Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нострификация И Легализация


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите диплом ( апостиль) о среднем образование получено в Испании 2014 году нужна ли нострификация для поступление на высшее образование ? Я гражданка Республики Молдова,  через месяц будет гражданство РФ 
 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день Всем! Подскажите, кто недавно подавал на нострификацию дипломов. Какие документы нужны для этого, как это сделать? Если дипломы не на русском языке, нужен ли нотариально заверенный перевод? Вообще, поделитесь опытом прохождения этой процедуры. Спасибо!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожайлуста, а после того как документы будут рассмотрены в Главэксперте, при получении подтверждения, переводы документов (диплома, оценочного листа, трудовой книжки) возвращают обратно?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Йося Голдовский

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимном признании образования и квалификации, ученых степеней (г. Ташкент, 30 мая 2019)

Статус: Действует с 30 мая 2019 года

https://nic.gov.ru/ru/docs/foreign/confirmation/Uzbekistan2019

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что мне делать, если моя трудовая книжка осталась на Украине, поехать туда не могу из-за ковида. Там масса ограничений. А я хочу подать документы для легализации мед.диплома. Там нужна заверенная трудовая книжка. Примут ли у меня доки без нее, кто сталкивался, подскажите?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...