Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

Такс, муж залупился подавать на эти деньги в ЦЗ... Сказал, что украинцев и так никто не любит, еще и тут.

Кароч, праздники пройдут, мож я одна подам пакет доков.

Это ж нужно кататься по предложенным работам? Сколько раз в мес? И какая причина отказа должна быть на работе?

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

@Лерун!, два раза в месяц по 2 вакансии. 

Многие работодатели с порога говорят "давайте я вам штампик поставлю")))) Причины разные "квалификация не соответствует должности", "не подходит" и т.д.

Моего мужа отправили матросом)))) Он у меня топ-менеджер вообще-то)))) В бумаге так и написали "нет документов для выхода в море" 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Лерун!, Лера тут общение работодателей с украинцами начинается одной фразой:  Ааааа это ж вы без паспорта - у вас там какая-то бумажка вместо паспорта. Когда говоришь что паспорт есть, то: У вас нет прописки! Я говорю - есть временная регистрация! Они - аааа, ну это ж временная! Как мне тут одна кадровичкам сказала гениальную фразу - У вас у всех украинцев нет полного пакета документов для трудоустойства. В общем разъяснительную работу никто не проводит, в их официальных справочниках по кадровому делу и налогообложению никакой инфы по переселенцам нет - смотрела сама лично. Так что если вам вакансия не подходит - никто насильно брать не будет, перекрестятся и напишут отказ.  Эта бумажка с отказом нужна в ЦЗ для отчетности - типа они работают с вакансиями и с переселенцами.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
У вас нет прописки! Я говорю - есть временная регистрация! Они - аааа, ну это ж временная! Как мне тут одна кадровичкам сказала гениальную фразу - У вас у всех украинцев нет полного пакета документов для трудоустойства.

только вчера по новостям смотрела, как начальник ФМС перед президентом отчитывался, что у них есть варианты решения этой проблемы. Президент потребовал решить в скорейшем времени. Видать не одни мы письма строчим))) Задолбали))))  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Итак, добрый день. Город Артем. ФМС - сдача документов на 150000 рублей (1 часть подъемных) и компенсацию транспортных. Первое, очередь нужно занимать пораньше. Второе, изменились формы заявлений. К сожалению у меня не было возможности их хотя бы сфотографировать. Можно подойти в кабинет №3 к Даше и попросить у нее бланки, а потом себе отксерить (многие переписывают несколько раз).  Третье, нужно подавать именно ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. Ничего другого не принимается. То есть открывать соцкарту бесполезно (по собственному опыту, пришлось ехать в сбербанк и открывать лицевой счет,  Карта не подошла). Четвертое, есть отличие от подачи документов в Находке - в Артеме не берут описи транспортных расходов. И самое интересное - на своем экземпляре ты ставишь даты, а на их "Боже тебя упаси". Не позволительно-с.

Ссылка на комментарий
изменились формы заявлений.

заявление на выплату подъемных вот такое? https://yadi.sk/i/O6MrupcLgVqQ4,https://yadi.sk/i/01_wr2Zwfim6q

или уже опять новое?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
И самое интересное - на своем экземпляре ты ставишь даты, а на их "Боже тебя упаси"

во-во! я уже давно подозреваю, что открытые даты на заявлении - это их мутки с курсом и сроками выплаты.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Цикломена

 

Мне правда очень стыдно, но боюсь дать неверную информацию. Заявления я  переписала за несколько минут прямо в кабинете. Так что увы... Не могу точно утверждать тот ли это бланк. Одно знаю точно, практически идентичен старому

Ссылка на комментарий
Мне правда очень стыдно

ничего страшного: у меня было также ,как у вас-пришла со старым бланком-https://yadi.sk/i/4vgf3leCgVs9S ,

сказали уже вот такой https://yadi.sk/i/_ycdPlbGgVsEB,https://yadi.sk/i/01_wr2Zwfim6q

Переписывала на месте в ФМС.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня проверили состояние счета и порадовались - мне заплатили "нерабочие" за 2 месяца, т.е те деньги которые оформляются в ЦЗ и ФМС. Вышло 11 с копейками за 2 месяца. Правда задержали их конкретно - это выплаты за февраль-март.
Так что можно оформлять - все выплачивают.

