Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие соотечественники! Всех с Новым годом!

Хотел бы спросить может кто-то нибудь обладает информацией, с какого числа работают учреждения бюро переводов, нарко диспансер, кожвен т.е. все для прохождения мед комиссии для подачи на РВП? 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, дорогие соотечественники хотел спросить: после подачи на гражданство в Смоленской обл. необходимо ли оставаться на территории введения или можно выехать на время рассмотрения в страну исхода? У кого какой опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Евгений16 По выезду много печального опыта. Примерно через два месяца после подачи документов на гр. Приходят с проверкой на АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ по РВП. И если выясняют что Вы там не проживаете то отказ в гр,анулирование РВП и предписание покинуть страну-выдворение!

 Хотя пообщайтесь со своей паспортисткой. Раньше, до закручивания гаек, мой друг предупреждал в устной форме паспортистку и выезжал на родину.

 НО проверяющая комиссия состоит не только из паспортистки и участкового,  (раньше)ещё был представитель областного тогда ещё ФМС.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Мой отец (53г) хочет получить гражданство РФ.
Я - уже гражданин РФ. (получал по соотечественникам).
Удобнее всего было бы  по НРЯ, но отказываться от гражданства - не вариант совсем.

так что видимо, Программа - наше все.

Отсюда вопросы:

1. Одобряет ли сейчас Смоленск заявки на Программу (из практики) "из посольства", т.е. без проживания еще человека в регионе (он там и не планирует жить как бэ).

2. В территорию вселения входит ВСЯ область, или все еще с исключениями?

3. Какого размера очереди на запись на гражданство?

4. Насколько плохо смотрят на отсутствие в стране во время тех 3х месяцев, что идет рассмотрение на гражданство? А то свалить втихаря без проблем, проблемы - это если не найдут в "сарае" по прописке.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Читал, впечатлило!

Особенно понравилось вот это- 

Правильные слова. И определяющими здесь являются «Стимулирование», Организация процесса», «Оказание содействия»! Но кто и как стимулировал, оказывал содействие молодой семье переселенцев из Туркмении? Какую моральную, юридическую, материальную помощь получила она?  Эти вопросы до сих пор остаются без ответа.

Кстати, о материальной помощи. Областной программой переселения предусмотрено ее финансирование с 2013 г. по 2018 г. в размере 10,9 млн рублей из средств консолидированного бюджета Смоленской области. В том числе ежегодно в 2016-2018 годах по 2,06 млн рублей. Сколько получила семья Александра Мальцона? Ни копейки!

И вопросы в конце статьи- Почему? Почему? Почему?

Держитесь, Александр! Ваша история привлекла внимание, теперь к бездушным "людям в погонах" возникли вопросы, статья вызовет дополнительный резонанс общественности. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Привет всем песеленцам! 25 января подавал доки на РВП и вот 22 марта есть положительное решение, пропечатали в паспорте РВП, сегодня сделал регистрацию на три года, сотрудник УФМС сказала что необходимо делать ИНН и снова идти в УФМС по территории вселения и показывать его там. Может кто-то знает зачем это? Вроде как при подаче на РВП я расписывался в расписке, что обязуюсь предоставить ИНН (не помню потому как все было быстро).  И второе, после пропечатки в паспорт РВП, пошёл в 125 кабинет и записался в очередь на подачу документов на Гражданство, очередь составила четыре месяца (!!!), дорогие товарищи может есть какие-то варианты по сокращению этого срока? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Виктория Толмачева

Всем доброе время суток! Народ, подскажите пожалуйста часы приема и номер кабинетов УМВД по Смоленской области на Багратиона 13А  для активации свидетельства по переселению, для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство. Номер телефона и кабинет, где можно заранее записаться на очередь для сдачи документов на гражданство РФ.  В каком кабинете и часы приема для сдачи отпечатков пальцев на Багратиона 13А? Или  нужно ехать, что бы откатать пальчики на Нахимова 21?

