее, людей очень много, а принимает она медленно. Мы приехали к двум часам (долго делали отказ от гражданства), а зашли в 16.45. Я думала, что прием до 18.00, а оказалось что до 17.00. Естественно, переделать мы уже не успевали. Придется ехать завтра с утра. Прием с 9.00.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember,пипец.. буду все переделывать теперь. А печатать на каждом листе с двух сторон - это заявление? 


в таблице с родственниками у нас были указаны умершие. Дата смерти стояла там же, где и дата рождения.
умершим дату рождения тоже указывать? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Удачи вам завтра!!! И Ember и Лилии! Надеюсь все пройдет гладко;) Ember,А Вы не знаете когда Голубева выйдет? Она вроде была в отпуске уже, в июне..потому что когда я ходила на разведку - принимала инспектор в последней "кабинке"

Ссылка на комментарий

Да, печать с двух сторон заявление.

Еще посмотрела, что она исправила: в самом начале заявления таблица, где просят принять детей. Если детей нет, то написать там "Не прошу".

В пункте один, если фамилию не меняла, написать "не изменяла". И изменить "нет" на полный вариант, как я уже говорила, в пунктах 24-27.

Да, мы тоже сегодня не успеваем распечатать, побежим завтра утром перепечатывать...

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
таблица для инспектора в конце заявления не должна переноситься на отдельный лист.
таблица с каких слов начинается? Вот с этих? - 

"Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил; заявление подписано в моем присутствии, подлинность подписи заявителя удостоверяю(12). "

 

то есть то, что чуть выше это можно если на предыдущем листке останется, а с эти слов только на целом едином листе?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@sofi loren, нет не спросила. Хотела спросить когда она выйдет, но так расстроилась, что документы не приняли, что забыла спросить.

Меня, кстати, Кристина зовут :-) А то Ember и Лиля как-то странно звучит :-)

@Lila, да, это оно.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember,это точно придирки.. люди сдавали, там было написано "нет", а теперь надо именно "не состоял, не был и т.д." писать. Хотя смысл один!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, не так. Идеально будет, если эта таблица будет в конце, а передней вверху, на этой же странице будет текст. Но при этом не должно быть больших пробелов между абзацами в заявлении.

Короче, напишу как было у нас.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...