Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка О Несудимости И Еще Пара Вопросов.


n0rg3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, надеюсь будущие соотечественники.

Есть пара вопросов относительно переселения в Липецк.

1: При подаче заявления на РВП требовали ли у вас справку об отсутствии судимости, которую получают в МВД Узбекистана?

Просто, мы с супругой в данный момент находимся в Москве, и ехать за одной только справкой в Узбекистан как то накладно. А моя сестра переселялась в Воронеж и у нее эту справку даже не попросили, и еще у одного знакомого там же в Воронеже, так же ее не спрашивали. Как обстоят дела с этой справкой в Липецке?

2. Если кто-нибудь знает как сейчас дела обстоят с очередями на сдачу документов на РВП.

с 2014 года в Посольстве РФ в Узбекистане документы на переселение принимаются только с документами на РВП, Соответственно людей в очередях будет меньше, ну кроме обращающихся по другим вопросам.

3. И при сборе документов на РВП времени будет маловато, так как буду брать отпуск на работе, чтобы все пройти. Примерно во сколько дней можно уложиться со сбором справок, стоянии в очередях, и прочее?

4. Или быстрее будет сдать все в Ташкенте?

Заранее Спасибо за ваши ответы.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день, надеюсь будущие соотечественники.

Есть пара вопросов относительно переселения в Липецк.

1: При подаче заявления на РВП требовали ли у вас справку об отсутствии судимости, которую получают в МВД Узбекистана?

Просто, мы с супругой в данный момент находимся в Москве, и ехать за одной только справкой в Узбекистан как то накладно. А моя сестра переселялась в Воронеж и у нее эту справку даже не попросили, и еще у одного знакомого там же в Воронеже, так же ее не спрашивали. Как обстоят дела с этой справкой в Липецке?

2. Если кто-нибудь знает как сейчас дела обстоят с очередями на сдачу документов на РВП.

с 2014 года в Посольстве РФ в Узбекистане документы на переселение принимаются только с документами на РВП, Соответственно людей в очередях будет меньше, ну кроме обращающихся по другим вопросам.

3. И при сборе документов на РВП времени будет маловато, так как буду брать отпуск на работе, чтобы все пройти. Примерно во сколько дней можно уложиться со сбором справок, стоянии в очередях, и прочее?

4. Или быстрее будет сдать все в Ташкенте?

Заранее Спасибо за ваши ответы.

Напишу о сдаче на РВП в Ташкенте.

1. Справка об отсутствии судимости - один из пунктов перечня документов на РВП, так что ее обязательно спрашивают.

2. На днях звонили, вроде, запись на май.

3. Справки можно собрать дня за 2, справка об отсутствии судимости - неделя, справка из туб.диспансера готова на след.день, но нужен снимок - флюрка с собой, так что сделайте заранее, там, в туб.диспансере не делали, говорят - пленка кончилась.

4. По поводу где быстрее и проще - не знаю, но то, что в Ташкенте дешевле, это однозначно.

Ссылка на комментарий

Просто, живем мы в Москве. Работаю официально, трудовую открыли. Если в Липецке будет быстрее но дороже, фиг с ним - согласны. А каждые два месяца брать отпуска за свой счет и ездить по делам, в деньгах терять тоже не хорошо. Было бы проще в Липецк ездить.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Хоть в Ташкенте подаешь, хоть в Липецке срок рассмотрения РВП одинаков.

Я имею ввиду, не ожидание ответа о решении по РВП а сама процедура сбора справок, стояния в очереди чтобы сдать их на рассмотрение. Просто для меня был бы идеальный вариант, приехать в Липецк к примеру на недельку-две собрать все справки, сдать их и уехать обратно, ждать ответа о решении. Кстати а если я в Москве соберу мед справки, пойдут ли они в Липецке? (квд, арколог, психдиспансер и прочее)

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! Сегодня знакомая в Ташкенте по доверенности подавала заявление в ИЦ МВД на получение справки об отсутствии судимости. Заявление по доверенности приняли, но сказали справка будет готова через 2 недели, 24 января. У кого время поджимает, имейте это в виду!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! Сегодня знакомая в Ташкенте по доверенности подавала заявление в ИЦ МВД на получение справки об отсутствии судимости. Заявление по доверенности приняли, но сказали справка будет готова через 2 недели, 24 января. У кого время поджимает, имейте это в виду!

