Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Выбрать Регион, Вопросы По Изменению Региона


vizerkharkiv

Рекомендуемые сообщения


@salenz, я как раз искала информацию, о том, как доказать что меня ждут на работе. Где можно почитать о гарантийном песьме от работодателя? как его оформить, может образец есть.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@tati_ejic,

Трудовой договор, с примечанием, что вступает в силу с момента.... (дата или условие). Это самое лучшее подтверждение. Гарантийное письмо (по идее) должно быть адресовано от работодателя в ФМС. Там работодатель укажет все Ваши данные, должность на которую планирует Вас принять, свои реквизиты и т.д. Вот в таком письме работодатель и напишет, что он ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство (ФИО) на должность с момента (дата или условие). 

Ссылка на комментарий

Люди! Подскажите куда податься - голова кругом. Читаю-читаю-читаю - везде плохо. Я думала в Абхазии и на побережье Лраснодарского края плохо, но после прочтения массы информации о жизни в городах России для переселенцев, стала думать, что нужно только пережить время необходимое для получения гражданства и возвращаться сюда. Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Астрахань рассматривали - экология и климат пишут ужасный - мы здоровьем похвастаться не можем. Где можно выжить? 

Ссылка на комментарий

@Альфаплюс, ну Вы как-то все драматизируете) сейчас меня закидают тапками, что мы нарушаем все правила и законы, но на самом деле нам именно такой вариант предложили в КОНСУЛЬСТВЕ в Киеве  :trollface:

Точные данные у меня в подписи, но в двух словах 18.06 мы получили свидетельство, 26.06 выехали с Украины. 30.06 были в Астрахани. В Краснодаре ЖИВЕМ все время с 11.09. 

Да в Астрахани катастрофа с экологией, но и там люди живут и не умирают)) А за короткий срок до получения гражданства не думаю, что вы глобально подорвете свое здоровье. Вам из Абхазии проще всего на ЮФО подаваться - Ростов, Волгоград, Краснодар, Астрахань. Возможно что-то вам подойдет для постоянного проживания, а если все-таки на КК метите, получайте гражданство и едте туда куда хотите.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, благодарю. Это вариант, но мы уже 9 месяцев прожили не имея дохода,вакансий было много, есть патент на работу в КК, - но без гражданства на работу не берут, местных на каждое собеседование приходит не меньше 20 человек. На работе без оформления денег не заплатили.Мы живём в Туапсе, привязка к регистрации у родственников и в Абхазии больная мать, потом к школе, подавали на носителей русского языка - но в ФМС тут совсем мрачно - несмотря на множество документов(5 архивных справок), во всех находят к чему придраться - так мы и не получили. Средства на исходе. Там куда приедем оформляться по программе необходимо иметь работу, позволяющую продержаться - надо и квартиру снять и за регистрацию заплатить и пр.

Ссылка на комментарий

Ну как по мне, то у вас всего несколько вариантов:

1) Ждать программу в КК, и подавать сразу здесь и брать подъемные с чистой совестью, тем более есть где жить

2) Одалживать денег и ехать в приоритетный регион, и там на подъемные первое время протянете и с долгами рассчитаетесь.

3) Выбирать ближайший регион

     а) на время получения РВП/гражданства сидеть там, найти временную работу

     б) просто кататься туда для подачи документов, и уезжать после

 

С работой в ЮФО +/- везде одинаково, но как по мне в КК (тем более вам здесь не придется платить за регистрацию) получше чем и в Астрахани и Ставрополе, может и в Волгограде. Потому мы и остановили свой выбор на КК. При том, что у нас во всей России НЕТ НИКОГО! :) В любом регионе который бы вы не выбрали вы столкнетесь и с потребностью снять жилье, и большим количеством людей на одну вакансию, и с дотошностью и мраком в УФМС. Но вы слишком рано паникуете и опускаете руки! У вас все только начинается и впереди долгий и тернистый путь, надо взять себя в руки и искать пути решения с наименьшими потерями. Извините, если обидела, но мне кажется, мы с вами в гораздо более выгодном положении по сравнению с людьми с Донбасса, которые уходили голые и босые. Нам грех жаловаться! ;)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает: мы вчера были у начальника ОУФМС в Туапсе, узнавали о квотах на РВП, - в разговоре он сказал, что у нас будут проблемы с регистрацией(мы недавно выезжали в Абхазию) из-за того, что действует правило 90-180-90(кажется так). Но до этого мы здесь прожили 9 месяцев и никогда проблем не было, мы после приезда из Абхазии в течение 7 дней перерегистрировались - вопросов никогда не возникал . В каких случаях действует это правило?

