Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания; Получение Разрешения На Временное Проживание (Рвп), Вида На Жительство; Регистрация По Месту Жительства . .


Цикломена

Рекомендуемые сообщения


@Евгения Блоха, Задал вопрос, а только потом додумался почитать ваш блог!))) Не скажете кто муж по профессии..просто с этой жизнью получил самую востребованную проф. в мире. Менеджер торгового предприятия. Вот теперь и чешу репу, смогу ли устроиться и прокормить семью. А если без специальности, можно найти работу, физически крепкий и выносливый!))) Жена парикмахер, как думаете она сможет устроиться. Что со сьемом жилья. Куча вопросов хотелось бы вам задать!!!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Туранчокс, все это решаемо,конечно желательно ехать с деньгами хотя бы на первое время тогда не будете тратить компенсации.ваши профессии довольно востребованы но все продажники на своем личном авто катаются,есть и физ работа зайдите на фарпост там и выберете,муж работает электромонтажником-ему пришлось начинать все сначала,я не работаю не хотят брать с казахским бух опытом.аренда жилья обширна на любой карман

Ссылка на комментарий

@Туранчокс, согласна с @Евгения Блоха. Продажникам (да и не только) везде требуется личное авто. А еще одна причина отказа, которая для меня вовсе не аргумент, "вы не знаете местности"

Поэтому, если настроены бороться, добивайтесь собеседования не по телефону, а личный контакт. При встрече уже можно и детали обсудить, доказать, что вы хороший продажник, незнание местности вам не помеха, а там и какое-нибудь старенькое авто вам найдут   

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
на работу не устроишься...всем требуются только россияни.
  вы знаете в Приморье с этим попроще - многие наши земляки украинцы хорошо зарекомендовали себя как продажники и как специалисты, но к сожалению дятлы среди работодателей тоже иногда встречаются как и везде((. Профессия парикмахера  востребована, нужны хорошие парикмахеры с адекватными ценами на услуги (это я почерпнула из местного форума)   так что ваша супруга без работы не останется. Продажники тоже нужны - здесь основная сфера деятельности это купи-продай, как такового производства к которому мы привыкли в Украине - практически нет. Физическим трудом много не заработаете, поэтому не советую. 

Ну и если вы в Украине пережили 90-е - то и здесь приживетесь)))) Ради подъемных можно и потерпеть пару годиков))) Зато воздух здесь чистый как на курорте)) Чем-то западную Украину напоминает - нежарко, зелень буяет.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Туранчокс,@Евгения Блоха, @ЯАнна,

понимаю важность вашей переписки,но это тема по МИГРАЦИОННОМУ УЧЕТУ.

Мне народ жалуется,что эта тема разрослась до 42 страницы,а информацию найти трудно.  

Перенесите,please, обсуждение переселения в др. тему -ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Туранчокс,@Евгения Блоха, @ЯАнна,

понимаю важность вашей переписки,но это тема по МИГРАЦИОННОМУ УЧЕТУ.

Мне народ жалуется,что эта тема разрослась до 42 страницы,а информацию найти трудно.

Перенесите,please, обсуждение переселения в др. тему -ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. :)

предлагаю создать тему Беседка и пусть оффтопят сколько влезет
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
тему Беседка

у нас такая тема есть-ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ.

Но если хотите,почему-нет. :)

Создать тему-БЕСЕДКА? А что тогда будем обсуждать в теме Переселение в ПК? Может просто переименовать одну тему на другую? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Может просто переименовать одну тему на другую? 

лучше переименовать.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@vlad_91,@Tanusha Odessa, @Туранчокс, @ЯАнна,

так что-переименовываем тему ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ -НА тему БЕСЕДКА ПРИМОРЬЯ (или как?) ?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,переименовайте конечно) так легче будет я думаю))) а тут сообщения почистите не много))) 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@Туранчокс,@Tanusha Odessa, @vlad_91, @Евгения Блоха, @ЯАнна,

переименовала тему ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ПК  в тему БЕСЕДКА ПРИМОРЬЯ.

Очень Надеюсь,что в дальнейшем обсуждение переселения,парикмахеров,продажников ,кол-во сумок багажа будет в теме БЕСЕДКА. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

Скажите.Мы когда из КЗ выезжаем в регион должны позвонить в ПРиморье и предупредить что мы едем.Дайте электронку или телефон у кого есть !

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий
предупредить что мы едем.

предупреждать никого не нужно в Приморье.Главное,чтобы в вашем консульстве в стране исхода знали,что вы выезжаете и когда. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, РВП сейчас проставляют на чистом листе? Встал вопрос- по какому паспорту пересекать границу, по украинскому или загран? Чтобы печать о получении РВП не стояла в украинском паспорте и не очень хочется переделывать паспорт, после получения гражданства РФ, если буду оформлять по загран.

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,

Если вы не хотите портить паспорт внутр,то штамп РВП вам поставят на чистый лист А4 (в ФМС спрашивают вас-куда ставить?).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Oksi-08, Моя ситуация: все документы оформляла по ВП. Границу пересекала по ЗП. Были причины: во-первых, мы выезжали в то время когда была неразбериха с пересечением границы; во-вторых, я не знала, куда мне поставят штамп РВП, боялась, что испортят ВП, поэтому как запасной вариант у меня был ЗП с отметкой о въезде в РФ. Далее уже в Приморье была неразбериха с этими штампами РВП: то они ставят на чистый лист, то запретили. Потом опять разрешили)))) Наша ФМС опять не могла разобраться куда мне этот штамп ставить. Звонили во Владивосток. В итоге разрешили ставить всем РВП на чистый лист. Но на этом мои мучения не закончились. Сейчас я подаю на гражданство. Подаю по ВП, т.к. РВП оформлено на ВП, и вообще я хочу получить паспорт РФ с отчеством в первый раз. Наша ФМС опять забуксовала, хотели, чтобы  мы подавали документы на гражданство по паспорту, по которому пересекали границу, т.е. ЗП. Меня это в корне не устроило. Я звонила во Владивосток, Москву. В итоге своего добилась. Тем, кто оформлял РВП в консульстве по ВП на гражданство нужно подавать по ВП, независимо от паспорта, по которому пересекали границу. Наша ФМС уже в курсе, надеюсь это больше не скажется на остальных переселенцев. 

Вывод: гемора было много. Но я все документы получила и оформила так, как хотела. Да, мне это стоило времени, нервов и настойчивости. Если вы не готовы отстаивать свою позицию, езжайте по ВП (но гарантии, что вдруг ФМС передумает и перестанет ставить штамп РВП на чистый лист нет, пока ставят. Никто не знает, что им стукнет завтра в голову). Если же вы все же решитесь въезжать по ЗП. В теме про гражданство я отписалась, как я разбиралась с ФМС и доказывала свою правоту, могу поделится опытом. У меня на это ушло полдня сидя дома. Более того, инспектора в ФМС вроде после моего звонка уже осведомлены. 

 

Для сведения, для ФМС, чтобы проще начинался разговор, чтобы они легче понимали вашу ситуацию, начинайте разговор с фразы "Мы консульские. На РВП подавали в консульстве". С этих слов разговор меняется в корне, ближе к сути и понимаю. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Мы из Узбекистана,у нас 1 паспорт какая разница куда ставить РВП в паспорт или на отдельный лист? Если в паспорт что могут быть какие то проблемы? Кто из Узбекистана отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...