Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Олла

Переселение В Брянскую Область

Рекомендуемые сообщения

Щеневмер    Обратиться по имени
Щеневмер

@Katya Bukhtiyarova Наверное, в Германии с медкомиссией будет хлопотно и дорого, проще в РФ, если есть кто зарегистрирует.

Вам нужно встать на миграционный учет по месту пребывания в РФ. :xz:

Но сначала хорошо взвесить, как граждане Германии или лучше Украины (миграционный учет безвизовых и визовых иностранных граждан). Подозреваю, у вас и укрогражданство есть 

Поделиться сообщением

Громадянын    Обратиться по имени
Громадянын

@Katya Bukhtiyarova я подзабыл, вы на программу подались уже? из германии?

если ещё нет, то я бы вам, пожалуй, посоветовал изыскать возможность всё делать из Украины. тем более у вас остаётся украинская прописка. единственный минус в этом варианте - три (или два) лишних месяца ожидания решения по РВП. но если вы решите проходить весь процесс в России, то это несравненно большее количество езды, беготни и головной боли, насколько я понимаю. начиная с того, что для подачи на программу с территории России СНАЧАЛА нужно оформить в регионе РВП. причём имеете ли вы право на РВП вне квоты (хотя бы) - ? и таких вопросов - на каждом шагу.

на Украине мне все документы обошлись в копейки, реальные мед. анализы, по-моему, только на ВИЧ, на детей РВП вообще не делал. в Брянск приехал - штамп РВП, регистрация да на гражданство подать осталось. а очереди в ОВМах... :facepalm:

а если бы ещё РВП делал там... :ynou:

Поделиться сообщением

В конце декабря будем съезжать с квартиры(в районе "самолета") если кого-то интересует могу дать контакты.

3-х комнатная квартира - 10 т.+свет и горячая вода по счетчику. И 2-х комнатная квартира в том же районе - 9т+все квитанции(выходит 3500-4000т)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти