Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    50 000

Ташкент - Воронеж (День 64) Волшебный Матрас


malayka

2 139 просмотров

blog-0007011001428679497.jpgСегодня утром позвонил наш знакомый знакомых и сообщил, что приезжают наши знакомые, и что нужно бы вернуть раскладушку. Готовлю раскладушку к сдаче. Одновременно с этим думаю на чем я буду спать. Решение не заставило себя ждать - покупаем надувной матрас.

Отправился в ближайший большой магазин Лента. Как раз идет акция - двухспальный надувной матрас по 400 рублей. Срок службы указан 3 месяца (как у всех надувных матрасов). Сразу покупаю и насос ножной. Электрический стоит дороже, чем сам матрас.

Дома открываем коробку, сын скачет вокруг матраса и помогает мне качать.

Лежать на нем вполне так ничего себе.

Как временное решение матрас вполне подходит. Стоит недорого. Из минусов можно отметить недолговечность приобретения. Первая дырка появилась через два месяца использования. В холодное время на надувном матрасе холодно спать. Даже если что-то на него или под него постелить, спать на нем заметно прохладнее, чем на диване или на обычной кровати. Еще на некоторых поверхностях он здорово скрипит - по ощущениям будет слышно у соседей (если конечно ничего под него не подстелить).

На сегодняшний день матрас послужил уже более полугода. Дырки появляются в среднем раз в одну-две недели. Намучались мы с ним порядочно. Самое противное - надувать его среди ночи :—)

Как ремонтировать

Почитал как искать дырки. Для этого разводим мыльный раствор, чтобы пенился хорошо и губкой наносим на всю поверхность. Дырка надувает пузыри. Первую дырку так и искал. Клеил классическим Моментом. Как выяснилось, он для этих целей не подходит. Матрас сделан из ПВХ. Для ПВХ подходит Момент кристал. Кстати очень классный клей. В инструкции написано ждать 24 часа, но по факту я ни разу не ждал - где-то нужно было спать :—) и ничего не отклеилось -надувал сразу после ремонта. Для заплаток использовал прозрачную упаковку от фломастеров. Через некоторое время стал искать дырки мокрой ладонью - я уже знал примерные места, где они образуются и так намного быстрее.

Заключение такое: если вы решили надолго оставаться в том месте (город), где вы сейчас находитесь и позволяют средства (хороший матрас может стоить дороже, чем кровать), купите или кровать или матрас под будущую кровать. Меня пугали переезды с одной квартиры на другую, хотелось мобильности. Но перевезти вещи не такая уж сложная задача. Заказать газель стоит 700 рублей за два часа + один грузчик 500 за это время. Всего 1200 рублей. Минимальное время заказа - два часа. Если денег нет, спать не на чем, сколько будете и где жить неизвестно - надувной матрас хорошее решение.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У нас тоже был матрас, только заметно подороже. INTEX. Сначала все было хорошо, хоть и приходилось подкачивать раз в сутки. Потом появилась первая дырочка - заклеил. Потом еще одна, вторая, третья. Все заклеил. А потом он лопнул полуметровой дырой прямо среди ночи. Типа "хватит меня клеить" :) Случилось это примерно на 4 месяце его жизни.

Ссылка на комментарий

купил тоже Intex, но не на постоянно на нем спать, а так в водоёмах плавать, пока не ремонтировал, но и толком не юзал))) Друг брал Intex ещё в Таше плавает с ним года три точно очень часто, пока тоже не ремонтировал

Ссылка на комментарий

На отдых или для гостей вполне удобная вещь. А вот на длинной дистанции совсем никакой.

Ссылка на комментарий

Сын проспал на надувном матрасе ровно два месяца. Никаких замерзаний и дырок не было. Кстати дали его нам наши знакомые. Они тоже им пользовались не один месяц. Единственное-скатывался с него если ложился на край. Что бы он не скрипел, под него нужно что то стелить.

Как раз сегодня купили сыну диван по случаю. С работы товарищ продал свой годовалый диван за 3 тыс. руб. Им практически не пользовались-выглядит как новый. Тут своя отдельная история. Смотрел, в магазине такой стоит 11 тыс.руб. Так что нам повезло)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...