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

Всем доброе время суток! Народ, подскажите пожалуйста часы приема и номер кабинетов УМВД по Смоленской области на Багратиона 13А  для активации свидетельства по переселению, для проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство. Номер телефона и кабинет, где можно заранее записаться на очередь для сдачи документов на гражданство РФ.  В каком кабинете и часы приема для сдачи отпечатков пальцев на Багратиона 13А? Или  нужно ехать, что бы откатать пальчики на Нахимова 21? .

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

неужели умерла данная ветка???? очень жаль...подскажите хотя бы телефон для записи на подачу документов на гражданство РВ и дни приема 125 кабинета с часами.

Ссылка на комментарий
В Friday, April 27, 2018 в 14:40, Русанка сказал:

Поотвсти кто знает какая сейчас очепись на подачу доков на Внж. На какое число месяц записывают. Багратиона 13а

Здрасти. Нет там никакой очереди. Как нет порядка и отвественности. Приезжает в приёмнвй день и сдаёте, если примут не докопавшись к какой нибудь запятой. И никаких уведомлений или точных сроков, говорят- через три месяца или полгода приходите!

ЗЫ. Виктория Толмачёва, ветка не умерла, но в коматозе, как видимо всё в Смоленской области.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Егорк@ сказал:

Здрасти. Нет там никакой очереди. Как нет порядка и отвественности. Приезжает в приёмнвй день и сдаёте, если примут не докопавшись к какой нибудь запятой. И никаких уведомлений или точных сроков, говорят- через три месяца или полгода приходите!

ЗЫ. Виктория Толмачёва, ветка не умерла, но в коматозе, как видимо всё в Смоленской области.

Спасибо огромное. Так вроде была всегда запись на приём документов на конкретный день и тд. Или я ошибаюсь? Что разве можно по живой попасть? Знаю что в Москве принимают сегодня на завтра, а в Смоленске запись всегда была. Поправьте где ошибаюсь. Информации просто ноль, до Смоленска вообще не дозвониться, а ехать 500 км. Может смотря в какой кабинет очереди нет. У меня будет подача на ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@Русанка +79256766654 Павел. Раньше работал помогайкой, ускоряйкой и открывалкой ФМСных дверей,где я с ним и познакомился. Сейчас насколько знаю занимается чем то другим,в том числе и таксует,но связи сто пудов остались . Попробуйте позвонить ему и думаю за небольшую денежку он добудет нужную Вам информацию.Всяко выйдет дешевле чем покатушки с целью целования закрытой двери! При обращении можете сослаться на меня Андрей из Питера.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Привет всем ) а можно вопрос? Уже подала документы на рвп и получила положительный ответ . Но есть одно но, которое меня пугает . Когда подавала на программу указала Духовщинский район, в самом свидетельстве указана Смоленская область . Мне нужно будет ехать в тот район который я указала и регистрироваться там или можно в любой район? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Виктория Толмачева

Народ!!! Кто сдавал документы на проставление печати РВП, активацию свидетельства переселения, а самое главное на гражданство РФ на Багратиона 13а, очереди большие? Во сколько нужно приходить, что бы сдать в этот день? Ответьте плиз...

Ссылка на комментарий

Активацию свидетельства делаю сразу при условии наличия временной регистрации (на 3 мес)., заехал в РФ 10.12.2017 мне активировали свидетельство 14.12.2017, далее стал в очередь на подачу док. на РВП на 25.01.2018, ровно через 3 мес, в тот же день, печать в паспорт РВП,  и в очередь на подачу докум. на гражданство через 4 месяца, примерно так вот.

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

Да, но Вы подавали документы на РВП в России, а я в стране исхода, где и нахожусь в настоящее время в ожидании положительного решения по РВП, затем  прилетаю в Смоленскую область для проставления штампа РВП, активации свидетельства переселенца, регистрации по РВП и сдачи документов на гражданство РФ, Вот и возникает куча вопросов, особенно с очередями на Багратиона 13а.  Так вроде все понятно, но возникла проблема при звонке в Вяземский паспортный стол, сказали, что нужен договор аренды, прочитала про него и пришла в УЖАС  кто сталкивался с этим? Обязательно ли его делать на 3 года с регистрацией в МФЦ или принимают в паспортном на 11 месяцев, без регистрации в МФЦ, а если два собственника и однокомнатная квартира и они там проживают? Нужен договор заключать с каждым соственником? И как составить этот договор, если собственники мои дальние родственники там проживают?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да и трёхмесячную регистрацию можно не делать. 

