Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Ролик о Липецке! Всем советую посмотреть :-)

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Риск, наверное. Но с другой стороны, моей знакомой, подавала тоже в Липецк, в УФМС по телефону сказали, что уведомление отправили о принятом решении по РВП в конце ноября, а на вчерашний день (я с ней вчера разговаривала), она это уведомление не получило, т.е. письмо от них уже два месяца идет, и не факт что не затерялась где нибудь и вообще не дайдет. А по телефону, они только говорят, на какое число выпало принятие решения по РВП, а какое само решения не говорят, говорят не имеют права говорить.

почта снг это темная дыра

пора "выносить мозг" ФМС, договариватся о высылке уведомления через факс/электронке.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Мужу позвонила, говорю :вот пришел ответ ,за свидетельством зовут. он так серьезно : ну сегодня наверно не успеем )))) он далек этих дел, хоть и заявитель. все делала я,он только в посольство заходил.

Мужу позвонила, говорю :вот пришел ответ ,за свидетельством зовут. он так серьезно : ну сегодня наверно не успеем )))) он далек этих дел, хоть и заявитель. все делала я,он только в посольство заходил.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

УРА сегодня написал во временную группу , ответили Вам вынесено положительное решение.

написал 03,02 иду сдавать РВП отдайте свидетельство ответили получите.

Наконец то началось. :D :D :D :D :D

20.02.2013 дозвонились

09.04. сдали анкету

24.04. анкета пришла в Липецк, ждем ответ.

25.10 УТиЗ Липецка согласовал.

18.11 Дозвонились в ВГ в Ташкенте записались на подачу РВП 03.02.14 (раньше нет записи)

24.01 Письмо в посольство ГДЕ РЕШЕНИЕ? и ответ Вам одобрили :D :D :D

03.02 Сдали на РВП, получили свидетельство. :D :D :D :D :D

....... Доделать дела отправить контейнер купить билеты и в ЛИПЕЦК!!!!

Ссылка на комментарий

УРА сегодня написал во временную группу , ответили Вам вынесено положительное решение.

написал 03,02 иду сдавать РВП отдайте свидетельство ответили получите.

Наконец то началось. :D :D :D :D :D

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРАААААААААААААА!!!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Друзья,поздравляйте ! сейчас около 16 часов позвонили с посольства и пригласили 12.02 за свидетельством. Звонок был очень неожиданным, т.к. мы с ребенком в больнице, у нас была вчера операция и голова забита другими делами. Еще к тому же я спала. спросонок увидела неизвестный номер и подумала, что с России, связи с событиями вчерашними, оттуда часто звонят.про рвп сказали или в регионе или звонить.

Мои поздравления! Все у вас получится, первые шаги уже сделаны. Выздоравливайте поскорее. Отличная новость! труды и усилия еще одного форумчанина вознаграждены! надеюсь и мы все не зря читаем 1000 коментов в день))))

УРА сегодня написал во временную группу , ответили Вам вынесено положительное решение.

написал 03,02 иду сдавать РВП отдайте свидетельство ответили получите.

Наконец то началось. :D :D :D :D :D

И вас, Денис поздравляю с успехом!

Ссылка на комментарий

Я подавала 6 ноября в Ташкенте, звонила 10 января в Липецк, сказали, что решение по РВП выпадает на 1 января, т.е. получается 56 дней.

А по какому номеру вы звонили? Я подавал 13-го ноября

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

УРА сегодня написал во временную группу , ответили Вам вынесено положительное решение.

написал 03,02 иду сдавать РВП отдайте свидетельство ответили получите.

Наконец то началось. :D :D :D :D :D

А почему при сдаче 9 апреля в подписи написано, что в Липецк она поступила только 24? Это Вам где-то сообщили об этом?

Мой брат сдал 23, письмо с уфмс приходило о предварительном рассмотрении писали анкета поступила 23 апреля.