А удаленно можно как то сделать доверенность? т.е. я в мск, а на кого нибудь из родителей в ташкент?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

А удаленно можно как то сделать доверенность? т.е. я в мск, а на кого нибудь из родителей в ташкент?

Очень просто, ваши родители (родственники, знакомые) высылают вам копию своего паспорта.

Вы с этой копией идете в нотариус, пишите доверенность.

Затем доверенность пересылаете в Ташкент. В принципе, если хорошо отсканировать,

то можно даже по электронной почте отправить, а по получении они её распечатают

на цветном принтере и пойдут подавать заявление на справку.

Затем, по этой же доверенности получат справку на ваше имя.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Очень просто, ваши родители (родственники, знакомые) высылают вам копию своего паспорта.

Вы с этой копией идете в нотариус, пишите доверенность.

Затем доверенность пересылаете в Ташкент. В принципе, если хорошо отсканировать,

то можно даже по электронной почте отправить, а по получении они её распечатают

на цветном принтере и пойдут подавать заявление на справку.

Затем, по этой же доверенности получат справку на ваше имя.

Спасибо большое! Не могли бы один момент разъяснить: Нотариально заверенные документы, сшиваются, ниточкой, и проклеиваются цветной бумажкой на которую ставят печать. Не прикопаются ли в МВД из за того что это не оригинал а распечатанный скан?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Не могли бы один момент разъяснить: Нотариально заверенные документы, сшиваются, ниточкой, и проклеиваются цветной бумажкой на которую ставят печать. Не прикопаются ли в МВД из за того что это не оригинал а распечатанный скан?

Пришиваются ниточками обычно переводы, а от вас требуется просто доверенность.

Насчет оригинала - если есть возможность переслать, то лучше конечно оригинал,

но если будет хорошая цветная копия, то тоже сойдет, они эту доверенность

себе не оставляют, доверенность просто предъявляется для подачи заявления

и получения самой справки.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день, надеюсь будущие соотечественники.

Есть пара вопросов относительно переселения в Липецк.

Для начала скажите, на каком этапе Вы находитесь? Уже получили Свидетельство переселенца?

При подаче доков на РВП на территории РФ справка о несудимости НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Ни в одном из регионов. Не заморачивайтесь из-за неё.

Все справки собираются строго в Липецке, для этого и для подачи на РВП у Вас должна быть Липецкая регистрация(миграционный учет). Подав на РВП в Липецке, вы обязаны там же проживать и работать всё время до получения гражданства и паспорта. Выезжать можете за рубеж, но в Москве проживать не можете.

Если узнают, что работаете в Москве(а официальное трудоустройство легко распознать по отчислениям налогов) - РВП не дадут. Если хотите работать в Москве, надо это делать неофициально и очень аккуратно. Могут проверять, проживаете ли Вы по месту регистрации.

Ссылка на комментарий

Для начала скажите, на каком этапе Вы находитесь? Уже получили Свидетельство переселенца?

При подаче доков на РВП на территории РФ справка о несудимости НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Ни в одном из регионов. Не заморачивайтесь из-за неё.

Все справки собираются строго в Липецке, для этого и для подачи на РВП у Вас должна быть Липецкая регистрация(миграционный учет). Подав на РВП в Липецке, вы обязаны там же проживать и работать всё время до получения гражданства и паспорта. Выезжать можете за рубеж, но в Москве проживать не можете.

Если узнают, что работаете в Москве(а официальное трудоустройство легко распознать по отчислениям налогов) - РВП не дадут. Если хотите работать в Москве, надо это делать неофициально и очень аккуратно. Могут проверять, проживаете ли Вы по месту регистрации.

Мы пока в самом начале подали заявление на участие в програме 27 ноября 2013. Ждем ответ пока... Я пошел по пути сестры своей, она и ее парень так же живут и работают в Москве, периодически ездили в Воронеж, сдавали анализы, подавали заявления. И вот в ноябре уже получили паспорта. А на работе я устроен официально, так как работодатель очень боится проверки из фмс. Хотя я в конторе помоему один иностранец. Контора как бы не такая что много гастарбайтеров работает. Сидим комиксы рисуем.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я малость запутался. Когда я узнавал летом 2013-го ГДЕ брать справку о несудимости в РУз, мне сказали: на "космонавтов". Осенью мне сказали, что данные справки можно будет сделать только через участкового. Хотелось бы уточнить. Поделитесь опытом, кто делал после осенних нововведений. Заранее благодарен.

Сдача анкеты: 26 июня 2013 г.;

4 октября 2013 г. - нострификация диплома;

18 декабря 2013 г. - положительный ответ с УТИЗа;

4 марта 2014 г. - Звонил в УФМС по Липецку (+7 4742 34-05-82). Анкета СОГЛАСОВАНА.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я малость запутался. Когда я узнавал летом 2013-го ГДЕ брать справку о несудимости в РУз, мне сказали: на "космонавтов". Осенью мне сказали, что данные справки можно будет сделать только через участкового. Хотелось бы уточнить. Поделитесь опытом, кто делал после осенних нововведений. Заранее благодарен.

Вам верно сказали, справку о несудимости выдают в информационном центре МВД, ориентир м. Космонавтов.

Ссылка на комментарий

При подаче доков на РВП на территории РФ справка о несудимости НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Ни в одном из регионов. Не заморачивайтесь из-за неё.

Все справки собираются строго в Липецке, для этого и для подачи на РВП у Вас должна быть Липецкая регистрация(миграционный учет). Подав на РВП в Липецке, вы обязаны там же проживать и работать всё время до получения гражданства и паспорта. Выезжать можете за рубеж, но в Москве проживать не можете.

Если узнают, что работаете в Москве(а официальное трудоустройство легко распознать по отчислениям налогов) - РВП не дадут. Если хотите работать в Москве, надо это делать неофициально и очень аккуратно. Могут проверять, проживаете ли Вы по месту регистрации.

Полностью поддерживаю. Никакой справки не требовали. Все документы делали на месте.

Работать если не хочешь конечно не обязательно) Но если работать официально - то да, только в Липецке. Это обязательства участников гос.программы.

А если нигде официально не светиться, то можно и кататься в любую точку страны. И я умоляю, никому не нужно еще кого-то проверять. Замучаются) Если только не заставят. Просто фактически нужно суметь быть в городе в любой день при необходимости.

Я вот до сих пор живу в Москве. Просто раза 3-4 за пол года съездил на несколько дней в Липецк, сдал документы, и обратно. Остальное время жил и работал в Москве. И никто никого не проверял - живу ли я там, работаю или просто нахожусь. Но на всякий случай я конечно тоже не устраивался официально.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю. Никакой справки не требовали. Все документы делали на месте.

Работать если не хочешь конечно не обязательно) Но если работать официально - то да, только в Липецке. Это обязательства участников гос.программы.

А если нигде официально не светиться, то можно и кататься в любую точку страны. И я умоляю, никому не нужно еще кого-то проверять. Замучаются) Если только не заставят. Просто фактически нужно суметь быть в городе в любой день при необходимости.

Я вот до сих пор живу в Москве. Просто раза 3-4 за пол года съездил на несколько дней в Липецк, сдал документы, и обратно. Остальное время жил и работал в Москве. И никто никого не проверял - живу ли я там, работаю или просто нахожусь. Но на всякий случай я конечно тоже не устраивался официально.

Ну теперь я спокоен) Спасибо вам большое. Нужно будет как то с начальство тогда договорится... Можно ведь подключить в Липецке номер телефона сотовый, и жить в Москве, а когда на этот номер позвонят ехать. А работать продолжу в Москве.

П.С. Еще вопрос, если по прибытии в Липецк у меня будет рега Московская, сотрудники принимающие документы не придеруться?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
П.С. Еще вопрос, если по прибытии в Липецк у меня будет рега Московская, сотрудники принимающие документы не придеруться?

Придерутся. Рега должна быть в регионе вселения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну теперь я спокоен) Спасибо вам большое. Нужно будет как то с начальство тогда договорится... Можно ведь подключить в Липецке номер телефона сотовый, и жить в Москве, а когда на этот номер позвонят ехать. А работать продолжу в Москве.

П.С. Еще вопрос, если по прибытии в Липецк у меня будет рега Московская, сотрудники принимающие документы не придеруться?

В Москве придерутся с Липецкой регистрацией, а в Липецке с Московской, независимо по программе вы или нет. Так что если хотите совмещать приятное с полезным то выхода нет. Придется пол годика потерпеть, никому не попадаться и не светиться своими документами кроме Липецка и Липецкого ФМС.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Получается при подаче РВП в рагионе у них там свй список документов? И он отличается от Узб списка?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Я взял справку о несудимости за 3 дня, попросил мужчину, что мне она срочно нужна, там дядя понятливый сидит!!! Даже денег не взял!!!

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...