Jump to content
Наталия Nat

Участие В Госпрограмме Переселения В России (С Рвп)

Recommended Posts

IrinaS

@Русачка,   нет..оказывается не надо ))...так как заявление на меня, а оформление РВП мне не требуется

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

НаиляНаиля

Подскажите пожалуйста, если есть РВП в РФ, человек его только что получил, можно сразу на ГПП подать? или нужно ждать какой-то срок?

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Наталья З

@НаиляНаиля, можно сразу подавать с поправкой на возможное требование региона иметь оф. трудоустройство или отработанный стаж.

Все будет хорошо!!! :)

НаиляНаиля

Не могли бы еще подсказать, если есть рвп в одном регионе, не участвующем в программе переселения, а подавать на программу переселения в другом регионе, как в этом случае быть? вроде надо регистрироваться в том регионе, в котором на программу подаешь, но ведь по рвп нельзя в другом регионе регистрироваться? что-то я никак понять не могу...

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Наталья З

@НаиляНаиля,нужно сначала перевести РВП в тот регион, который нужно. Для этого необходимы основания. Вроде бы, участие в Программе является таким основанием, но лучше уточнить в УФМС. Получается Вы приезжаете в тот регион, который нужен, пишете заявление на перевод РВП (возможно сначала нужно сделать МУ, уточните в УФМС), ждете перевод дела, далее скорей всего нужно будет трудоустроится и подавать на ПП. Для достоверной информации позвоните в УФМС того региона, в который будете подавать на ПП и проконсультируйтесь.

Светлана Приморье

НаиляНаиляВот чуть выше дали разъяснения  

для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

mif1704

Здравствуйте,нахожусь в РФ и имею ВНЖ. Решил получить гр РФ по программе переселения в России.При подаче документов требуют факт проживания предков по восходящей линии(что за дебилизм)(.Если я родился 1986 г в Узбекистане,имею высшее техническое образование, могу ли я участвовать в этой программе? Про предков нету никакой информации.

тетя из Одессы

ребята, подскажите! Сестра имеет РВП, приехали на территории РФ еще в 2014 году, вещи перевозили - отправили посылками, заплатили кучу денег госпошлины ( около 1,5т евро). после долгих мытарств решили участвовать в программе, подавали на программу уже на территории вселения, получили одобрение. теперь она пишет, что хотят получить компенсацию за перевозку вещей... мне кажется, что они очень ошибаются и у них ничего не получится, так как въезжали они аж два года назад и РВП сестра получила еще в прошлом году, (так как родители граждане РФ), до подачи на ПП. Единственно муж сестры у него ВУ, но все ж документы по перевозке багажа - все датировано 2014 годом!  

да и вообще имеют они право на какие то компенсации?

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Наталья З

@тетя из Одессы, Не имеют. Компенсируют затраты только после получения статуса ПП. И в компенсации перевозки вещей, и в госпошлине на РВП - откажут. Мы тоже сначала приехали, потом вступили в ПП. В компенсации транспортных отказали. 

Но, если хотят, то пусть пробуют - получат официальный ответ.

тетя из Одессы

спасибо, большое, я так и думала... 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Хабарова Нади

Всем доброго дня! Подскажите кто знает, подаю доки на участие в программе переселения, муж ехать с нами не хочет, разводится поздно, доки стаю через 4 дня. Видела информацию , что вот таком случае от супруга требуется заявление на отказ от участие в гос программе, но  не могу найти ни форму заявления ни дополнительную информацию. подскажите, кто в курсе!!!! Полдня ищу!!!

lina093

Я думаю это у натариуса можно уточнить и там же оформить

Попутчик

Участие в гос. программе возможно без РВП или ВНЖ в самой России?

Камчадалка

@Попутчик , нет. Если подаваться на территории РФ, то потенциальный будущий участник Программы должен находиться на территории РФ на законных основаниях: РВП, ВНЖ или ВУ. Хотя, и по ВУ сейчас - только после РВП.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Мухсин

Здравствуйте. У меня ВНЖ в Еврейской автономной области, у жены и дочки РВП, тоже в ЕАО, хотим подавать на госпрограмму,  здесь пока ее нет (уже год как, хотя с января 2018 обещают что через месяц откроется, но поговаривают что это из-за бюджета, и так могут долго тянуть, но я ни об этом). Подскажите пожалуйста, если кто знает, в каком регионе можно подавать, чтобы долго не приходилось ждать до получения гражданства? Я и жена врачи, сейчас работаю по профессии. Если я уеду в регион, где работает госпрограмма, могу ли включить жену и ребенка в программу с ихними рвп в ЕАО?

Камчадалка
В 20.01.2019 в 00:39, Мухсин сказал:

Здравствуйте. У меня ВНЖ в Еврейской автономной области, у жены и дочки РВП, тоже в ЕАО, хотим подавать на госпрограмму,  здесь пока ее нет....Подскажите пожалуйста, если кто знает, в каком регионе можно подавать, ...

Вы читали эту тему?

Например. вот это:

В 19.02.2016 в 05:05, Наталья З сказал:

нужно сначала перевести РВП в тот регион, который нужно. Для этого необходимы основания. Вроде бы, участие в Программе является таким основанием, но лучше уточнить в УФМС. Получается Вы приезжаете в тот регион, который нужен, пишете заявление на перевод РВП (возможно сначала нужно сделать МУ, уточните в УФМС), ждете перевод дела, далее скорей всего нужно будет трудоустроится и подавать на ПП. Для достоверной информации позвоните в УФМС того региона, в который будете подавать на ПП и проконсультируйтесь.

Сейчас не менее полугода оф. трудоустройства для подачи на программу на территории РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

aandrek

Доброго времени суток, форумчане. Может кто сталкивался. Для подачи на ПП со статусом РВП, нужно обязательно находиться в РФ не менее 0,5 года до окончания срока действия РВП. Если этот срок меньше, чем 0,5 года, то как можно продлить статус пребывания на территории РФ: повторно (заново) оформить РВП, по другой "ускоренной" программе для пенсионера из Украины, или какие есть варианты? Заранее благодарю.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.