Jump to content
Олла

Переселение В Брянскую Область

Recommended Posts

Халил

Добрый вечер! Скажите пож кто знает в Брянске очереди для подачи документов на рвп бывают электронные?

Громадянын

@Халил я не знаю, поскольку подавал через консульство в Киеве. Но это легко узнать, если зайти на сайт увм, туда где формируется электронная очередь. Если в списке вариантов есть рвп и далее подача документов, значит, есть)

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

Миндум Ирина

Мы ещё не являемся гражданами Рф но ИНН И СНИЛС МЫ ПОЛУЧИЛИ

Вера Юнусова
42 минуты назад, Миндум Ирина сказал:

Мы ещё не являемся гражданами Рф но ИНН И СНИЛС МЫ ПОЛУЧИЛИ

А на каком основании - рвп или внж? По программе?

Андрей 1981

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так как до получения гражданства РФ продавать украинскую недвижимость не целесообразно, а регистрироваться необходимо посоветуйте как быть: купить регистрацию на 3 года по объявлению (надо на трех человек) или купить ветхий дом в Брянской области? Вообще план такой:  на свидетельство и РВП подать в посольство, по готовности приехать в РФ, проставить рвп, зарегистрироваться, подать на гражданство, уехать. Приехать, получить гражданство, трудоустроиться, выехать на пару дней, уволиться на украине, продать там все и вернуться в РФ.

Нат-аша

@Андрей 1981 Вы еще даже на программу не подали ? Несовершеннолетнему ребенку можно РВП не оформлять , вписать в заявление родителей на стадии миграционного учета .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Александр_еще_один

@Андрей 1981 Попробуйте сначала законные способы (без покупки регистрации и прочих фиктивных вариантов).

Как Вам подсказала Наталья, сначала подайте на программу, а потом на РВП (не за день ведь это делается). Только после того как заедете на территорию России у Вас начнется исчисление РВП 7 дней на регистрацию (то есть не с момента выдачи в посольстве, а когда в РФ заедете).

Я так понимаю (раз Вы все в Украине продавать будете), то вы реально на постоянной основе будете жить в РФ. Тогда никаких схем с покупкой регистрации Вам вообще не нужно.

Приехали, сняли гостиницу или жильё помесячно (с постановкой на миграционный учет конечно).

Подали на гражданство.

Спокойно живете в РФ и подбираете работу, жильё, школы, садики и т.п. Я не сильно в курсе как с РВП получить работу, но думаю, что как минимум на пару месяцев подработку можно найти. Либо просто ждете гражданства (а то вы ведь собирались тратить деньги на регистрацию, а они того же порядка или даже больше).

Через 3 месяца получаете паспорта и спокойно едете в Украину продавать и решать др. вопросы на сколько хотите.

То есть регистрация по месту жительства не нужна. Достаточно миграционного учета по месту пребывания.

Единственный скользкий момент это то, что в Брянской области с некоторого перепугу требовали чтобы миграционный учет по месту пребывания делался на срок не менее 6 месяцев. И если выедете до получения гражданства, эта регистрация аннулируется (дальше они с еще большего перепугу считают, что вы предоставили ложные сведения при подаче заявления на гражданство и отказывают). Нигде эти сроки и основания отказа не указаны, но вот так в Брянске решили...

Но как по мне, чем платить за регистрацию и реально рисковать, лучше просто прожить 2-3 месяца на одной квартире.

Более того, лично по себе (точнее для жены) делал запросы в Брянск и Москву. Москва четко указала, что подать по миграционному учету по месту пребывания можно и запрета выезжать за границу нет, никакого факта предоставления ложных сведений не возникнет.

То есть схема: "приехал в гостиницу, подал на гражданство, выехал ждать решения, вернулся за паспортами", - на самом деле реальна. В Брянской же области при личном общении говорят "не нужно злоупотреблять правом". Никакого злоупотребления не вижу, а только желание сохранить прежнюю систему липовых регистраций и др. кормежек.

Я думаю, пока вы подадите на программу и получите РВП, все уже утрясется и тогда уже будете узнавать что да как лично или по телефону МВД.

Александр_еще_один

Написал, потом понял, что РВП то вообще может быть не нужно для учета по месту пребывания (по крайней мере нам РВП не нужно - 187 указ). Даже лучше и не получать РВП, а сразу подавать на гражданство. Но основания и упрощения сейчас постоянно меняются, так что сначала подавайте на программу, а дальше видно будет.

Андрей 1981
17 часов назад, Александр_еще_один сказал:

@Андрей 1981 Попробуйте сначала законные способы (без покупки регистрации и прочих фиктивных вариантов).

Как Вам подсказала Наталья, сначала подайте на программу, а потом на РВП (не за день ведь это делается). Только после того как заедете на территорию России у Вас начнется исчисление РВП 7 дней на регистрацию (то есть не с момента выдачи в посольстве, а когда в РФ заедете).

Я так понимаю (раз Вы все в Украине продавать будете), то вы реально на постоянной основе будете жить в РФ. Тогда никаких схем с покупкой регистрации Вам вообще не нужно.

Приехали, сняли гостиницу или жильё помесячно (с постановкой на миграционный учет конечно).

Подали на гражданство.

Спокойно живете в РФ и подбираете работу, жильё, школы, садики и т.п. Я не сильно в курсе как с РВП получить работу, но думаю, что как минимум на пару месяцев подработку можно найти. Либо просто ждете гражданства (а то вы ведь собирались тратить деньги на регистрацию, а они того же порядка или даже больше).

