Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Точной информации по этому  не встречал. 

Точной информации хоть отбавляй. Просто нужно не последние три сообщения читать, а стараться изучить форум по максимуму, чтобы людей в заблуждение не вводить. 

Выписываться нужно не только для того, чтобы пенсионные накопления получить, а еще для того, чтобы не нарушать закон страны, из которой выезжаете, чтобы в дальнейшем иметь возможность беспрепятственно по ней передвигаться. А законопроект о выплате пенсионных долями еще рассматривается и к исполнению не принят

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Юлия06,


Кстати, а срок годности этих справок вроде 3 месяца? Или так не на все?  У меня этап подготовки документов на РВП, вот думаю с какого конца начать, то ли справки собрать, то ли сначала к нотариусу, то ли еще куда сходить ... особо времени нет в очередях стоять, думаю, как бы время минимизировать на все это дело... 

Да, действительно, срок действия справок -3 месяца, кроме справки из кожвендиспансера, она действительна 3 недели. Её заказывать в последнюю очередь.

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Кстати, а срок годности этих справок вроде 3 месяца?

Сроки справок для РВП, узнавала в Караганде

- СПИД центр действительна 3 месяца

- Туб.диспансер - 6 мес

- Нарколог - 1 мес

- Кож.вен - 3 недели

- О не судимости - 1 мес.

Ссылка на комментарий

d5e96b7e3086.jpg

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить! Я сегодня сдала документы на программу в Алматы! С первого раза. Записалась на электронку 11 января 2016г, записали на 19 января 2016г под № 1. Ужасно переживала, нервничала... Но ничего... Первый шаг сделан!!!

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий

@Нниколавна, у меня пока время терпит, поэтому не буду цену сбивать сильно, отдать то можно, вот только что потом купишь, 1 млн. скинешь а потом даже двушку не возьмешь

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@Tatyanka81_20, Поздравляю Вас! Дай Бог чтобы одобрили! 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Вчера подала анкету, попалась хорошая женщина она у меня приняла все за 10 минут, правда потом пришлось час ждать пока у них компьютера загрузятся чтобы заявление с флэшки скинуть. Сказала что прямо сегодня вечером ваше заявление уже будет в регионе, они электронно сбрасывают. Одни там попали к другому специалисту так она их загоняла то это исправьте, то то, все заявление почти переписывали, и каждый документ чуть ли не под лупой рассматривала. Нас подавало трое на Свердловскую область. Некоторые уже третий раз приходят,  подают в разные регионы им все отказывают. Вобщем волнуюсь жутко, вся моя уверенность куда-то испарилась. ЖДУ!!!

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина, Дай Бог чтобы и Вас одобрили! 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Tatyanka81_20, поздравляю! Скажите , пожалуйста, сколько страниц паспорта надо переводить?

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyanka81_20,@Ольга Савина, поздравляю с первым шагом! Желаю услышать: "Алло. Ваше свидетельство участника программы готово. Можете забрать его в любое удобное для вас время!" 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Галина28,

Мы переводили только первые страницы, там где есть штампики о пересечении границы, просто заверили.


@Турбасов Тимур,

Спасибо большое!!! Оказывается так нужна поддержка!!! Так перенервничала сегодня, забыла индекс по которому отправлять конверт будут, пока мужу позвонила, пока он нашел.... Благо у нас много добрых и отзывчивых людей... Мужчина быстро нашел в интернете и подсказал... У меня даже из головы вылетеле, что есть сотка с интернетом и можно посмотреть...))))

Всё будет... и свидетельство... и продажа дома... и переезд... всё случиться во время....!!!

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий
всё случиться во время

Вот это точно! 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

А у нас такая проблема, в миграционке требуют разрешение на выезд на ПМЖ от мужа, а он уже в России. Он пошел там по нотариусам, над ним чуть ли не смеются, что разрешение на ребенка - понятно, а вот что на жену надо - не понимают за чем, и отказываются оформлять, говорят у вас что там мусульманские Эмираты? Вот пока не знаем как с этим бороться(((

ноябрь 2013 г - подали заявление на программу Переселение в Воронеж

май 2014 г. - получили свидетельство переселенцев

октябрь 2015 г. - муж подал на РВП

31 декабря 2015 г. - муж получил РВП

Ссылка на комментарий

@margo3269, у нас тут бесполезно бороться.... просто предоставьте им разрешение  :facepalm: . Кстати не во всех миграционках их требуют. Я тоже про разрешение заморочилась, пока выясняю детали у мвд рк, где его взять, у меня супруг бывший не понятно где.  


@Tatyanka81_20, я когда сдавала документы, меня тетечка принимавшая так перепугала, что я забыла в какой квартире живу, написала не правильно на конверте, а потом уже исправлять не стала :D   

Ссылка на комментарий

А у нас такая проблема, в миграционке требуют разрешение на выезд на ПМЖ от мужа, а он уже в России. Он пошел там по нотариусам, над ним чуть ли не смеются,

что разрешение на ребенка - понятно, а вот что на жену надо - не понимают за чем, и отказываются оформлять, говорят у вас что там мусульманские Эмираты? Вот пока не знаем как с этим бороться(((

Если муж и так в РФ то вам от него разрешения не надо. Вы же не от него, а к нему едите. Вам нужен док подтверждающий что он гражданин РФ. Нот заверенной копии паспорта будет достаточно. Узнайте точнее в миграционной.