поздравляю с положительным долгожданным результатом всех кому пришли ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! кто мне объяснит что вообще происходит та там с фмс. я сдавал в июне 13 числа анкету и звонка с вг. еще небыло. а тут я смотрю уже за июль и август ответы приходит что то вообще не чего не понимаю это как эт так?!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! кто мне объяснит что вообще происходит та там с фмс. я сдавал в июне 13 числа анкету и звонка с вг. еще небыло. а тут я смотрю уже за июль и август ответы приходит что то вообще не чего не понимаю это как эт так?!

http://back2russia.n...1400#entry32384

http://back2russia.net/index.php/topic/235-lipetckaya-besedka/page__st__1380#entry32025

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

здравствуйте.я считаю здесь некоторые сообщения и не понимаю-как можно записаться на подачу рвп без получения свидетельства переселенца.что можно дозвонившись попросить записать себя на удобное для вас время из свободных у них мест.и ещё надо записывать всех кто едет с заявителем или только его-я так думаю надо записывать каждого отдельно т.к. сдавать доки надо на каждого отдельно.

есть такой вопрос-у нас семья из двух взрослых и трёх несовершеннолетних детей- если едешь по программе переселения первый раз для регистрации свидетельства переселенца нужно ли обязательно везти с собой детей.нужно ли везти детей до подачи на рвп?

Ссылка на комментарий

здравствуйте.я считаю здесь некоторые сообщения и не понимаю-как можно записаться на подачу рвп без получения свидетельства переселенца.что можно дозвонившись попросить записать себя на удобное для вас время из свободных у них мест.и ещё надо записывать всех кто едет с заявителем или только его-я так думаю надо записывать каждого отдельно т.к. сдавать доки надо на каждого отдельно.

есть такой вопрос-у нас семья из двух взрослых и трёх несовершеннолетних детей- если едешь по программе переселения первый раз для регистрации свидетельства переселенца нужно ли обязательно везти с собой детей.нужно ли везти детей до подачи на рвп?

попросить записать себя и назвать всех членов семьи совершеннолетних (дети вписываются к одному из родителей в заявление).

первый раз для реги свидетельства в фмс региона нужно, чтобы был сам заявитель со свидетельством, паспортом, регистрацией по месту пребывания. члены семьи могу приехать позже, но встать на миграционный учет они должны будут все равно (там же где ставится печать в свидетельство - в отделении фмс на ул. гагарина).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! кто мне объяснит что вообще происходит та там с фмс. я сдавал в июне 13 числа анкету и звонка с вг. еще небыло. а тут я смотрю уже за июль и август ответы приходит что то вообще не чего не понимаю это как эт так?!

Мы с братишкой сдавали 1.02.13г. Он до сих пор ждет, через неделю год будет.

17.04.12 дозвонился до посольства
17.12.12 подача анкеты в Липецк
01.02.13 повторная подача
16.12.13. получил свидетельство
04.02.14. сдал заявление на РВП17.04.12 дозвонился до посольства
14.03.14. приехал в Липецк
15.04.14. получил РВП
08.05.14. подал на гражданство 15.07.14. пришло письмо с положительным решением
28.07.14. сдал документы на паспорт 

12.08.14. получил паспорт.

Ссылка на комментарий

в посольство не пробовали писать? звонить в уфмс? или говорят еще нет ответа?

УФМС вначале говорили, что ваша анкета находится на рассмотрении, а в декабре сказали прошло 3 месяца и анкету отправили снова по кругу.

17.04.12 дозвонился до посольства
17.12.12 подача анкеты в Липецк
01.02.13 повторная подача
16.12.13. получил свидетельство
04.02.14. сдал заявление на РВП17.04.12 дозвонился до посольства
14.03.14. приехал в Липецк
15.04.14. получил РВП
08.05.14. подал на гражданство 15.07.14. пришло письмо с положительным решением
28.07.14. сдал документы на паспорт 

12.08.14. получил паспорт.

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Ролик о Липецке! Всем советую посмотреть :-)

Даааа... очень красиво сняли. Я была в Липецке- мне понравилось. Очень уютный и душевный город. Маленький, полгорода пешком можно обойти )))

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

УФМС вначале говорили, что ваша анкета находится на рассмотрении, а в декабре сказали прошло 3 месяца и анкету отправили снова по кругу.

даа уж.! ну чтож еще немного подождем !
Ссылка на комментарий

Ребята, ответьте мне всего на 2 вопроса:

1. Можно ли подавать на РВП не имея свидетельства и зная что у тебя положительный ответ с УТиЗа и еще пока неизвестный ответ с ФМС ???

