Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

Нет, не отправляли. Инспектор перечислила список документов и сказала, в каком кабинете принимают. У меня Ленинский округ, миграционка на Иртышской Набережной, 41. 2-е отделение. Ждать 10 дней.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Claudia сказал:

Ну так что, кто после получения российского паспорта сдавал в Казахстане паспорт и удостоверение, не оформляя предварительно выезд на ПМЖ? 

Вы в ветке кз посмотрите,там были такие люди,отписыаались что и как. Без проблем сдали в миграционке,только успеть надо в 30 дневный срок

02-123

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вот такой вопрос. Нужна ли 2 годовалому ребенку регистрация по РВП , при подаче на его гражданство? Он же будет вписан в заявление одного из родителей.

 Почему возник такой вопрос, ведь вписывают детей в заявление и без рвп, следовательно без регистрации. 

Или это кардинально 2 разных ситуации? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktoriya85 сказал:

Всем добрый день! Вот такой вопрос. Нужна ли 2 годовалому ребенку регистрация по РВП , при подаче на его гражданство? Он же будет вписан в заявление одного из родителей.

 Почему возник такой вопрос, ведь вписывают детей в заявление и без рвп, следовательно без регистрации. 

Или это кардинально 2 разных ситуации? 

Детей в заявления к родителям вписывают при наличии отрывного бланка регистрации по МУ. А если есть на ребенка рвп, то регистрацию по нему он должен пройти в течении недели(10 дней, точно не помню), как и  взрослый

02-123

Ссылка на комментарий
10 минут назад, лан лан сказал:

Детей в заявления к родителям вписывают при наличии отрывного бланка регистрации по МУ. А если есть на ребенка рвп, то регистрацию по нему он должен пройти в течении недели(10 дней, точно не помню), как и  взрослый

А ну то есть мы забираем наши паспорта с РВП и делаем регистрацию на всех и потом подаем на гражданство. Думала может прокатит малому не делать регистрацию, ан нет ((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такая ситуация. Иду по программе "Соотечественники". В пятницу получил паспорт со штампом РВП. Дальнейшие мои шаги это прописка и далее подавать документы на гражданство. Так вот инспектор мне сказал что в августе у него не будет времени мной заниматься, поэтому готовьте не спеша документы и приходите в сентябре.:ahuet:

Я понимаю что это скорее всего незаконно. Подскажите куда обратиться по поводу такой ситуации или для начала что сказать инспектору? Думаю, если вести себе по увереннее и мягко ему намекнуть, что я буду обращаться повыше, то найдется время для меня и в августе.

P.S. Все это делается в районе.

Ссылка на комментарий

@maks198811 Я Вам советую подойти к начальнику Вашего отделения (посмотрите часы приема). Скажите ему то, что сказал Вам инспектор, и спросите, что можно делать в такой ситуации. Возможно, это поможет.

Только для начала советую разговаривать спокойно, не ругаясь. Если разговор с начальником пойдет как-то не так, то можно написать жалобу в областную ФМС. Но опять же, не факт, что поможет. Но действовать надо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks198811 сказал:

Здравствуйте. Такая ситуация. Иду по программе "Соотечественники". В пятницу получил паспорт со штампом РВП. Дальнейшие мои шаги это прописка и далее подавать документы на гражданство. Так вот инспектор мне сказал что в августе у него не будет времени мной заниматься, поэтому готовьте не спеша документы и приходите в сентябре.:ahuet:

Я понимаю что это скорее всего незаконно. Подскажите куда обратиться по поводу такой ситуации или для начала что сказать инспектору? Думаю, если вести себе по увереннее и мягко ему намекнуть, что я буду обращаться повыше, то найдется время для меня и в августе.

P.S. Все это делается в районе.

