Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


@troro в СОР ничего не ставится. В Казахстане документы составлены на двух языках, но печать на казахском. Поэтому мне переводили печать и нотариус сшивал с оригиналом СОР и СОБ.

Ссылка на комментарий

Тогда совсем не понимаю для чего сшивать эти документы.  Еще и в обязательном порядке требуют этого. Мне сейчас не хочется тратить лишние 2 тысячи на бесполезную перепрошивку. 

Ссылка на комментарий

@troro переводить и сшивать надо документы в которых записи не продублированы на русский язык и печать только на иностранном языке. У меня без перевода сшитого с оригиналом СОРа и СОБа не приняли бы заявление на гражданство. Вы то уже сдались на гражданство, и как я понял украинские документы на двух языках как и печать? Тогда зачем вам что то переводить и заверять?

Ссылка на комментарий

@kdv я сдался на гражданство и ничего не сшивал, несмотря на печати и ин. язык. Специально у сотрудников спрашивал этот момент. 

Но мне надо знать, сшивать ли мне СвОБ и СвОР на подачу на паспорт РФ. Я не вижу в этом смысла не сейчас, ни в дальнейшем.  Ладно  бы какие-то  печати ставили. 

Ссылка на комментарий

@troro тут в каждом отделе МВД разные требования. У меня без сшитых переводов не принимали на гражданство, за то на паспорт просто взяли СОР и СОБ и вернули при получении паспорта, ни заверенные копии ни просто копии не просили.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Рыбаков
В 27.09.2018 в 18:41, Kost@Kost@ сказал:

Здравствуйте, подскажите все таки можно получить уведомление о принятии в гражданство и принять присягу в Воронеже а на паспорт подать в другом регионе?

ВЫ получили ответ на этот вопрос?

 

В 30.10.2018 в 01:26, Ок-сана сказал:
В 29.10.2018 в 22:52, Ната_1987_1 сказал:

условия связанные с регистрацией, при получении внутреннего паспорта? 

 

Если это будет регистрация по месту жительства = постоянная - на оформление 7 рабочих дней;

Если по месту пребывания = временная - на оформление в регионе получения паспорта 30 дней, в другом - до 90 дней(если ошиблась, пусть меня поправят).

или все же?

Есть регистрация после получения РВП, в ленинском районе, возможно принять присягу, подать на паспорт, получить и потом зарегистрироваться (в течении 7 дней же?) к примеру в Новосибирске (есть возможность постоянной регистрации)? и там уже подать на загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Рыбаков сказал:

Есть регистрация после получения РВП, в ленинском районе, возможно принять присягу, подать на паспорт, получить и потом зарегистрироваться (в течении 7 дней же?) к примеру в Новосибирске (есть возможность постоянной регистрации)? и там уже подать на загранпаспорт?

После получения паспорта РФ Вы можете регистрироваться в любом населенном пункте РФ... если конечно не брали компенсации и подъемные которые полагаются по программе.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Мы получили паспорт 28 декабря. В перевод пришитый к свидетельству о рождении поставили печать о получении паспорта. 

@troro печати ставят в свидетельство о рождении взрослых в том числе. В северном районе по крайней мере так

При подаче на паспорт так же заново делали нотариальный перевод паспорта страны исхода,  тк во время ознакомления в него поставили печать о снятии с регистрации

Ссылка на комментарий

@meskalita да, о том, что паспорт надо заново переводить - это да, но вот на счет сшивания СОР и СОБ - дискуссионный вопрос. Ув.  @kdv  говорит, что никаких печатей в СОР не ставится, а вы, что ставится. Если какие-то печати будут ставить, конечно, нужно перешивать и платить доп. деньги.   

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 15:53, troro сказал:

@kdv я сдался на гражданство и ничего не сшивал, несмотря на печати и ин. язык. Специально у сотрудников спрашивал этот момент. 

Но мне надо знать, сшивать ли мне СвОБ и СвОР на подачу на паспорт РФ. Я не вижу в этом смысла не сейчас, ни в дальнейшем.  Ладно  бы какие-то  печати ставили. 

 

В 17.01.2019 в 15:53, troro сказал:

@kdv я сдался на гражданство и ничего не сшивал, несмотря на печати и ин. язык. Специально у сотрудников спрашивал этот момент. 

Но мне надо знать, сшивать ли мне СвОБ и СвОР на подачу на паспорт РФ. Я не вижу в этом смысла не сейчас, ни в дальнейшем.  Ладно  бы какие-то  печати ставили. 

Если приняли на гражданство не сшитые , то на паспорт тоже примут .У меня тоже приняли детский СОР не сшитый , взрослый не нуждался в переводе .Печати в СОР о выдаче паспорта ставят обязательно и взрослым и детям ( в 14 лет уже надо получать ) во всех регионах ! 

