Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация И Нарушение Срока Регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу сейчас получить гражданство РФ по программе Добровольное переселение соотечественников.

 

В России живу уже более 6 лет. Отучился в колледже. Бывало даже не регистрировался и находился без регистрации около года. Когда выезжал/въезжал мне ничего не говорили на границе. Потом поступил в университет, делал регистрацию на общежитие, мне ничего не говорили в УФМС, что я нарушал и не выставляли штраф. Через пол года бросил учебу, т.к. начал работать не официально. Сейчас же хочу получить гражданство (сначала РВП, а потом по программе переселения), но нет возможности зарегистрироваться, хотя нашел в Интернете услуги женщины, которая зарегистрирует. Так вот, если я выеду из страны и обратно заеду, потом я зарегистрируюсь и подам документы на РВП, есть ли вероятность, что мне откажут в получении РВП и депортируют из Российской Федерации?

Ссылка на комментарий

Выехать/въехать будет проблематично, т.к. действует новый закон, согласно, которому иностранный гражданин не может находится в РФ более 90 дней в течении полугода. Вам грозит не депортация (вы и так будете на границе), а закрытие въезда в РФ на N лет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

John007 Вам вероятно просто фантастически везло, мне тоже не известны такие случаи :)

Вячеслав просвятите пожалуйста допустим жил в одном регионе РФ (зарегистрирован на год) переехал в другой

и допустим полгода не регистрировался. Чем чревато?  P.S. Гражданство РФ уже :)

Ссылка на комментарий

@mcitp, причем везет не только мне, а всем тем, кого я знаю. Они тоже нарушали сроки и никому ничего не говорят.

Когда учился в колледже, практику проходил в УФМС. И работники сами знали, что я иностранец. Посмотрели по базе меня и ничего не сказали, хотя уже было нарушение на тот момент :-)

 

Но так я и не получил ответ, меня накажут за прошлое, если я сейчас обновлю миграционку (т.е. выеду/въеду) и подам на РВП? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@john007,нарушение миграционного режима касается последних трех лет,но база несовершенна и могут быть какие-то упущения,вам действительно везло до сих пор,но мне кажется ,это дело времени,и когда вы начнете подавать на РВП,вашу миграционную историю все равно поднимут...

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий
mcitp, причем везет не только мне, а всем тем, кого я знаю. Они тоже нарушали сроки и никому ничего не говорят. Когда учился в колледже, практику проходил в УФМС. И работники сами знали, что я иностранец. Посмотрели по базе меня и ничего не сказали, хотя уже было нарушение на тот момент :-)

Дай Бог чтобы так было :)

Ссылка на комментарий

как уведомить фмсников о убытие в новое место пребывания?( в пределах региона ессецвенно) есть ли определенные бланки,процедура там...или при уведомления по новому месту пребывания с предедущего автоматом снимают?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, въехал на территорию РФ месяц назад. Регистрацию не делал. Не у кого её делать. В законодательстве сказано, вроде для временно находящимся на территории, регистрация не обязательна. Достаточно миграционной карты. И есть какие то привилегии есл и я из Луганска. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@PHANTOMAS Lugansk, 90 суток из 180 можно находиться в РФ без постановки на миграционный учет. Можно попробовать продлить срок пребывания, обратившись в ФМС. Летом прошлого года для этого требовалось написать формальное заявление "...в связи с боевыми действиями нет возможности вернуться... и т.п.". Узнайте лучше это в ФМС своего региона, везде ситуация может отличаться.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@john007и штраф и выдворенние,это может послужить отказом для дальнейшего получения РВП и гражданства. 

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, подскажите как быть... подруга получила гражданство, паспорт РФ, сделала временную регистрацию на год в регионе вселения, компенсации и подьемные не брала... уезжает в Москву, там тетя, которая готова ее прописать постоянно, но в регионе вселения она подала на загран по временной реге, и придеться приезжать обратно через 4 месяца забирать его... как быть с регистрацией? Можно делать в Москве постоянную? Или жить с временной от региона вселения? И надо ли в Москве делать тоже временную... если она там жить будет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форумчане, подскажите как быть... подруга получила гражданство, паспорт РФ, сделала временную регистрацию на год в регионе вселения, компенсации и подьемные не брала... уезжает в Москву, там тетя, которая готова ее прописать постоянно, но в регионе вселения она подала на загран по временной реге, и придеться приезжать обратно через 4 месяца забирать его... как быть с регистрацией? Можно делать в Москве постоянную? Или жить с временной от региона вселения? И надо ли в Москве делать тоже временную... если она там жить будет?
Тоже интересует этот вопрос!

