Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выдача И Замена Паспорта Гражданина Рф


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

@artem_lg, мы долго ждали квитанцию на транспортный налог. В итоге пошли в налоговую и там нам выдали квитанцию. Сказали, что нужно самим приходить и интересоваться. На портале не всегда обновленные данные, потому что они этот сервис не так давно запустили и еще не отрегулировали как следует. Вот штрафы ГИБДД на портале сразу появляются и оплачивать там тоже очень удобно

Ссылка на комментарий

Анастасия Уссурийск

Писала на сайт УФМС Приморья (ответ в течении 30дней)-почему паспорт в Уссурийске делают 2 месяца а в Артеме 10дней,в чем разница..Ответили))))выпиской из закона в каких случаях делают 10 дней и 2 месяца и все)))))ОТПИСКА) :mudak:

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

@Анастасия Уссурийск, Вежливо продолжите переписку. Сообщение с их стороны нормативной базы это первая стадия. Далее напишите, что в связи с приведенными положениями закона в одних и тех же случаях в ФМС Уссурийска паспорт делают 2 месяца, а в Артеме 10 дней. Не связано ли это с некомпетентностью руководства Уссурийского ФМС, которое неверно трактует указанные выше нормы законодательства.

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

Командорский.вы уже подали доки на паспорт РФ? писали на сайт УФМС Приморья?Я написала три обращения(от себя,мужа и дочери)но ответа так и нет ,Писала 10,02,2015 .Чем они там занимаются? :wall:

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий
@Анастасия Уссурийск, здравствуйте, я хотела бы узнать, вы подали уже на паспорта документы?

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

KiTaNa,да -подали.3 дня похода -и доки сдали))))Спасибо моей подруге-она рядом живет записала меня в 7 утра -а так бы ходили б еще неделю))))а вы подали??

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

@Анастасия Уссурийск, Доки подал, обращение написал.

 

В четверг принимают доки на паспорт, получаемый впервые, с 17-00 до 20-00. На удивление, было мало людей. Обычно, когда по другим делам приходил, там сумасшедший дом. Пришел в час, был шестым. Огромную часть времени занимают штрафники, кто просрочил замену по возрасту. Пишут у окошка объяснительные, составляется протокол, выписывается штраф. И всё это под дружественными взглядами из очереди.

 

В обращении я их хитроумно опередил, сам процитировал регламент, где указаны сроки. Написал, что если я зарегистрирован в Уссурийске, почему ждать 2 недели, хотя в регламенте написано - "по месту жительства 10 дней".

Ссылка на комментарий

KiTaNa,да -подали.3 дня похода -и доки сдали))))Спасибо моей подруге-она рядом живет записала меня в 7 утра -а так бы ходили б еще неделю))))а вы подали??

нет ещё. А где фотографировались на паспорт?! И когда сказали приходить за паспортом?! Через два месяца?

@Анастасия Уссурийск, Доки подал, обращение написал.

В четверг принимают доки на паспорт, получаемый впервые, с 17-00 до 20-00. На удивление, было мало людей. Обычно, когда по другим делам приходил, там сумасшедший дом. Пришел в час, был шестым. Огромную часть времени занимают штрафники, кто просрочил замену по возрасту. Пишут у окошка объяснительные, составляется протокол, выписывается штраф. И всё это под дружественными взглядами из очереди.

В обращении я их хитроумно опередил, сам процитировал регламент, где указаны сроки. Написал, что если я зарегистрирован в Уссурийске, почему ждать 2 недели, хотя в регламенте написано - "по месту жительства 10 дней".

и что? Получилось? То есть, я имею в виду, они согласились дать паспорт через 10 дней? А вы писали именно только о себе, или о своей всей семье?

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Oksi-08, мы подавали с супругой в начале февраля, подавать в 3-ем кабинете, в любой приемный день (кроме среды и субботы и воскресенья) при себе иметь 2 фото 3,5*4,5 и квитанцию за оплату гос пошлину на получение паспорта 300 рублей

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@KiTaNa, Я во Владике фотографировался. Ответить ничего не ответили, потому что написал я вчера поздно вечером. Срок на ответ у онлайн консультации 5 дней, у запроса 30 дней. Писал о себе.

Ссылка на комментарий

В общем, на обращение отреагировали. Позвонили. Всё вежливо, нормально. Итог: работники физически не успевают подготовить необходимое количество паспортов в указанные сроки. Поэтому тех, кому очевидно нужно за 10 дней, делают за 10 дней (по возрасту, утере, просрочке замены и т.д.) Кто в первый раз и по месту обращения (а не жительства), тех - до 2 месяцев. Т.е. могут сделать раньше, но рекомендуемый срок 2 месяца. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

Вообщем, мои жалобы возымели действия: я и муж подали -10,02 ,,дочери подали на паспорт РФ -13.02.

25.02 пришло письмо на электронку,что паспорта готовы .