Через 3 месяца получаете паспорта и спокойно едете в Украину продавать и решать др. вопросы на сколько хотите.

То есть регистрация по месту жительства не нужна. Достаточно миграционного учета по месту пребывания.

Единственный скользкий момент это то, что в Брянской области с некоторого перепугу требовали чтобы миграционный учет по месту пребывания делался на срок не менее 6 месяцев. И если выедете до получения гражданства, эта регистрация аннулируется (дальше они с еще большего перепугу считают, что вы предоставили ложные сведения при подаче заявления на гражданство и отказывают). Нигде эти сроки и основания отказа не указаны, но вот так в Брянске решили...

Но как по мне, чем платить за регистрацию и реально рисковать, лучше просто прожить 2-3 месяца на одной квартире.

Более того, лично по себе (точнее для жены) делал запросы в Брянск и Москву. Москва четко указала, что подать по миграционному учету по месту пребывания можно и запрета выезжать за границу нет, никакого факта предоставления ложных сведений не возникнет.

То есть схема: "приехал в гостиницу, подал на гражданство, выехал ждать решения, вернулся за паспортами", - на самом деле реальна. В Брянской же области при личном общении говорят "не нужно злоупотреблять правом". Никакого злоупотребления не вижу, а только желание сохранить прежнюю систему липовых регистраций и др. кормежек.

Я думаю, пока вы подадите на программу и получите РВП, все уже утрясется и тогда уже будете узнавать что да как лично или по телефону МВД.

Спасибо за ответ. Жить буду чс момента получения гражданства так как характер будущей работы обязывает его иметь в обязательном порядке, а до гражданства - наездами. До этого не хотелось бы терять имеющуюся работу.

Андрей 1981
В 03.03.2020 в 08:15, Нат-аша сказал:

@Андрей 1981 Вы еще даже на программу не подали ? Несовершеннолетнему ребенку можно РВП не оформлять , вписать в заявление родителей на стадии миграционного учета .

А ребенка в программу вписывать или лучше потом забирать, когда гражданство будет?

1 минуту назад, Андрей 1981 сказал:

А ребенка в программу вписывать или лучше потом забирать, когда гражданство будет?

Ребенку 1,5 года.

Нат-аша

@Андрей 1981 Ребенка конечно же сразу вписывайте в программу , РВП оформляйте  только взрослым , а несовершеннолетние пропускают этот этап и вписываются сразу в заявление о гражданстве к родителям . Если вы с Донецкой или Луганской области , то РВП не нужно оформлять и взрослым - 187 указ ( как писал выше@Александр_еще_один  ) .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Андрей 1981
В 05.03.2020 в 22:41, Нат-аша сказал:

@Андрей 1981 Ребенка конечно же сразу вписывайте в программу , РВП оформляйте  только взрослым , а несовершеннолетние пропускают этот этап и вписываются сразу в заявление о гражданстве к родителям . Если вы с Донецкой или Луганской области , то РВП не нужно оформлять и взрослым - 187 указ ( как писал выше@Александр_еще_один  ) .

Мне повезло меньше, я к сожалению с Киевской...

Нат-аша
12 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Мне повезло меньше, я к сожалению с Киевской...

Зато удобно подавать на программу - все по месту ))))

Андрей 1981

Хотел спросить. А книжку соотечественника активирует ее владелец или может любой из тех кто в нее вписан? 

Андрей 1981

У жены 2 диплома: 1. Метрология, 2. Стандартизация, сертификация, качество (опыт по специальности - последние 16 лет по трудовой). У меня есть три диплома: военный - специалист пилотажно-навигационные комплексы, офицер военного управления (служба 10 лет, до 2013. ). И гражданские: 1. менеджмент (без опыта), 2. стандартизация сертификация и качество (опыт 7 лет по трудовой). Кому из нас и по какому диплому с наибольшей вероятностью на результат стоит подаваться на программу в Брянскую область?

Александр_еще_один

@Андрей 1981

На счет везения, что я из Донецкой области, надеюсь понимаете, что могу написать... Просто не нужно эту тему развивать, пожалуйста.

Обычно активирует владелец. Дальше я могу написать: "как мне кажется участник тоже может активировать". Как Вы понимаете, чтобы не казалось, нужно позвонить в МВД и точно узнать (есть телефоны и я из-за границы нормально и по вайберу дозванивался). Просто ситуации у людей разные. Может в вашем случае нельзя, а в другим можно.

Образование и опыт работы впечатляет. Думаю, что примут вас в любом случае. Кроме того, насколько я помню, подавал я на себя и жену. Если уж совсем переживаете, тогда прозвоните в управление труда и задайте там этот вопрос. Почитайте программу переселения именно Брянской области на 2020 год. Там приоритетные направления/профессии.

Я показал свои два диплома, написал, что буду ИП (причем несколько последних лет имел статус "не работаю" по правилам подачи на программу), врачебный диплом жены. Получил удостоверение через месяц.

plebs
В 11.03.2020 в 06:56, Андрей 1981 сказал:

Хотел спросить. А книжку соотечественника активирует ее владелец или может любой из тех кто в нее вписан? 

@Андрей 1981 Книжку должен активировать заявитель на ПП.

Без него не активируют.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

lena bransk

Добрый день ! подскажите пожалуйста как получить гарантийное письмо от работодателя ? собираемся переезжать в Брянск .

lena bransk

и нужно гарантийное письмо только для заявителя  или и для участников (членов семьи) программы переселения??

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.