01.09.2014 - запись на подачу анкеты в Тул.область на 02.09.2014    03.03.2015 - вынесено положительное решение по РВП

02.09.2014 - сдача анкеты в Тульскую область, успешно.                06.04.2015 - первичная регистрация в УФМС г.Алексин

16.10.2014 - положительное решение                                          17.04.2015 - прохождение дактилоскопии в УФМС г.Алексин

23.12.2014 - получение свидетельства                                         30.04.2015 - регистрация по РВП

24.12.2014 - сдача документов на РВП                                         14.05.2015 - сдача документов на гражданство РФ в УФМС г.Алексин

13.01.2015 - документы по РВП прибыли в УФМС Тул.области

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, у сына (студента колледжа) был запрет на въезд в РФ, в дальнейшем его ФМС сняли раньше срока. (в течение года). Является ли это причиной для отказа для участия в Программе переселения (спустя месяц-два после снятия запрета)? 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите как быть... подруга получила гражданство, паспорт РФ, сделала временную регистрацию на год в регионе вселения, компенсации и подьемные не брала... уезжает в Москву, там тетя, которая готова ее прописать постоянно, но в регионе вселения она подала на загран по временной реге, и придеться приезжать обратно через 4 месяца забирать его... как быть с регистрацией? Можно делать в Москве постоянную? Или жить с временной от региона вселения? И надо ли в Москве делать тоже временную... если она там жить будет?

То же вопрос актуален

Кто нибудь может прояснить ситуацию

Имея временную регистрацию по месту прибывания, выезжая в другой регион,нужно ли сниматься с рег. учёта или можно сразу делать новую регистрацию? 

И потребуется ли в новом регионе листок убытия?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
у сына (студента колледжа) был запрет на въезд в РФ, в дальнейшем его ФМС сняли раньше срока. (в течение года). Является ли это причиной для отказа для участия в Программе переселения (спустя месяц-два после снятия запрета)?

 

Поскольку Вы не написали, из-за чего был наложен запрет, тяжело сказать определенно. В целом, перечень оснований для отказа прописаны в самой программе

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

26. Помимо указанных в пункте 25 Государственной программы случаев, свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:

а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;

б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.

 

Кроме того, отказ может быть вызван и несоответствием требованиям региональной программы (например, Минтруда считает, что профессия не востребована в регионе)

Ссылка на комментарий

@BRR,

Запрет на въезд был по причине нарушения миграц.режима...90/180.. Поводы для аннулирования читала...вопрос на момент подачи заявления?

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
@Ezdok,у меня была регистрация по месту жительства, у дочери по месту пребывания, уехали из региона не выписываясь. Сейчас можно выписаться отдаленно от места регистрации. В другом регионе обратилась к своей паспортистке, отдала паспорта, свидетельство о рождении дочери и листок её регистрации. Листки убытия не нужны, они сами делают запрос на выписку.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

есть ли сейчас ограничение на кол-во метров на собственника доли, чтобы его зарегистрировали?

и для россиян, и для инограждан.

речь не идет о резиновых квартирах, где на 40 метров 100 человек, а о покупке вскладчин несколькими людьми дома для последующей регистарции их.

дом всего 25м, и это нас немного смущает.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
речь не идет о резиновых квартирах, где на 40 метров 100 человек, а о покупке вскладчин несколькими людьми дома для последующей регистарции их. дом всего 25м, и это нас немного смущает.

 

С учетом того, что одни и те же законы в разных ФМС могут толковать по-разному, попробуйте обратиться в районную ФМС. Если откажут - напишете запрос в Москву. А если не откажут, просто спокойно зарегистрируетесь :)

Ссылка на комментарий

ну а в законе есть какое-то огарничение?

нас будет всего 5 человек и из них двое уже россияне, а двоим еще прописка пару месяцев не нужна будт.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...