Паспорта  еще раз не переводили хотя в них и прибавился штамп о снятии с рег учета , со старыми оригинами переводов подавали и на компенсации , и на паспорта , никто уже не докапывается до русских штампов 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meskalita сказал:

печати ставят в свидетельство о рождении взрослых в том числе. В северном районе по крайней мере так

Я вот и говорю, что в каждом районе свои порядки, хотя решение принимает ГУ МВД по Воронежской обл.

 

2 часа назад, troro сказал:

Ув.  @kdv  говорит, что никаких печатей в СОР не ставится

С юридической стороны в иностранный документ не имеют права ставить, в перевод другое дело.

 

1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

Печати в СОР о выдаче паспорта ставят обязательно и взрослым и детям ( в 14 лет уже надо получать ) во всех регионах ! 

Мы с вами в одном регионе, а мне и жене в СОР или даже в перевод не поставили и так же другим людям в Семилукском отделе. Хотя я требовал от них уведомление о приеме в гражданство, тоже не дали. Думаю надо плотнее этим вопросом занятся, а то паспорт паспортом, а бумага с синей (даже вернее красной) печатью в РФ священна))

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 @kdv Я может не совсем в курсе (так как получала гражданство в Липецке, а не в Воронеже), но о каких печатях в СОР вы говорите? У нас вся семья получила паспорта (повторюсь - в Липецке), но там ничего такого не требовалось. Не то, что меня этот вопрос очень волнует (паспорта-то уже на руках)), но странно, что один регион, а настолько разные правила... 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@юлия воронеж моим детям в на листе с переводом СОР поставили штамп и печать о приёме в гражданство, эта бумага подтверждает их как граждан РФ в разных инстанциях, как у взрослого паспорт РФ. Но меня напрягает, что мне не выдали бумагу о том, что я принят в гражданство. Читал случай, когда человек гражданин РФ пошёл менять в 45 лет паспорт, а ему говорят "Вы не гражданин РФ, вас в базе нет". Это конечно частный случай, но всё же.

Ссылка на комментарий

@kdv а вы требовали у них бумагу о принятии вас в гражданство? Зная свой ФМС, и их неохоту выдавать справки, думаю, может и мне затребовать сию бумажку? И вообще, конечно, лучше бы в перевод или на сам советский СОР ставили печать о принятии в гражданство РФ. Лишнее свидетельство твоей гражданской принадлежности. Мелочь, а приятно.))

Ссылка на комментарий

Насчет "продырявленных" СОР и СОБ. Совет кто будет подавать на паспорт в центральном р-не, да и вообще в других районах. Ничего не "дырявьте" сами, сначала подойдите к инспектору, который будет принимать документы на паспорт и спросите как он примет док-ты. Нам сначала сказали идите прошивайте, но подойдя непосредственно к инспектору выяснилось, что советское СОР дырявить не надо, так как там есть запись на русском! Его вообще не нужно переводить. А вот свидетельство о разводе, которое было полностью на украинском прошить заставили, ну его не  так жалко)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kobra111 сказал:

. А вот свидетельство о разводе, которое было полностью на украинском прошить заставили, ну его не  так жалко)

Его не жалко, я согласен (так же, как и свидетельство о браке), но жалко лишних денег, которые не валяются на дороге, а тяжело зарабатываются. А из-за какой-то непонятной приходи (зачем им прошитое свидетельство о браке/разводе МВД - не понятно). В моем случае надо будет прошивать (и переводить заново) тогда еще СОР супруги на украинском и свид. о браке - а это 1 - 1,5 руб.  Может, это незначительная сумма, но все-таки не хотелось бы ее терять непонятно из-за чего. 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 22:31, kdv сказал:

 

 

 

В 18.01.2019 в 22:31, kdv сказал:

 

Мы с вами в одном регионе, а мне и жене в СОР или даже в перевод не поставили и так же другим людям в Семилукском отделе.

Странно, я думала, что Вы просто не заметили, хотя в казахском СОР на белой бумаге тяжело не заметить

В 18.01.2019 в 22:31, kdv сказал:

. Хотя я требовал от них уведомление о приеме в гражданство, тоже не дали. Думаю надо плотнее этим вопросом занятся, а то паспорт паспортом, а бумага с синей (даже вернее красной) печатью в РФ священна))

Не знаю как сейчас, а раньше в Ки районе на эту бумагу одевали типа трафарета ( в прорезях остаётся самое главное, фамилия, когда принято решение)  и давали отксерить самим. Вот можно было снять трафарет и....

 

В 19.01.2019 в 19:45, юлия воронеж сказал:

@Nadejda 1000 @kdv Я может не совсем в курсе (так как получала гражданство в Липецке, а не в Воронеже), но о каких печатях в СОР вы говорите

 

Печати о выдаче паспорта

Ссылка на комментарий

И мне и мужу в СОР советского образца поставили штампы о выдаче паспорта (Воронеж, Коминтерновский). Сшивать ничего не требовали, ни СОРы детей, ни свидетельство о браке. Мелкому печать о гражданстве поставили в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...