Jump to content

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп

Recommended Posts

В 22.01.2020 в 18:41, Валена сказал:

Пишите на сайт мвд.рф обращение в главное управление по вопросам миграции с описанием вашей конкретной ситуации и ваших вопросов по ней в свободной форме. В течение 30 дней вам должны ответить. Благодаря ответам, полученным через обращения на этом сайте, мы решали различные вопросы в гос. органах здесь по месту.

Здравствуйте.Написала письмо в МВД Санкт -Петербурга.Прошло две недели и я начинаю переживать)).Как долго Вы ждали ответ?Может я не в то подразделение написала?@Валена

12 часов назад, Дэя сказал:

Здравствуйте.Написала письмо в МВД Санкт -Петербурга.Прошло две недели и я начинаю переживать)).Как долго Вы ждали ответ?Может я не в то подразделение написала?@Валена

Дд, ответы на обращения из главного управления по вопросам миграции по СПБ и ЛО я и мои родственники получили на 30 день со дня подачи. Поэтому не переживайте, судя по всему, у них это стандартный срок для ответа.

Приветствую! Подались на гражданство в начале декабря, сказали приходить ровно через 3 месяца (это начало марта). Почти сразу выехали из-за серьезной болезни родственника на Украину, соответственно приехать сможем в лучшем случае через 3 с половиной месяца от даты подачи (середина марта). От дальних знакомых слышали, что дела могут уйти в архив, если не явиться вовремя для оформления гражданства, и плати пошлину снова + доп. проблемы.

Насколько эта страшилка актуальна и могут ли нам что-либо вменять, что нас долго не было на территории РФ?

Спасибо.

1 час назад, Ale-ks сказал:

Приветствую! Подались на гражданство в начале декабря, сказали приходить ровно через 3 месяца (это начало марта). Почти сразу выехали из-за серьезной болезни родственника на Украину, соответственно приехать сможем в лучшем случае через 3 с половиной месяца от даты подачи (середина марта). От дальних знакомых слышали, что дела могут уйти в архив, если не явиться вовремя для оформления гражданства, и плати пошлину снова + доп. проблемы.

Насколько эта страшилка актуальна и могут ли нам что-либо вменять, что нас долго не было на территории РФ?

Спасибо.

Дела в архив не уйдут, пошлину снова не платить, доп. проблем нет, страшилка не актуальна, что-либо вменять не могут. Сроки принятия присяги после одобрения гражданства законом не установлены. Можно было предупредить инспектора о том, что выезжаете в страну исхода и оставить контакты, по которым до Вас можно дозвониться.

• Like 1
  • Thanks 1
  • 9 months later...

Извините, что, возможно, влезаю. Можно ли у Вас уточнить. А если человек выехал за пределы РФ с видом на жительство (подал документы на гражданство и пришло положительное решение в его отсутствие), он отсутствует уже более 6 месяцев(по обстоятельствам въезда-выезда), не аннулируется ли гражданство и что будет с видом на жительство ( нельзя отсутствовать более 6 месяцев в год) не придется ли всё заново оформлять? Для въезда в РФ необходимо менять паспорт( т.к. во внутреннем иностранном стоят печати РВП и ВНЖ), для получения загранпаспорта и пересечения границы. Благодарю.

• 10 months later...

Уважаемые форумчане, надеюсь я пишу в верную тему (их уже так много запутался). У меня немного сформировалась информационная каша , можете помочь. Как и у некоторых на сайте подтверждение о получении РВП нет , но на ответ моего обращения мне подтвердили , что РВП положительный. Каков мой алгоритм дальше, если у меня следующие обстоятельства. Лечу В Москву 20го декабря, В СПБ буду 27го утром. Что мне первым делом нужно сделать? Получить штамп РВП в паспорте в ГУ МВД по Римского-Корсакого, затем вставать на МУ (или МУ не нужно так как есть РВП?). Потом уже делать временную регистрацию и подавать на гражданство ? 

Ahror В разделе "Ленинградская область" есть ответы. Там же и вопросы можно задавать по этой теме.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.