Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ganjatj сказал:

@Regina4ka

Никто не будет искать , главное чтобы регистрация была в регионе вселения. Это и будет фактом вашего проживания.

Спасибо. Я, примерно, так и предполагала. 

Ссылка на комментарий

В 24.02.2015 в 22:07, юлия парина сказал:

Кто нибудь не давно переселялся с Таджикистана в Россию?Интересно узнать,как с очередями в Консульстве РФ в Душанбе.

говорят из Калуги не придет ответ на РПВ это правда

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Allegoriya сказал:

Т.е. получается, что гражданство можно будет получить в Душанбе, а за паспортом ехать в РФ?

Да

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Allegoriya

Гражданином РФ становишься тогда, когда подписываешь решение об гражданство. Весь вопрос в том , где будет это решение.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj немного вас подкорректирую.

@Allegoriya 

Решение принимает РФ (на основание заявления заявителя), а не ты его подписываешь. Главное в реестре человек уже гражданин РФ.

За паспортом можно ехать когда угодно. Паспорт, это уже формальность. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 13:57, Нодиржон сказал:

говорят из Калуги не придет ответ на РПВ это правда

Нодирджон, согласно утвержденных правил, с любой точки (регионы программы переселения соотечественников) обязаны отправить в посольство список людей, которым утвердили РВП. Вопрос времени. Некоторые очень долго отправляют, возможно и забывают. Поэтому, касательно РВП, как только прошли 3 месяца после подачи, начинайте дергать, звоните в регион, номера ФМС регионов есть везде. Если на сайте есть одобрения, можно уже выехать в регион в течение месяца после такого одобрения. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 15:42, Regina4ka сказал:

Кто может ответить, можно ли выехать обратно в Таджикистан и на какое время, после получения паспорта РФ? Я получала подъемные.

Не рекомендуется брать подъемные и уехать из региона в течение не менее 2 лет. С вас могут все деньги требовать обратно. Пока это тихо, но со временем мвд начнет работать над этим. Будьте бдительны.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Artem91

У родственников.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Regina4ka после получения гражданства РФ и при получени подъемных вы обязаны проживать и работать на территории РФ 3 года по новому законодательству - вам даже должны были давать расписку при получении РВП об этом! Покинуть территориию РФ вы можете не более чем на 180 суток. Вас даже об этом должены были предупреждать - что будет приходить участковый и проверять вас на факт проживания по месту регистрации. У самого практики такой не было - но я читал много на этом сайте.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Regina4ka после получения гражданства РФ и при получени подъемных вы обязаны проживать и работать на территории РФ 3 года по новому законодательству - вам даже должны были давать расписку при получении РВП об этом! Покинуть территориию РФ вы можете не более чем на 180 суток. Вас даже об этом должены были предупреждать - что будет приходить участковый и проверять вас на факт проживания по месту регистрации. У самого практики такой не было - но я читал много на этом сайте.

Добрый день. По факту проверки участковыми. Была прописана на год по одному адресу, проживала по другому. Ни разу не приходили и не проверяли. А насчет того, что предупреждали, это тольо по поводу РВП. После получения граждансьва и красного паспорта, по закону, я могу выезжать на любое время. Единственное, что нельзя, так это выезжать на ПМЖ (т.е. прописываться в другой стране). Т.е. получается, что прописавшись на месте по программе, мы не имеем права, до 2 лет иметь жилье и работу в другом регионе или стране.

Ссылка на комментарий

1. Вообще, если Вы соглашаетесь на условия программы, пишите заявление на участие в программе, а в условиях сказано, что нужно прожить два года в регионе действия программы, то конечно предполагается, что Вы выполните Вашу часть обязательств. Невыполнение своей части обязательств, уже ситуация конфликта. 

Моё мнение, что если Вы планируете уехать в другой регион после получения паспорта, то:

а) ненужно брать подъёмные, компенсацию расходов на переезд, пособие по безработице и т.д.. То есть, денег брать вообще не нужно.

б) после получения паспорта, мотивированно обосновать необходимость вашего переезда и получить разрешение на переезд от ФМС. В этом случае, Вы гарантированно не станете нарушителем и Вас не смогут привлечь по суду за нарушение условий программы.

2. После получения паспорта гражданина Российской Федерации и в случае отсутствия обязательств, гражданин имеет право на выбор места пребывания и проживания в пределах Российской Федерации.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sayara писать: личные сбережения. и указать сумму какую хотите в рублях от 80 000 и более - как хотите.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ирина К, указывайте к кому обращаетесь пожалуйста, или цитируйте текст.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 15:21, Ирина К сказал:

Здравствуйте. А когда именно вы прошли все выше описанное вами? 

Ирина, добрый день. Саму процедуру получения РВП мы проходили уже в регионе вселения, т.е. получили СП в Душанбе в марте, выехали в Россию в июне, соответственно и проходить начали в июне 2016 года, прошли сначала медкомиссию, она не бесплатная, я заплатил за всех нас 9 000 рублей с копейками, потом сделали все переводы документов и заверили у нотариуса, тоже не бесплатно (цена вопроса на всех более 2000 рублей), потом заполняли заявление и оплачивали госпошлину. Проблемы могут возникать если есть нестыковки в документах, например, имена где есть буква Ё, а написано Е, когда есть нечеткие записи, так что внимательно проверяйте свои документы до отъезда. Касательно Липецка могу сказать так, те кто прошел мед осмотр в стране исхода и подал на получение РВП там, то повторно проходить его уже в регионе вселения не нужно, НО, если у Вас суммарно срок прохождения медосмотра превысил пол года, то при подаче на гражданство Вам придется повторно проходить его уже в РФ.  Надеюсь дал развернутый ответ, если остались вопросы пишите. Буду рад помочь чем смогу.

 

В 18.04.2017 в 08:27, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Ирина К, указывайте к кому обращаетесь пожалуйста, или цитируйте текст.

Вопрос как я понял из сообщения в личке был адресован мне, на всякий случай дублирую сюда, что бы мало ли что кто ни будь дополнил мой ответ. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Подскажите пожалуйста как быть.  Пройдя все этапы гос.программы,  подала документы  на паспорт.  После получения  нужно  зарегистрироваться в течении 7 дней. Но нет возможности сделать  это именно  в Туле,  есть родственники  в другом городе,  где могу прописаться. Подъемные,  компенсацию брать не собираюсь.  Посоветуйте,  может  кто и был был в такой ситуации. Что Делать?  

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...