Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Manza

Военный билет и приписное свидетельство

Рекомендуемые сообщения

@Artur3 прохождение службы в Узе, будь то год или как у вас МПР, никакого значения для РФ не имеет. вы будете служить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте народ!!! на мой вопрос может и есть ответ но время нет читать ветку полностью итак Мне 27 лет Я еще В Узбекистане  , служил месяц (мпр), 13 марта улетаю в Россию по ПП, на рвп подал здесь и планирую получить гр РФ и вопрос такой нужно ли мне сняться у воен учета ? и нужно ли сражу же здесь делать отказ от гр Уза? выписываться по месту жительства не планирую  

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я сразу извиняюсь за возможно задававшийся ранее вопрос, но всё же: какие есть варианты с ЗАКОННЫМ (ну или по крайней мере, методом по которому я не залечу под суд)  оттягиванием времени до постановки на ВОИНСКИЙ УЧЁТ после получения внутреннего общегражданского паспорта РФ? Ситуация следующая: на данный момент мне 26 лет, живу за пределами РФ, в скором времени получу ОЗП, вот планирую в худшем случае если ничего не придумаю ехать уже накануне 27-летия (ЖЕЛЕЗНЫЙ вариант,но хочется побыстрее уехать в Россию), ну а в идеале хотелось бы ехать сразу же после получения ОЗП, примерно весной-летом. Подскажите какие есть у меня варианты? Например не вставать на регистрацию(тоесть приехать по заграну, но не идти в местный ФМС в максимально возможнные сроки, по-моему это 90 дней) или получить паспорт, но не прописываться постоянно? Заранее спасибо и извините если я очень невнятно и долго расписал свой вопрос.

Поделиться сообщением

@Матвей23 лучший вариант- приехать в РФ, когда вам исполнится 27 лет. это избавит вас от ненужных телодвижений. ИМХО.

Поделиться сообщением

@Asus Asusov для РФ снялись вы с учёта или нет(а также служили вы или нет) не имеет никакого значения. если не выписываетесь, то и с учёта можно не сниматься. единственное но, с учётом того, что в РФ каждая "организация" сама себе голова, конкретно военкомат вашего региона, может запросить такой документ, надо узнавать.

Поделиться сообщением

ТимурЗарина    0 Обратиться по имени
ТимурЗарина

БДобрый день скажите пожалуйста посоветуйте ! Получил гр рф в 2017 году получил паспорт не прописывлся направления в военкомат не довели не какого ! Служил в узб полтора года мне 25 лет на данный момент ! И до сегодняшнего дня нет прописки постоянной ! Хожу на временной ! Даже загран выдали на 10 лет! Как быть ходить до 27 потом менять или что ? Спасибо за ранее за советы 

Поделиться сообщением

Николай Кузьмин    0 Обратиться по имени
Николай Кузьмин

Похожая ситуация, за исключением того, что нет загранника. Сейчас оформляю регистрацию на 3 месяца и подписал предписание явиться в военкомат для постановки на учет. Есть кто уже проходил подобную процедуру?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти