Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

сколько угодно.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@tshen,Вы мне ответили "Сколько угодно"?Это как то на личном примере или примере знакомых проверено? Дело в том что на разных форумах идут дебаты по поводу сроков...кто то пишет что пол года дается для проставления штампа не более...кто то пишет что год ...

Ссылка на комментарий

@Кобра, Всё верно.Приходите на Багартиона 55 записываетесь в живую очередь и ждёте. Велики шансы что до конца рабочего дня примут официально записавшихся,а потом тех кто пришёл по живой очереди. У меня было так. Зашёл на второй день.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Господа, не подскажите ли номера людей, которые могут помочь прописаться в г. Ярцево? Лучше в личку.

 

Вопрос: у человека временная регистрация в г. Ярцево, уже поставили отметку в книжку переселенца, после проставления штампа РВП можно ли будеит зарегистрироваться на год (или три) в другом гоороде смоленской области или теперь только Ярцево?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, не подскажите ли номера людей, которые могут помочь прописаться в г. Ярцево? Лучше в личку.

Вопрос: у человека временная регистрация в г. Ярцево, уже поставили отметку в книжку переселенца, после проставления штампа РВП можно ли будеит зарегистрироваться на год (или три) в другом гоороде смоленской области или теперь только Ярцево?

Я думаю что пологике вещей да и слшышала где то , что лучше пусть закончите делать грожданство и потом скорей всего можно прописаться в другом населенном пункте, так как они могут дать задний при проверке они увидять что вы прописаны не в том городе куда вы якобы хотите переехать и это может послужить мотивацией отказа на получении гражданства,так как вы писали туда значит там и должны жить, да и потента тоже не должно быть ни верни случае в другом городе, тогда точно дадут отказ, мы перед подачей имели потент в подмосковье и нас предупредили чтобы мы его больше не оплачивали иначе нам будет отказ в рвп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Господа, не подскажите ли номера людей, которые могут помочь прописаться в г. Ярцево? Лучше в личку.   Вопрос: у человека временная регистрация в г. Ярцево, уже поставили отметку в книжку переселенца, после проставления штампа РВП можно ли будеит зарегистрироваться на год (или три) в другом гоороде смоленской области или теперь только Ярцево?
Если Вы подавали на переселение в Ярцево то и подавать на гражданство нужно с Ярцевской регистрацией (иначе есть вероятность отказа в одобрении гражданства на основании неисполнения обязательств по условиям программы переселения) ,а вот после получения гр и паспорта уже другой компот. Цитата работника ФМС занимающегося программой переселения Багратиона 55. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Подскажите, по какому адресу в Смоленске (если приняли положительное решение) забирать свидетельство "переселенца"? РВП получил в Вязьме. Если есть телефон по которому можно узнать о готовности буду благодарен!

Ссылка на комментарий

@Choco, На Багратиона 55б вторй этаж два раза налево спросить Лилию ( Викторовну ) с отчеством не уверен ,но там на дверях имена написаны. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Если Вы подавали на переселение в Ярцево то и подавать на гражданство нужно с Ярцевской регистрацией (иначе есть вероятность отказа в одобрении гражданства на основании неисполнения обязательств по условиям программы переселения) ,а вот после получения гр и паспорта уже другой компот. Цитата работника ФМС занимающегося программой переселения Багратиона 55. 

 

 

и без этого на мой взгляд Смоленск самый требовательный регион,если сравнить  с другими ветками форума, и с каждым днём

становится не слаще. 

Ссылка на комментарий

@Choco, Поеовыряйтесь на сайте. там должны быть телефоны


@Zahar, Так то ДААА. 

 Но мы уже всё прошли  :)  :)  :)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

в каких регионах не нужно подавать рекомендательное письмо от работодателя? в ЦАО .    а в Смоленске нужно ? и что мне писать в пункте чем собираюсь заниматься в будущем . мне просто отказали от тулы иза работы

Ссылка на комментарий

@Vaska88, Насколько я знаю оно не требуется,но и лишним точно не будет.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Я писал все профессии которые есть и даже те которых нет(было место в трудовой по которой я уж лет пять как не работаю) чем больше рабочих и иных навыков укажете тем лучше. Правильнее и честнее назвать ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ. по этому принципу работает Гос программа переселения соотечественников

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Irinats, Минут на десять пятнадцать 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Доставка трансфер в и из аэропортов  Москвы так же встреча  автомобиль Шевроле 2015 года.По Смоленской области. Можно и другие города по договоренности.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Очень нужна Ваша информационная помощь. Переселяюсь по ГПП в г.Гагарин. РВП делаю в стране исхода. Меня интересует  съем  жилья и регистрация по РВП в г Гагарин. К кому можно обратиться по этим вопросам ( нужны люди-собственники жилья, агентства недвижимости)  По возможности прошу скинуть в личку. Буду очень благодарна.. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...