Следует пояснить, что ФМС нам все эти 9 месяцев пила кровь и в январе я написала в прокуратуру их нарушения по 10 пунктам - прокуратура их хорошенько потрепала и скорее всего это последствия.


@AnkO, благодарю за дельные советы! Да, конечно, у нас лучшее положение, по сравнению с теми кто лишился вообще всего. Только вся жизнь наша идёт во времена перемен, а сейчас прям бурлящее море и никак мы свой берег не найдём...

Мужу 40. Пишут, что это уже считается недостатком, хотя я не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Мужу 40. Пишут, что это уже считается недостатком, хотя я не понимаю почему.

 

Кто пишет? Ни кого не слушайте. Блин, какой недостаток? Мне 42, скоро 43.  В душе 17-ть, ну... может 20-ть.))) Сил и энергии хватает. О каком недостатке речь? В 40 жизнь только начинается!!!))) Главное не отступать и не сдаваться!!! Из любого положения есть выход!!! И как гласит восточная мудрость: "если не знаешь что делать дальше, делай шаг вперед!" Главное не падайте духом!!! удачи!!!

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Мужу 40. Пишут, что это уже считается недостатком, хотя я не понимаю почему.

 

Если у мужа - востребованная специальность и квалификация, то это - не "недостаток". Ну а если фирме нужен мальчик, на которого можно взвалить воз задач и гонять его в хвост и гриву, и чтобы он пикнуть боялся - тогда, конечно, "недостаток". Ну или если работа не требует никакой квалификации, но требует хорошей физической формы.

Ссылка на комментарий
Блин, какой недостаток?
К сожалению это правда. Я за небольшой срок прошел десятка два собеседований. Когда говорю что мне в душе 17, мне грустно вздохнув отвечают - да это-то понятно. Кстати подмеченный факт (и не только мной): если в объявлении есть фраза "молодой дружный коллектив", пропускайте его сразу. Самому старому там будет лет 25 и у нас с вами никаких шансов. Единственный плюс возраста будет при устройстве на руководящую должность. Но опять же шансы...

Но унывать конечно же не стоит. Тут я с Вами солгасен. :)
Ссылка на комментарий
К сожалению это правда.
 

 

Тады пИчалька(((

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Тады пИчалька(((

 

И снова повторю: если у человека есть востребованная специальность и квалификация, то на то, 35 ему лет или 45, смотреть особо не будут. Точнее, найдутся, конечно, такие, кому возраст "до 30 лет" важнее квалификации, но если нужен именно специалист, а не очередной подай-принеси или менеджер без определенных навыков, приглашения на собеседования будут.

Ссылка на комментарий

@Vad,@BRR,

 

Хорошо, тогда получается, всем кому за 40, и у кого нет востребованной профессии идти ..... в монастырь? Не знаю,  у кого как, но я еще планирую получить образование. т.к. свой диплом посеял, восстановить проблематично очень. Не берут куда-то, да и фиг с ним. В любом случае есть дверь, которая перед Вами откроется. А пока, да хоть на стройку подсобником, грузчиком, таксистом, реализатором на рынок, рабочим в автосервис, дворником на завод, уборщиком, курьером....... Главное зацепиться, а там пойдет, если конечно есть желание и стремление. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
идти ..... в монастырь?
За себя могу сказать 35 тыщ с графиком 2/2 хоть сегодня. Может конечно Галя балувана, но... мне вобще мало. Пошукаю еще. А может скоро и этого не предложат :)
Ссылка на комментарий
35 тыщ с графиком 2/2

 

мне вобще мало.
 

 

Галя балувана

 

Да-да-да  :)

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Что посоветуете по выбору региона маме с 5летним ребенком?

Знакомые хорошие есть в Воронеже, родственники, с которыми не общались уже лет 10 в Калужской обл, и еще возможна теоретически помощь от знакомых в Мари эл и Самаре.

Ссылка на комментарий

@Svetach_Vselennoy, Выбирайте тот регион, где помогут с регистрацией, по возможности, с жильем, т.к. первое время будет тяжело. У меня знакомая в Воронеж уехала, тоже сама с ребенком. Она парикмахер - устроилась нормально. В Калуге тоже все вроде нормально. Читала по Мари Эл (от переселенцев) - очень нищая республика, работы мало и та низкооплачиваемая. О Самаре оже ничего плохого не слышала, вроде там немного отказов.