@margo3269, у нас тут бесполезно бороться.... просто предоставьте им разрешение :facepalm: . Кстати не во всех миграционках их требуют. Я тоже про разрешение заморочилась, пока выясняю детали у мвд рк, где его взять, у меня супруг бывший не понятно где.

@Tatyanka81_20, я когда сдавала документы, меня тетечка принимавшая так перепугала, что я забыла в какой квартире живу, написала не правильно на конверте, а потом уже исправлять не стала :D

Вам не надо искать вашего бывшего, вам нужно предоставить документ о расторжении брака.

Исходить нужно из того для чего делается разрешение. На самом деле это отсутствие к Вам финансовых претензий, от ваших близких. Например что бы вы уезжая, не кинули на произвол судьбы и на шею государства,))) вашего родственника инвалида.

Ссылка на комментарий

@Сергей75, он еще не гражданин РФ, только РВП получил, сейчас собирает доки на гражданство.

@Юлия06, да мне не жалко предоставить, все равно на ребенка он высылать будет, в РФ нотариусы отказываются такой маразм оформлять.

ноябрь 2013 г - подали заявление на программу Переселение в Воронеж

май 2014 г. - получили свидетельство переселенцев

октябрь 2015 г. - муж подал на РВП

31 декабря 2015 г. - муж получил РВП

Ссылка на комментарий

У меня друзья подали на программу, муж уехал раньше в РФ, сейчас подает на РВП, жене оставил доверенность на вывоз детей за границу, на оформление всех документов, в органах опеки и т.д. Так она все сделала, понесла документы, где говорят от мужа разрешение на выезд детей и вас (жены)... Она мягко говоря офигела... какое разрешение.... вот есть доверенность, на выезд, все документы есть... мы же говорит не в разводе, по одной программе едем, просто он раньше уехал... нет и всё... Он теперь не знает, то ли ему ехать и писать сдесь эти разрешения... потому что там тоже не делают такое...)))))))))))))) Вот такой маразм...))))

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий

@Юлия06,

Если есть несовершеннолетние дети, то разрешение нужно на детей от бывшего мужа, на вас от бывшего мужа... И ещё от родителей ваших, где бы они не проживали... Так нам сказали во ВГ в Алматы... Мне это ещё предстоит... брать от бывшего мужа все эти документы...))))

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий
по одной программе едем, просто он раньше уехал... нет и всё... Он теперь не знает, то ли ему ехать и писать сдесь эти разрешения... потому что там тоже не делают такое...)))))))))))))) Вот такой маразм...))))

 

Ну а в чём проблемы приедет, жену повидает, небось соскучилась))), разрешение напишет. Если он конечно не на Камчатку маханул)))

 

По поводу маразма задавал вопрос в миграционной, ответили:  если одному из членов семьи не одобрят гражданство, что бы претензий потом к ним не было.)))


Мне это ещё предстоит... брать от бывшего мужа все эти документы...))))

А если с бывшим плохие отношения, то всё.... прощай, голубая мечта Вашего детства.))) 

Ссылка на комментарий

@Сергей75,

C бывшим отношения... никакие.... Но мечта не... "прощай"... есть суд... И я добьюсь разрешения любым способом...)))) Добровольно он даст егог или через суд...)))))))

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий
И ещё от родителей ваших, где бы они не проживали...

 

Если родители являются гражданами другого государства, то зачем Казахстану от них разрешение? Нужен документ подтверждающий, что они не являются гражданами КЗ, так же если у кого то, родители находятся на другом свете, то разрешение от них не нужно, нужна справка о смерти. Сходите в миграционную полицию, опишите подробно что вам нужно и возможно получите нужный ответ. 

Ссылка на комментарий

Вот кто то уже выкладывал список необходимых документов.

1)справка с налогового комитета (на взрослых и детей!!!!) срок действия 30 дней
2)копия паспорта и удостоверения личности (вид на жительство), свидетельства о рождении
3)свидетельство о браке или о расторжении брака (копия)
4)нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от мужа или жены(нам тоже надо, так как мы с мужем прописаны в разных местах), также от бывших супругов(в случае если супруг(а) проживает за пределами РК, предоставить подтверждающий этот факт(справку с адресного бюро или ксерокопию паспорта)
5)нот.заверенное согласие от родителейв случае если родители проживают за пределами РК, предоставить подтверждающий этот факт(справку с адресного бюро или ксерокопию паспорта)(в случае смерти предоставить копию св-ва о смерти)
6)в случае выезда несовершеннолетних детей вместе с родителями, у детей должен быть паспорт РК, а так же согласие на выезд нот заверенное если дети старше 14 лет
7)фото 3.5-4.5 - 3 штуки, скоросшиватель кртонный
8)заявление - анкета, карточка Ф№16, выдается(при сдаче документов инспектором ОМП)
9) гос.пошлина 1852тг на счет 108105( оплачивается на имя заявителя, к-рый подает на выезд, в любом банке после проверки документов инспектором ОМП)

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...