Да, сначала к начальнику своего отделения. Если не решается, то спокойно говорите, что поехали на лермонтова , будете там узнавать, что делать, т.к по регламенту есть четкие сроки и условия для участников ГПП и мариновать нас нельзя))). Тут или решится вопрос сразу на месте, ну а если нет, то не писать, не звонить, а сразу ехать туда (на лермонтова)и там в холле висит телефон внутренний, по нему набираете нужный номер( у охраны спросите на проходной какой номер вам набирать по вопросам гражданства ., фамилию не помню женщины, главной по омску по вопросам гражданства, но там подскажут) и звоните туда, объясняйте ситуацию, должна решить. Если нет(навряд ли такое будет, скорее всего сразу решится) то говорите, что пошли писать в москву, в главное управление официальное письмо, с просьбой разъяснить ситуацию и тд. Не надо самое главное бояться бороться за свои права. Все они прописаны в регламентах

02-123

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, maks198811 сказал:

Так вот инспектор мне сказал что в августе у него не будет времени мной заниматься, поэтому готовьте не спеша документы и приходите в сентябре

На данный момент вам никто не отказывал. Приходите когда вам будет удобно. А вот если откажут - тогда и будет тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий

А мы вчера и сегодня сдали наши документы на гражданство. Теперь ждем 3 месяца и после будем заниматься паспортами, регистрацией и тд.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten будьте готовы, что ждать придётся 4 месяца. Я, например, ознакомилась с решением на месяц позже заявленного срока. Само-то решение по Вам в назначенный срок может и быть, но оно еще будет ждать подписи, потом его ещё будут долго везти в Ваше отделение... 

Ссылка на комментарий

@Claudia нас предупредил инспектор  о таком развитии событий, сказал если через три с половиной месяца в вашем почтовом ящике не будет уведомления о получении гражданства, то приходите прямо в УФМС. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@лан лан А где смотреть-то, на каком сайте? Мне сказали прийти 22-го июня, я пришла, решения ещё не было. Сказали подойти через неделю-две. 6-го числа сказали, что решение есть, но не привезли в отделение. Ещё через неделю-две прийти сказали. В результате, ознакомилась с решением 20-го июля .

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Claudia сказал:

@лан лан А где смотреть-то, на каком сайте? Мне сказали прийти 22-го июня, я пришла, решения ещё не было. Сказали подойти через неделю-две. 6-го числа сказали, что решение есть, но не привезли в отделение. Ещё через неделю-две прийти сказали. В результате, ознакомилась с решением 20-го июля .

Любят они затягивать...

А смотреть на сайте мвд. Правда там выходить на сайт надо через другой адрес. В информационной теме на форуме, как раз обсуждали этот вопрос,что вернулась проверка гражданства

02-123

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл, кто сталкивался.....могу ли я не брать ребёнка с собой из кз для принятия гражданства или присутствие его обязательно? Если,к примеру,пришли в отделении фмс ,мы с мужем приняли присягу и просто отдали ребёнковский свор для простановки в нём печати о принятии в гражданство-ребёнка надо показывать на этом этапе или без него без проблем поставят?

И потом,как его из кз вывезти,свор привозим обратно в кз с печатью о гражданстве рф, но получается нигде не будет данных о том,что ребёнок(гражданин рф)въехал в кз,как не въехавшего в кз,его от туда потом вывозить))?

02-123

Ссылка на комментарий

У нас было так: приехали с тремя детьми, на присягу приходили с младшим сыном, через 12 дней получили паспорта и я один поехал в ОВМ с тремя нотариально заверенными копиями СВОР (киргизские), куда и поставили штампы о гражданстве, в оригинал не ставили. Присутствие детей не нужно было. ОВМ по Омскому району.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

У нас было так: приехали с тремя детьми, на присягу приходили с младшим сыном, через 12 дней получили паспорта и я один поехал в ОВМ с тремя нотариально заверенными копиями СВОР (киргизские), куда и поставили штампы о гражданстве, в оригинал не ставили. Присутствие детей не нужно было. ОВМ по Омскому району.

А на паспорта в мфц сдавали или в отделение своё?

И получается печати детям поставят уже после получения родителями паспортов? Я просто думала им сразу печати штампуют, во время нашей присяги

02-123

Ссылка на комментарий

Для подачи документов на паспорта инспектор отправила нас в МФЦ по Омскому району.

После присяги инспектор сказала, что она занята, поэтому штампы в СВОР поставлю попозже, через несколько дней. Поэтому я дождался получение паспортов и после уже проставили.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, лан лан сказал:

А на паспорта в мфц сдавали или в отделение своё?

И получается печати детям поставят уже после получения родителями паспортов? Я просто думала им сразу печати штампуют, во время нашей присяги

Здравствуйте! Нашему ребенку поставили печать сразу, когда мы подписывали присягу. УФМС ЦАО на Красном пути.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...