2. Я писал в ВГ, что можно ли подать на РВП документы, когда пойдешь получать свидетельство переселенца, типо без предварительной записи, они написали да конечно, но так ли это???? Народ, кто знает??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
когда пойдешь получать свидетельство переселенца, типо без предварительной записи, они написали да конечно, но так ли это????

Ну мы ж дураки тогда все. Дозванивались неделями зачем-то в посольство для записи на РВП, А тут вон оно что!) Точно знаю что до НГ не разрешали сдавать на РВП во время получения свидетельства. А только по записи. Они даже не записывали, а говорили что запись производиться по дозвону.

Возможно что что-то и изменилось. У них там 7 пятниц на неделе. В какую пятницу попали вы, только Вам известно. А что дальше будет, даже ВГ не знает наверное.

Можно ли подавать на РВП не имея свидетельства

Пользователь Ирина, в своё время подавала.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Ребята, ответьте мне всего на 2 вопроса:

1. Можно ли подавать на РВП не имея свидетельства и зная что у тебя положительный ответ с УТиЗа и еще пока неизвестный ответ с ФМС ???

2. Я писал в ВГ, что можно ли подать на РВП документы, когда пойдешь получать свидетельство переселенца, типо без предварительной записи, они написали да конечно, но так ли это???? Народ, кто знает??

1. можно

2. если вы один подали на программу, то принимают документы на РВП в день выдачи свидетельства, а если есть еще кто нибудь вписанный а анкету, то нет.

Ссылка на комментарий

попросить записать себя и назвать всех членов се. и совершеннолетних (дети вписываются к одному из родителей в заявление).

первый раз для реги свидетельства в фмс региона нужно, чтобы был сам заявитель со свидетельством, паспортом, регистрацией по месту пребывания. члены семьи могу приехать позже, но встать на миграционный учет они должны будут все равно (там же где ставится печать в свидетельство - в отделении фмс на ул. гагарина).

Тоесть можно постараться дозвониться и записаться на рвп,приехать на пару дней раньше ,проставить все печати в свиделтельстве переселенца,переводы подготовить,справки(думаю недели хватит) и сразу на рвп сдать?это реально вообще?

Мы сейчас находимся в другом регионе Рф ,дети ходят в школу,документы хочется начать делать побыстрей,сорвать из школы можно безболезненно едели на две.

И еще этот закон 90\180.регистрацию продлеваем им по рнр папы,но если через три месяца мы их вывезем их посто не впустят три месяца обратно,а это значит мы потеряем драгоценное время.может кто знает-дает ли в этом случае свидетельство переселенца какие нибудь льготы на границе?у мужа и у меня есть патент и рнр.а у троих несовершеннолетних детей ничего нет.

Ссылка на комментарий

подскажите кто нибудь,можно ли купить в россии земельный участок с зелёным паспортом?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
подскажите кто нибудь,можно ли купить в россии земельный участок с зелёным паспортом?

Можно

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Тоесть можно постараться дозвониться и записаться на рвп,приехать на пару дней раньше ,проставить все печати в свиделтельстве переселенца,переводы подготовить,справки(думаю недели хватит) и сразу на рвп сдать?это реально вообще?

Мы сейчас находимся в другом регионе Рф ,дети ходят в школу,документы хочется начать делать побыстрей,сорвать из школы можно безболезненно едели на две.

И еще этот закон 90\180.регистрацию продлеваем им по рнр папы,но если через три месяца мы их вывезем их посто не впустят три месяца обратно,а это значит мы потеряем драгоценное время.может кто знает-дает ли в этом случае свидетельство переселенца какие нибудь льготы на границе?у мужа и у меня есть патент и рнр.а у троих несовершеннолетних детей ничего нет.

На подачу на РВП по телефону не записывают, только по талону, который дают в УФМС в отделе по работе с переселенцами, что на Гагарина 131. Для того, чтоб получить талон надо зарегистрироваться как участник программы (вам в книжку переселенца ставят печать). Для проставления печати не обязательно присутсвие всех членов семьи, достаточно главного заявителя и доков на семью. Насколько я знаю, сейчас талоны дают с датой на месяц вперед.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...