Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Выбрать Регион, Вопросы По Изменению Региона


vizerkharkiv

Рекомендуемые сообщения

а откуда эта информация? на нее можно ссылаться?
 

нашла

 

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

 

74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.

75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).

Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.

76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания

77. Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента.

По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

Срок рассмотрения заявления не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

78. Решение об изменении места проживания либо об отказе в его изменении оформляется в виде заключения (приложение N 5 к Административному регламенту), которое приобщается к учетному делу.

Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания.

79. О принятом решении территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней направляет иностранному гражданину уведомление (приложение N 6 к Административному регламенту).

В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства.

Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу.

80. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75-78 Административного регламента.

81. Лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в виде документа, территориальным органом ФМС России по новому месту временного проживания оформляется и выдается новый документ в соответствии с пунктом 67 Административного регламента.

В выдаваемом документе в реквизиты "номер решения", "дата принятия решения о выдаче разрешения" и "наименование органа, выдавшего разрешение" вносятся сведения о первичном принятии решения о выдаче разрешения, предусмотренного пунктом 58 Административного регламента. Срок действия нового разрешения должен соответствовать сроку действия первичного разрешения.

Ранее выданное в виде документа разрешение подлежит изъятию и приобщается к учетному делу.


 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Расскажу наш случай. Когда супруг поехал подавать документу на программу, писал на Читу, но в консульстве сказали, что Чита не принимает, пишите в другой регион и первое, что в голову пришло - это Борзя, в 400 км от Читы. По приезду в Читу, поехали в ту самую Борзю и ужаснулись, Чита по сравнению с ней просто рай... Пошли в тамошнее ФМС и объяснили ситуацию, что с работой они на помочь не могут, с жильем тоже, а в Чите проше и т.п. и т.д. Тут же выяснилась подробность, что сотрудница консульства не верно нас информировала, Чита в принципе никогда не принимала переселенцев, а только в район, т.е. в читинскую область пожалуйста, а в город нельзя. Мы попросили отпустить нас восвояси, так как ребенку поступать, три инженера, два из них кандидаты технический наук просто не найдут себе здесь работы. ФМС тут же собрали комиссию и постановили, что мы можем сменить место переселения. В Чите пошли в ФМС с заключением комиссии и написали какую-то бумаженцию, нам поставили штамп в свидетельство переселенца. Вот и вся история, так что сменить регион вселения, думаю не проблема. Обратитесь в местное ФМС (понимаю, что очереди и все такое, но прежде всего это нужно Вам), думаю Вам только на встречу пойдут, учитывая, что наших (в смысле украинцев) в Воронеже сейчас тьма. К слову, а мы как раз собираемся переезжать в Воронеж... тоже переживаю на счет работы, но думаю справимся :) 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka, Как я понимаю и Чита и Борзя находятся в Забайкальском крае, т.е. регион один, поэтому и без проблем это сделали. А тут речь идет о другом регионе. Т.е. автор без проблем может переехать в любое место Воронежской области.

Ссылка на комментарий
Поделитесь пожалуйста информацией если кто знает - после получения паспорта переселенца и подачи на РВП в Воронежскую область -  есть возможность как-то изменить регион вселения? Или хотя бы как минимум временно выехать и трудоустроится на ту же вахту на сервер? Или  программа автоматически аннулируется при регистрации в другом регионе? Подъемных и компенсаций никаких не получали и не претендую . Просто с работой в Воронеже очень туго.

Если вы  только приехали в Воронеж и еще не поставили штамп "прибытия" в св-во переселенца, не спишите. Возможен еще такой вариант -  сейчас съездить на вахту на север, а "переселение" начать чуть позже. 
Если уже "активировали" св-во, то поехать-поработать можно только нелегально, иначе аннулируют и статус участника программы переселения и РВП.
Думаю, перевести РВП из одного региона в другой, скорей всего, не простая задача, т.к. РВП получено на основании статуса участника программы, которая "привязывает" к региону. В любом случае, если возможно, проконсультируйтесь до простановки штампа в св-во переселенца.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@KristinaSliva, по электронке осуществляется только запись на прием, документы же сдать необходимо лично заявителю. На этот адрес [email protected] сбрасываете сообщение типа "прошу записать ФИО заявителя на прием для подачи заявления на участие в госпрограмме переселения в Россию" и в теме письма укажите "запись на подачу заявления".

На сколько я знаю, вам сейчас реально попасть в Харьков только в объезд через Россию. Нотариалки я делала в LingMAX, сбросила им на электронку сканы всех документов, мне прислали сумму к оплате и реквизиты приватбанка, оплатила и через 3 дня на электронку получила переводы, проверила и дала добро на заверение нотариуса. И перед сдачей доков заехала забрать готовые переводы. 75грн. любой документ, только трудовая книжка 110грн.

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

Если вопрос выезда в Харьков из Донецка, то можно и через Украину. Если нет пропуска, то цена билета увеличится на 50 грн.. И проезд будет стоить 450 гривен.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
то можно и через Украину. Если нет пропуска, то цена билета увеличится на 50 грн..

Я не вижу смысла даже пропуск делать (хотя у самого есть)

50 гривен цена вопроса (у многих пропусков и вовсе нет) , украина с грязной рожей ещё и в европу рвётся (ну ужас)

Ссылка на комментарий

то можно и через Украину. Если нет пропуска, то цена билета увеличится на 50 грн..