В этот же день звонили с УФМС  Владивостока-объясняли почему 10 дней и 2 месяца,как описал выше Командорский).

Командорский -пишите еще.У меня в общей сложности было 6 обращений( по одному от каждого члена семьи и +я ответила на их ответ)))).

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Вообщем, мои жалобы возымели действия: я и муж подали -10,02 ,,дочери подали на паспорт РФ -13.02.

25.02 пришло письмо на электронку,что паспорта готовы .

В этот же день звонили с УФМС Владивостока-объясняли почему 10 дней и 2 месяца,как описал выше Командорский).

Командорский -пишите еще.У меня в общей сложности было 6 обращений( по одному от каждого члена семьи и +я ответила на их ответ)))).

то есть если писать письма, то это действует, и они шевелятся быстрее?! А когда идёте за паспортами?? Здорово это!!! Поздравляю вас! А можно электронную почту ФМС, куда вы писали ....?

В общем, на обращение отреагировали. Позвонили. Всё вежливо, нормально. Итог: работники физически не успевают подготовить необходимое количество паспортов в указанные сроки. Поэтому тех, кому очевидно нужно за 10 дней, делают за 10 дней (по возрасту, утере, просрочке замены и т.д.) Кто в первый раз и по месту обращения (а не жительства), тех - до 2 месяцев. Т.е. могут сделать раньше, но рекомендуемый срок 2 месяца. Вот как-то так.

а если по месту жительства впервые раз, что ж они тянуть тогда будут что ли?!

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Официальный ответ по поводу моего обращения

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваше обращение, по вопросу оформления паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации, рассмотрено в Управлении ФМС России по Приморскому краю.

 

В  соответствии с  Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению  государственной услуги  по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации,  утвержденным приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 391, предусмотрены сроки предоставления гражданам РФ государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ:

 

- в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

- в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме      N 2П. Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

 

Для получения государственной услуги по выдаче  паспорта  гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в случае приобретения гражданства Российской Федерации, Вы обратились в ОУФМС России по Приморскому краю в Уссурийском городском округе 25.02.2016г., по месту обращения (не по месту жительства), в Вашем случае, срок оформления паспорта гражданина РФ     до 2 месяцев.

 

           Выдача паспортов граждан РФ в отделе УФМС России по Приморскому краю в Уссурийском ГО осуществляется по расписанию: вторник  с 18.00до 20.00, пятница  с 14.00 до 15.00, и 1,3 суббота месяца    с 12.00 до 14.00.

 

  На основании вышеизложенного, сообщаю, что нарушений действующего законодательства по  предоставлению  государственной услуги  по выдаче (замене) паспорта  гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, сотрудниками отдела УФМС России по Приморскому краю в  Уссурийском ГО  не установлено.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как бы, очевидно, что выделенное мной не соответствует действительности на 100%, ибо я обратился как раз по месту жительства, будучи зарегистрированным в г.Уссурийске. О чем свидетельствует не только штамп Уссруийского ФМС в моих документах. но и договор с собственником жилья об аренде. Т.е. официальный ответ не стесняясь называет белое черным и наоборот.

 

Есть ли механизмы преодолеть эту ситуацию? Наверное, есть, но люди не заморачиваются, скорее всего, потому что хождения и пена того не стоят.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
а как вы писали письма, можете скинуть в личку ответы-вопросы, пожалуйста?! Не совсем понимаю как написать. Вон командорскому, ответили, что он обратился по месту обращения, а не жительства... Вообще дурдом.

Командорский, а может по месту жительства это не аренда, а постоянная прописка ?! То есть, у вас же временная получается

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Командорский,

странно ФМС Уссурийска трактует законы,по-своему.

В Находке паспорт получают через 10 дней и не более,про 2 месяца никто и не говорил. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Я приводил в пример этот аргумент, но ответ был: "Мы физически не можем обеспечить сроки". Т.е., по всей видимости, не хватает инспекторов на наплыв желающих. Они-то и доки принимают несколько раз в неделю по 3 часа. Один человек это делает, а очередь из десятков людей. Я слышал, в других городах, каждый день полный рабочий день можно прийти, сдаться, получить и т.д.

 

Возможно, налицо неправильное планирование кадров, либо негибкое управление. Им либо надо изменить штатное расписание, так чтобы держать одного человека, который бы занимался только паспортами. Либо отрядить в помощь кого-либо из уже имеющихся.

 

Но давайте смотреть правде в глаза. Штаты в ФМС наоборот сокращают, зарплата маленькая, текучка большая. Вот и выкручиваются, как могут.

Ссылка на комментарий

Да,в Находке инспекторы ФМС с их нач.Томилиной,и особенно зам.Будаевой-МОЛОДЦЫ!

Кстати,скоро праздник,а в ФМС работают женщины...

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Получил паспорт,а ребёнка надо было вписывать?

Нет.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...