Jump to content
Tanusha Odessa

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат

Recommended Posts

Taniuwa
18 часов назад, Алисаб сказал:

Здравствуйте!Подскажите номер телефона,чтобы позвонить и узнать.

Посмотрите чуть выше, на этой странице я выкладывала номер.

Игорь Темный

Подскажите, кто получает компенсацию жилья в Артеме, выплачивают без задержек?

Какой сейчас протокол выплачивают?

Ярик_Ануфриев

37 протокол))))кто подскажет с каким интервалом выплачивают протоколы?

Taniuwa
12 часов назад, Ярик_Ануфриев сказал:

37 протокол))))кто подскажет с каким интервалом выплачивают протоколы?

И за смены паспорта, меня вписали в другой протокол в начале сентября. (34 протокол был) 10 октября получила деньги.

Алисаб
В 10.10.2018 в 13:18, Taniuwa сказал:

+7 423 249-00-45

Вчера  звонила,мне сказали ,Что выплачивают 34 протокол.А у меня 36.

Артур75

Привет всем, я переселенец, живу в Артеме, уже 3 месяц как здесь, аренда на жилье сказали будут только в 2019 году, деньги на 2018 закончились, а подьемные тоже не получил, здесь я с 5- ого сентября, документы на транспортных расход и на подьемных сдал в 28 сентября, и досих пор нет новостей, уже 18 ноября,в больнице все платная, и дорого очень, а по договору после регистрации должны дать транспортные расходи и 1-ый этап подьемных, и строховой полис, кто уже получил, отзовитесь, примерно когда дают эти деньги? 

Taniuwa

Здравствуйте, вы эту тему перечитайте, в этом году выплаты быстрее. В прошлом году люди ждали от 3 месяцев до 6 месяцов. 

Артур75

Привет всем, сегодня я взял рвп, кто сказал, что если на миграционном карточке срок на 3 месяц если не прошол, то обратно их отправят, там только нужен паспорт и бумага на отпечаток палчиков, у меня срок был до 12 декабрья, но рвп дали, даже не спрашивали, а выплати дадут уже протокол 37

Артур75

На приоритетных территориях подъемные выплачиваются в  два этапа — сразу после приезда и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по  месту пребывания) либо регистрации по  месту жительства. :wall:рвп получил, а денег еще нет, смешно

Артур75
В 30.11.2018 в 13:36, Артур75 сказал:

На приоритетных территориях подъемные выплачиваются в  два этапа — сразу после приезда и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по  месту пребывания) либо регистрации по  месту жительства. :wall:рвп получил, а денег еще нет, смешно

В 30.11.2018 в 10:53, Артур75 сказал:

За сентябрь? 

Сегодня деньги пришли, первый этап подёмных и транспортные расходы, приятно, я документы сдавал 28 сентября

Dasia

Всем добрый день. Скажите пожалуйста когда можно подавать на компенсацию проезда, медосмотров и госпошлин? РВП получили уже , подали заявление на получение гражданства. Все чеки и билеты есть.

И ещё просьба можете написать список всех документов для заявления по выплатам госпошлин, дорожных и медосмотров.

Артур75

Здравствуйте, за компенсацию надо талон взять из паспорт-стола, там будет назначен день для сдачи документов, а документы пусть специалист подготовит, чтобы ошибки не было, это не дорого

Алисаб

Здравствуйте !Не подскажите размер пособия по безработице?

Цикломена

За мед.осмотр компенсацию не выплачивают.

Artie Smith
16 часов назад, Алисаб сказал:

Максимальный размер 6609 рублей по состоянию на ноябрь 2018

Камчадалка
21 час назад, Алисаб сказал:

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и имевшим до увольнения в связи с призывом на военную службу оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), начисляется в размерах, установленных пунктом 1настоящей статьи.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 235-ФЗ)

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Алисаб

Спасибо.Я имела ввиду переселенцам,состоящим на бирже труда.Здравствуйте !Не подскажите размер пособия по безработице?

Камчадалка
3 часа назад, Алисаб сказал:

Я имела ввиду....,состоящим на бирже труда.

Других пособий по безработице гражданам, состоящим на учете в Центре занятости, признанными безработными,  никаким другим НД не предусмотрено.

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

...

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Быть может, Вы неверно сформулировали Ваш вопрос?

Может, имеется ввиду какая-то другая выплата, а не пособие по безработице?

Т.к. отдельного закона "О занятости населения..." для переселенцев я не знаю....:blush2:

Юрий26

Подскажите, какой сейчас протокол выплачивают? 

Алисаб

У нас на 5 человек ушло3 500т$.Авиакомпания должна быть российская.Нам вернули,но чуть меньше.Справки здесь не нужно собирать.Вы почитайте программу именно Приморского края,там все очень подробно написаны все права.Здесь на форуме тоже много информации.Не поленитесь,а изучите каждую ветку.

Алисаб

Мы летели самолетом с пересадкой в Новосибирске.Я боялась за детей,как они дорогу перенесут.Нам перелет понравился.Мы столько положительных эмоций получили.А в поезде намучаетесь,к тому же нет прямого,в Новосибирске  будете билет покупать ,и неизвестно ,сколько ждать придется.Цена ,кстати всего на 100000 тыс. меньше.

Катя Витя Швагерус

Всем здравствуйте!  Собираемся подавать доки на программу переселения, мы из Казахстана. 

У нас трое деток. 

1.Кто нибудь подавал на получение гектара?  И вообще реально ли Это? 

2. Не можем определяться с городом...Между Находкой и Артемом. 

Посоветуйте пожалуйста. 

Находка море и природа.

Артем рядом Владивосток. 

Мы в смятении. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.