Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства без выписки на ПМЖ


Andrei tol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был ли у кого-нибудь опыт сдачи КЗ документов (паспорта и Удл) после получения паспорта РФ в миграционную полицию по доверенности. Поделитесь, так можно?

Ссылка на комментарий

@Lea как быстро оформление в посольстве в Астане? Надо записываться? Ребёнка везти надо? А посольство по какому адресу? Простите, просто куча вопросов и спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Александр Караулов

@Andrei tol мед.комиссию проходят как взрослые так и детки.( у меня трое)  Только детям вместо не снимают флюорографию а ставят манту и соответственно три дня ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@kontik Если на подачу на РВП в КЗ ВГ Астаны это ул. Ауэзова 2,Консульство РФ в Астане ул.Бараева 4.

Если ребенку нет еще 14 лет,везти не нужно.Все подаете сами

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
В 12/23/2016 в 23:15, Джулианна сказал:

Здравствуйте! Был ли у кого-нибудь опыт сдачи КЗ документов (паспорта и Удл) после получения паспорта РФ в миграционную полицию по доверенности. Поделитесь, так можно?

Тоже интересует этот вопрос, вы как то его решили?

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 22:22, kontik сказал:

@Lea как быстро оформление в посольстве в Астане? Надо записываться? Ребёнка везти надо? А посольство по какому адресу? Простите, просто куча вопросов и спасибо за ответы

Мы подали заявление 5 декабря, гражданство от 19 декабря, паспорт от 20 декабря. Итого - 2 недели. Записаться нужно на подачу заявления по телефону только по вторникам с 15.30 до 17.30. Это было самое сложное. Я пару недель не могла дозвониться - то занято, то трубку не берут. У нас дочери 5 лет, без ее присутствия я сдала. До 14 лет быстро детям делают, старше 14 лет - 2-3 месяца. Посольство в Астане: ул. Бараева, 4. 

Отдел гражданства: +7 (7172) 44-07-92 (ежедневно с 15:30 до 17:30; запись на запросы в указанные часы пн, по вопросам гражданства - в указанные часы по вторникам. Запись в другие дни осуществляется при наличии свободных мест).

Здесь перечень документов на гражданство:  http://consular.rfembassy.ru/tm/grazhdanstvo_rf/

Здесь перечень документов на загранпаспорт (на 5 лет) http://consular.rfembassy.ru/tm/oformlenie_zagran_pasporta/?cid=0&rid=174

Здесь контакты: http://consular.rfembassy.ru/tm/kontakty/

Госпошлина за гражданство - 22750 тенге, за загранпаспорт на 5 лет - 3500 тенге.

Ссылка на комментарий

@Lea Вы писали про выезд на ПМЖ:

В ‎21‎.‎12‎.‎2016 в 16:58, Lea сказал:

 Вам нужно учитывать момент, что ребенок (как и мы) не выписан на ПМЖ и имел казахстанскую прописку.

с ребенком все понятно, что он прописан здесь и никуда не выезжает, непонятки со мной - у меня уже как россиянки, тоже не должно быть выезда на ПМЖ? у нас планы такие: я делаю выезд на ПМЖ, оформляю в России гражданство, приезжаю назад, регистрируюсь в РК как иностранец (по трудовому или через ВНЖ), еду оформлять ребенка в посольство в Астану, отец пока еще казахстанец, и прописка соответственно есть. Мне можно выписываться или нет? подскажите, как у вас было?

Ссылка на комментарий

В некоторых областях с этого года, при подачи документов на гражданство, требуют постановку на консульский учёт в посольстве РК в РФ. Без него документы не принимают, а его делают ТОЛЬКО тем, кто выписался на ПМЖ. Вот такие новости. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kontik сказал:

@Lea Вы писали про выезд на ПМЖ:

с ребенком все понятно, что он прописан здесь и никуда не выезжает, непонятки со мной - у меня уже как россиянки, тоже не должно быть выезда на ПМЖ? у нас планы такие: я делаю выезд на ПМЖ, оформляю в России гражданство, приезжаю назад, регистрируюсь в РК как иностранец (по трудовому или через ВНЖ), еду оформлять ребенка в посольство в Астану, отец пока еще казахстанец, и прописка соответственно есть. Мне можно выписываться или нет? подскажите, как у вас было?