Я не вижу смысла даже пропуск делать (хотя у самого есть)

50 гривен цена вопроса (у многих пропусков и вовсе нет) , украина с грязной рожей ещё и в европу рвётся (ну ужас)

А ведь я из-за этих пропусков до сих пор не могу забрать свое свидетельство переселенца в Харькове. Лежит там оформленное, ждёт. А у меня нет оснований на получение пропуска. А через РФ прорываться, можно на штраф попасть за незаконное пересечение украинской границы.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

avb

Я бы с удовольствием забрал бы Ваше Свидетельство и отправил Новой Почтой

Дело в том что там нужно расписываться и не кто мне его не даст

Спасибо, знаю. Да я прорвусь в Харьков через Москву. Думаю к концу марта. Сейчас всё равно нет денег на переезд к месту переселения. Подожду, подзаработаем.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
avb

С Ростов на Дону - есть много автобусов , без проблем , есть Изварино (это ЛНР) , но я бы не советовал , там ОБСЕ попасть не может

С Москвы вообще проблем нет (автобус не едет через зону АТО)

Ссылка на комментарий

@Catherine55,  может быть, не буду спорить, мы сначала хотели зарегистрироваться в Борзе, а уже работать и жить в Чите, регион же один, а нам сказали нет, Борзинский район- это одно, а Читинский - это другое. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Я тоже не раз слышала, что отказывают людям, а это все по тому, что в фмс не хотят заморачиваться, и отвечают нельзя. Я считаю, что если это в законе прописано, нужно писать заявление и обращаться в фмс, пусть рассматривают и официально на бумаге, дают отказ, а так слова только что нельзя. Не принять документы они не могут.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

тут как то логикой УФМС не пахнет....

Приписывая к региону и обязывая найти работу, УФМС надеется, что это будет так. Предположим, что люди не нашли работу. Что тогда логичнее: сменить регион или заставить людей сменит проф-ориентацию?

В случае с @irushka тут всё понятно, там сыграло весомое слово наличие ДВУХ Кандидатов ТН. А простому слесарю что делать? Ну это разсуждение вслух, так сказать...

Вот смотрите ещё одна задачка. Я направляюсь к Красноярск. Мой работодатель оттуда же. Но работать предложил в Новосибирске. Как мне быть? Вариантов вижу несколько:

  • Отказать работать на него
  • Сделать в Красноярске регистрацию и все процедуры и втихаря выехать на работу в Новосибирск, периодически возвращаясь домой.
  • Начать процедуру смену региона
Что лучше и как с этим быть? Место и должность просто хорошие, такое и искал примерно.

Я за пункт номер 2!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
@ВадимК, Я тоже за пункт 2, если есть работа. Думаю, что многие так и делают.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@vizerkharkiv,Выбрали Тамбов. Причины: теплый климат, хорошая экология, невысокие цены на жилье, дешевые продукты, много предложений по трудоустройству (жена нашла работу на второй день, я- через неделю), правда зарплаты по российским меркам невысокие - 15-20 тысяч, сам город небольшой, но близко от Воронежа, Липецка, да и до Москвы 500 км. Не пожалели, к вышеупомянутым причинам добавлю доброжелательность людей и что крайне редко, хорошая работа чиновников. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Возможно есть инсайдеры, которые могут помочь.

Тоже сейчас нахожусь в Украине.

Интересует вопрос как сейчас дела с IT отраслью в Нижнем Новгороде? Стоит ли рассматривать этот город как альтернативу Москве (в плане концентрации IT)?

Есть ли в НН возможности для разработчиков с небольшим опытом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вообще-то на разнообразных ресурсах пишут, что кризис в РФ и IT также коснулся, т.к. у них почти вся IT отрасль замкнута на внутренний рынок.

Хотелось знать как разработчикам в контексте всеобщей не весьма благоприятной ситуации живется.

А нижегородские ресурсы инсайдерской инфой не очень балуют, больше страшилками пугают.

Отакэ.

P.S. Надеюсь, ТС не будет сильно ругать за оффтоп. -_-

Ссылка на комментарий

ТС рекомендую присмотреться к Нижнему Новгороду. Харьковчанин будет себя чувствовать как рыба вводе (см. тему НН).

Объясню свою позицию: Чем ближе к Украине, тем выше конкуренция. НН промышленный центр. Москва рядом, много филиалов компаний. Какое-то время даже консульский отдел Украины был открыт, но их справедливо закрыли, дармоедов. 

Рязань глухомань, имхо. Воронеж, Белгород, Курск конечно резиновый, но будет "тесновато". 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

ЭксперД,

Спасибо за инфо.

А как сейчас в НН дела в свете общероссийского и общемирового кризиса. А то инсайдерскую инфу раздобыть сложновато, а на общедоступных ресурсах только страшилки пишут. :huh:

Ссылка на комментарий

@contoso, Ответил в теме НН

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Мы уже подали документы на программу. Так вот тоже хотели областной город Великий Новгород но в консульстве не принимали документы пока не выбрали конкретный город но не областной. Поэтому если хотите по программе то надо выбирать не областной город.

16.03.2015 Харьков подали документы на программу "Соотечественники"

01.06.2015 записались на подачу документов на РВП в Харькове - отмена

25.05.2015 Харьков повторно отвозим документы на программу "Соотечественники", т.к. отказали (изменение сделать в анкете область сказала)

26.06.2015 положительный ответ по программе

26.08.2015 получение св-ва

27.08.2015 подача документов на РВП г.Харьков

05.09.2015 переезд заявителя (муж) по "Соотечественникам" в Старую Руссу (Новгородскую область)

11.12.15 муж получил РВП

03.01.16 я с ребенком и собакой приехала в г.Старая Русса Новгородской области.

15.01.16 регистрация на 90 дней в Старой Руссе

19.01.16 отдала загранпаспорт на проставление РВП

06.02.2016 - получила загранпаспорт с штампом РВП

23.03.2016 всей семьей подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...