Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    50 005

Ташкент - Воронеж (День 50) Мышь В Полете


malayka

1 810 просмотров

blog-0361350001428191164.jpgИтак, после регистрации после РВП продолжилась беготня с переводами паспорта, отказами от гражданства у нотариуса, отправка конвертов в посольство, оплатами в терминале самообслуживания сбера. Я наступил на очередные грабли с отказом у нотариуса - не вписал сына в отказ как участник программы. Пришлось заново платить и проходить эту процедуру.

Тем временем очередь потихоньку двигается. Причем в очереди очень много людей, которые просто не приходят. Если перед вами 20 человек в очереди - есть шанс пройти в, даже если в день проходит по 5 человек.

Наступает час Х и сегодня мы должны подать документы. Стоим в очереди и ближе к вечеру, когда передо мной не пришло шесть человек, заходим в кабинет номер пять. В ходе проверки выяснилось, что я как всегда сделал ошибки в заявлении, есть фразы, вместо которых предполагаются другие, в отказе, заверенном нотариусом, есть ошибки - не полностью указан орган выдачи паспорта, в переводе паспорта тоже есть ошибки. Короче облом.

Я быстро бежать перевод делать и отказ поправлять. Все сделали. Ждем три дня, идём на второй заход. Сегодня в очереди те же лица, что и в прошлый раз, почти всех завернули. Основные моменты - это опечатки, сокращения, формулировки не те, что требуются, ошибки в переводах, ошибки в оригиналах, отсутствие документов.

Заходим, все ок, но... В свидетельстве переселенцев печать плохо видна, невозможно прочитать что там написано. Договорились так - согласуют это дело с головной ФМС и скажут ответ. Если ответ будет отрицательный, нужно будет переделывать свидетельство...

Ждем еще несколько дней, спрашиваем как наши дела в ФМС. Сказали, что печать нам простили. Ура! Теперь можно расслабиться. Теперь мы как мыши в полете! :—)

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...