Ссылка на комментарий

@Иван Александрович, а зачем она мне? я здесь не собираюсь пускать корни, тем более в каких-то чигирях среди тигров и медведей))).   Вы ж понимаете что не под Владивостоком эту землю дадут.  И сельским хозяйством тоже заниматься не собираюсь - участки-то не под жилищное строительство выделяются.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, если три ребенка - дают участок в собственность и делай с ним что хошь - хоть дачу ставь, хоть дом. хоть продавай;  если 2 ребенка - в аренду на 10 лет - в течение 10 лет там надо построить жилье и узаконить его, тогда участок переходит в собственность. Как-то так)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В ЦЗ г. Находка получила сегодня следующую информацию от директора ЦЗ Власовой Екатерины Тимофеевны (3-й этаж-приемная):

1.ДВ надбавки нужно зарабатывать,(как писала я в нач.1 стр.)-суммарно 30% за 5 лет;

2.районный коэффициент -30%-выплачивается:иногда указывают в договоре сразу сумму с этим коэф.,а иногда - ставка+коэф.;

3.на открытие собственного дела по линии ЦЗ положена выплата-58 800 р.(необходимо иметь уже паспорт РФ+прописка постоянная по Находке).

4.денег на краевые выплаты -30 т.р. в мае еще нет.

Далее:

2-й этаж каб.№ 21-можно получить информацию о переобучении или повыш. квалификации по своей специальности. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! скажите есть ли разница откуда подавать заявление на участие в программе переселения соотечественников с Украины или уже с места прибывания в России?есть ли разница в самих подьемных?просто мне так по слухам говорят что если в Одессе подам то получу 120 на заявителя и по 60 тыс. на членов семьи а если в Артеме подам то получу только по 25 тыс.рублей..мне не верится...мопогите пожалуйста в этом вопросе! я не знаю что делать я на данный момент в Одессе а муж в Артеме! и вот вопрос сидеть ли мне тут и подавать эти документы здесь или я могу выехать туда сейчас и спокойно там подать???

Ссылка на комментарий

@Nakysia, вам все правильно сказали. Если подавать в Одессе на участие в программе, то сумма подъемных 240 тыс. на заявителя и по 150 тыс. на члена семьи. Если подавать в регионе, то сумма гораздо меньше. В этой теме на первой страничке прочтите информацию более подробно.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
только у них уже РВП есть в Артеме.

я позже заметила. Тогда даже не знаю, либо сходить на консультацию в консульство, либо теребить знатоков...  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

здравствуйте! скажите есть ли разница откуда подавать заявление на участие в программе переселения соотечественников с Украины или уже с места прибывания в России?есть ли разница в самих подьемных?просто мне так по слухам говорят что если в Одессе подам то получу 120 на заявителя и по 60 тыс. на членов семьи а если в Артеме подам то получу только по 25 тыс.рублей..мне не верится...мопогите пожалуйста в этом вопросе! я не знаю что делать я на данный момент в Одессе а муж в Артеме! и вот вопрос сидеть ли мне тут и подавать эти документы здесь или я могу выехать туда сейчас и спокойно там подать???

На сумму подъемных влияет где вы стали участником программы переселения:

1.если в Украине,то заявителю положено-150+70.

2.если уже на месте на территории вселения,то заявителю-50+30,а членам семьи меньше.

Эти данные висят в ФМС и Владивостока на Пограничной,6 и в ФМС Находки.На стендах в ФМС.

Лучше напишите статус вашего мужа,чтоб знать что советывать.т.к.по ВУ-один путь получения компенсации, по гос.программе-другой.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

спасибо всем за столько ответов! да мы уже получили РВП на основании того что мы подадим заявление на эту программу переселения соотечественников! и скажите еще пожалуйста если мы подаем заявление на участие в программе переселения соотечественников мы обязуемся этим получить гражданство(подать на гражданство)???и выплаты уже получаешь после того как гражданство получил или просто сразу после того как вам выдали свидетельство о том что вы участник этой программы и вы по проиезду получаете сразу эти подьемные?? 

Ссылка на комментарий
выплаты уже получаешь после того как гражданство получил или просто сразу после того как вам выдали свидетельство о том что вы участник этой программы и вы по проиезду получаете сразу эти подьемные?? 

подъемные вы получите,когда сдадите документы на них в местный ФМС,для этого не нужно ждать гражданство,а по приезду можно сразу подавать. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,спасибо))

решилась подавать заявление на участие в это гос.программе)) тогда вы не подскажите какие документа мужа мне нужны чтобы подать это заявление?

я знаю что нужен его паспорт и свидетельство о рождении...нужно ли что то еще от него?  я буду заявителем а муж и дочь члены семьи...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...