Мы всей семьей не делали выписку на ПМЖ, получили гражданство РФ, оформили утрату гражданства РК через МП в КЗ, сдали на гражданство ребенку через посольство РФ, получили ребенку гражданство, оформили утрату гражданства РК ребенку. Ни у кого ПМЖ нет.

Ссылка на комментарий

@Виталий71 очень похоже на то. Лишний раз убеждаюсь, что нельзя всем советовать одно и тоже. Как сам убедился, здесь в пределах одного города, в разных его районах, правила разные. А что тогда говорить о регионах?!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха так в том и дело, что я не хочу делать выезд на ПМЖ, меня волнует как потом будет-если мне надо будет открыть ТОО или если оформить ребёнку гражд в посольстве - скажут иди делай пмж и регься заново, а иностранцу это как-то неочень 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1

 

Может кто-то подскажет, получили паспорт РФ, из Казахстана не выписывались. Звонила в посольство, сказали можно сделать утрату гражданства со справкой, а можно просто сдать документы. Не могу найти информацию для чего нужна эта справка. И понадобится ли она вообще?

Ссылка на комментарий

Как я понял из информации с форума в консульстве у вас паспорт не примут без листка убытия (разрешения на пмж), можно делать выписку через консульство, но это долго, а справка может понадобиться если вы поедите в казахстан так для страховки что бы вам доказать, что у вас нет двойного гражданства

Ссылка на комментарий

@kdv всё верно поняли. Хотя некоторые писали, что сдали в консульство паспорт и уд. личности без выписки на ПМЖ, но получили взамен справку об изъятии, а не об утрате. Не уверен насколько это правильно, чем может обернуться в будущем.

@Antoninka Вам пенсионные не нужны или их нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Antoninka сказал:

1

 

Может кто-то подскажет, получили паспорт РФ, из Казахстана не выписывались. Звонила в посольство, сказали можно сделать утрату гражданства со справкой, а можно просто сдать документы. Не могу найти информацию для чего нужна эта справка. И понадобится ли она вообще?

Читала, что такая справка может понадобиться при трудоустройстве на гос.службу в РФ

Ссылка на комментарий

Паспорт примут, я в консульство звонила, сказали, приезжайте, сдавайте. 

Спасибо за ответ

@Данил79 Пенсионные есть и они нужны. Дело в том, что в прошлом году еще можно было их получить без выписки на ПМЖ. А с января 2017 года говорят уже по другому. Сегодня буду с этим разбираться

@Lea да, я тоже об этом читала. Вот интересно для чего еще она нужна. Спасибо за ответ

Я так поняла вы тоже без выписки на ПМЖ. Как у вас с пенсионными?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Antoninka сказал:
54 минуты назад, Antoninka сказал:

 

@Данил79

@Lea

Я так поняла вы тоже без выписки на ПМЖ. Как у вас с пенсионными?

Пенсионные получили в декабре 2016, инфляционные вы феврале 2017, без ПМЖ, нам очень повезло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Что это за новые изменения про пенсионные с января 17го? Получается надо выписаться-  потом поехать получить гражданство а потом приехать забрать пенсионные? 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите пожалуйста, не делали лист убытия в РК( не выписывались на ПМЖ), могу я , как жена сдать документы(паспорт и уд.л.) на утрату гражданства в МП РК за мужа по доверенности? Все говорят по разному и были изменения в 2017г , если могу ,то как правильно составляется это нотариальная доверенность. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение гражданства без выписки на ПМЖ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...