Еще, при выборе региона, обратите внимание на наличие работы по Вашей специальности. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Я не скачу!!!, по поводу Галя балувана , это с какой стороны посмотреть , 2 случая были один в украине один у нас уже в ВРН , 1-ый случай человек уволился был ведущим инженером, получал на руки 6000 в гривнах , не плохо для Северодонецка (маленький городок) хотел перейти на другую работу, но что-то не срасталось и пришлось идти ему продавцом электроники. И в итоге потерял в З.П потерял время , и потерял возможность устроится уже по специальности. Теперь его если и берут в проектный институт то уже на категорию ниже (инженером 1 категории ) с меньшим окладом. 2-ой случай. вот мой друг который со мной приехал в ВРН работал зам. ГИП (главный инженер проекта) его уволили (по собственному) трения были с руководством, когда искал он работу то на меньше чем зам.ГИП или ГИП не соглашался и вот он 5 месяцев лапу сосал, у девушке на шее чуть посидел конечно, но в итоге устроился ГИПом в хорошую фирму с окладом 80000 рублей + премии что для ВРН очень даже хорошо. Вывод лично для меня, если есть возможность идти вперед то лучше так и делать и на меньшее не соглашаться! 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

,

Ну не знаю. Пять месяцев сидеть на шее у кого-то я бы, например не смог. А в процессе поиска работы с высоким окладом, можно и на небольшую зп устроиться, посуточно например, чтоб было больше времени для поиска.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, Работу с хорошим окладом, не просто нужно найти , а еще иметь резюме под неё и навыки к данной работе, вот он и изучал материалы в зависимости от фирмы куда подавал резюме, а это все время и не мало. Вот к примеру как у меня вообще я инженер-неорганик, перед тем как пойти в проектную фирму занимающуюся проектированием заводов (органика) нефть-газ и т.д, мне пришлось довольно таки много прочитать что бы не "тупить на собеседовании" и в следствии хорошая зарплата. У меня подруга есть, она работает в отделе кадров рассказывала какие резюме проходят и какие нет. Так там столько параметров , начиная от логичных, стаж работы 5+ , беспрерывная работа по профилю, образование и т.д , и до бредовых критериев , фотка в анкете была или нет (в моем случае уже в ВРН так и получилось , была фотка смазливый оказался переправила резюме тех.директору "Слова  подруги из отдела кадров"). я к тому что если есть возможность нормально выложиться и идти к цели. Я не говорю про случае когда выбора нет, как только приехал в ВРН я устроился за 1 день, но до первой З.П нужно было как то дожить, а денег уже не было , вот я и листовки раздавал(600) и на день города на аттракционах стоял (кстати не плохо получалось за 6-8 часов) 3600 заработал), еще открывал магазин Fixprice все по 35 (тогда еще было в 2014) под открывал я имею ввиду товары расставляли по местам, не помню сколько по времени с 7 утра и до вечера занимались , заплатили 1800. Но все это мимо трудовой естественно пошло и я этому рад! Вот так и дожил до первой З.П! И Сейчас собираюсь менять работу в той же области только другие совершенно обязанности (хоть сейчас я и работаю ) но изучаю материалы по другой работе!И если меня уволят , я буду целенаправленно так дальше изучать пока есть деньги и еда) а там уже видно будет!

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@МНаташаНаташа а как Вы пишете если въехал в один регион, то выехать из него до получения гр-ва нельзя?

это как? выезжать вообще нельзя? или регистрироваться в другом регионе нельзя?

Ссылка на комментарий

@Владимиров, здравствуйте!

Да, вроде бы не особо поменялось. Но по нам, наверное, немного сложно судить - мы из дома редко куда-то выезжаем. Маленький ребенок, работа на дому. Потому оценить прелести именно города я могу по редким выездам в парки и другие места для развлечения ребенка :)

Люди здесь разные, но это как везде. Но именно какие-то терки были больше с людьми с Дальнего Востока и с других отдаленных от КК регионов. Пробки в городе можно объехать зная места объезда и временные рамки образования заторов в определенных местах, потому нас они не особо напрягают.

Я стараюсь не сравнивать Краснодар с Киевом, потому что тогда да, Краснодар меркнет по многим параметрам, но жить я буду именно здесь и надо уважать город и людей, к которым мы приехали. Не место красит человека, а человек место!

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
11 час назад, AnkO сказал:

Я стараюсь не сравнивать Краснодар с Киевом, потому что тогда да, Краснодар меркнет по многим параметрам

А можно всё-таки подробнее? Чем Краснодар, который считается в России благосостоятельным городом, хуже Киева? При том, что местный менталитет в Краснодаре явно ближе киевлянам, чем тамбовский. Но по мне, и Тамбов по качеству жизни не сильно проигрывает сегодняшнему Киеву. В плюс Киеву разве что природные красоты и древности (хотя и здесь свои есть). А также цены на ж/д и на некоторые фрукты-овощи. В минус Тамбову - недостаток интеллектуального общения, но у меня для этого есть московские друзья. Да и чем теперешнее киевское интеллектуальное общение, лучше уж никакого.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...