 Прилетели,в течении семи дней (действующая миграционка без регистрации) поставили чёрную печать РВП. и в течении следующих семи дней зарегистрировались  по месту жительства.(я делал регу на год,хватило за глаза) НО это в том случае если заранее есть договорённость с хозяевами о регистрации. Если таких нет то делаем трёх месячный миграционный учёт (обыно за денежку) и ищем собственников которые Вас зарегят по РВП (уже за довольно таки большую денежку от 10 до 35 тыс руб). Учтите что после проставления печати РВП у Вас есть ТОЛЬКО СЕМЬ дней на регистрацию(прописку) по ней.Жить желательно по месту регистрации,ну или как минимум в том же колхозе,желательно на той же улице. При этом обязательно предупредите паспортистку в том случае если рега по РВП не совпадает с местом проживания.Чтобы при проверке не получилось как с А. Мальцоном (почитайте).

 При общении с местными ни в коем случае не говорите это страшное слово ПРОПИСКА, При произнесении этого страшного слова у местных тут же отключается мозг и включается страх того что Вы хотите отжать их халупу.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

Конечно про А.Мальцона прочитала и желаю  успешного завершения его дела. А вот как быть, если после сдачи документов на гражданство РФ, в ожидании решения по гражданству, выехать за пределы России, т.е в страну исхода для завершения всех своих дел? Кого нужно об этом предупредить? Участкового? Паспортистку из районного паспортного, которая выдает паспорт? Либо, которая производила регистрации после РВП? Либо паспортистку из ЖКХ? Нужно письменное заявление или достаточно звонка? Читала, что если выезжаешь за пределы РФ не более чем на 180 дней, то нарушение НЕ ПРОЖИВАНИЕ по адресу регистрации не будет(документы подтверждающие выезд- въезд  естественно будут), другое дело, когда ты выехал за пределы региона и не проживаешь по адресу регистрации.

Ссылка на комментарий

@Виктория Толмачева В 2015 году у меня друг в ожидании гражданства  неоднократно выезжал в Ташкент. При этом предупредил паспортистку из колхоза в котором был зареган по РВП(соответств она его и регала). По факту ни дня по адресу реги не жил (рега была куплена) и т.к паспортистка была в курсе того что он уехал в Таш то и проверка не проводилась. НО это было в 2015м году  и не в Вашем колхозе вселения.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Виктория Толмачева

 В 2015 году у меня друг в ожидании гражданства  неоднократно выезжал в Ташкент. При этом предупредил паспортистку из колхоза в котором был зареган по РВП(соответств она его и регала). По факту ни дня по адресу реги не жил (рега была куплена) и т.к паспортистка была в курсе того что он уехал в Таш то и проверка не проводилась (возможно повезло). НО это было в 2015м году  и не в Вашем колхозе вселения.

 Подружитесь и посоветуйтесь на эту тему со своей паспортисткой.

 Но предупреждаю что паспортистка далеко не самый главный человек. 

 Схема проверки такова . У нас был Ярцевский район. Из Смоленска примерно через два с половиной мес после принятия доков на гражданство даётся команда на проверку,Из Ярцево в наш колхоз приезжал сотрудник тогда ещё ФМС брал паспортистку и участкового и вся эта троица шла нас проверять(зашли для проформы и к соседям), так что проверку купить не получится (я пытался и мне объяснили что) три разных человека которые не доверяют друг другу и естессно держатся за свои места.
 Так что даже если паспортистка Вас заверит что всё ВЕРИ ГУТ и можете ехать, то не факт что всё сложится удачно. На Вашем месте я бы просидел эти три месяца на мете ровно и потом гуляй,летай ,пой и танцуй! Либо комуто из семьи всё таки остаться чтобы встретить проверяющих и отстоять на месте свои интересы. Потому как после пожара..............перечитываем печальный рассказ А. Мальцона

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...