Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Цикломена

Материнский Капитал В Приморском Крае

Рекомендуемые сообщения

А чего там разведывать, уже разведано: гражданство маме и детям и вперед :)

Дайте лучше ссылку на внятное описание как им пользоваться.

А чего там разведывать, уже разведано: гражданство маме и детям и вперед :)

Дайте лучше ссылку на внятное описание как им пользоваться.

Под словом разведка имела ввиду:идти в местный ПФ для записи на прием и подачу документов.Очереди большие.

Как пользоваться мат.капиталом написано в посте #1.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 038 Обратиться по имени
Евгения Блоха

мат капитал нам положен нужен рос паспорт,свид о рождении детей,снилс.в уссурийске маткапитал оформляется в мфц на некрасова 91,также можно оформить единовременную выплату из средств маткапитала 20 тыс руб

Поделиться сообщением

Пару новостей о маткапитале:

С 2016 он посится до 475 тыс. http://ria.ru/society/20150909/1239989867.html 

http://ria.ru/society/20150910/1241726220.html

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска    3 Обратиться по имени
Танюха из Уссурийска

Я ходила по поводу земельного участка для многодетной семьей в Уссурийске, мне ответили что наша семья не сможет её получить,поскольку нет постоянной прописки :'( И так же переоформить детские не смогу :'( но мат.капитал получу с временной регистрацией ;-)

Поделиться сообщением

Я ходила по поводу земельного участка для многодетной семьей в Уссурийске, мне ответили что наша семья не сможет её получить,поскольку нет постоянной прописки :'( И так же переоформить детские не смогу :'( но мат.капитал получу с временной регистрацией ;-)

Тут надо бы подробнее изучить законодательство. МОжет проконсультироваться у социального юриста, или же ОНФ, слышала, помагает многодетным.

На местах чаще по своему трактуют элементарные нормы и законы.

Как говорится, пока носом не ткнешь...  

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Тут надо бы подробнее изучить законодательство. МОжет проконсультироваться у социального юриста, или же ОНФ, слышала, помагает многодетным.

На местах чаще по своему трактуют элементарные нормы и законы.

Как говорится, пока носом не ткнешь...

Надо будет попробовать

Поделиться сообщением

@Танюха из Уссурийска, Желаю удачи! Отпишитесь обязательно.

Очень интересно, были иностранными гражданами 300 руб. выдавали, а стали гражданами РФ и не дают - бред какой-то! Да и про землю для многодетных, не является ли это ущемлением прав. Если б у вас была постоянная прописка, просили бы вы бесплатную землю...

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Танюха из Уссурийска, вы напишите во влад электронное обращение,ответят в обязательном порядке,но не сразу на,что вы можете подать,как многодетная семья и все подробно напишут о ваших действиях и документах

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

@Танюха из Уссурийска, вы напишите во влад электронное обращение,ответят в обязательном порядке,но не сразу на,что вы можете подать,как многодетная семья и все подробно напишут о ваших действиях и документах

А во Владивосток, куда именно?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Танюха из Уссурийска, на сайте администрации или сайте соц защиты

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Получилось с временным удостоверением на региональный мат капитал поддать документы))))

Поделиться сообщением

@Танюха из Уссурийска, поздравляю! А какие документы подаются? и куда? 

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

@Танюха из Уссурийска, поздравляю! А какие документы подаются? и куда?

В соц.службе все доки и ксерокс, а там заявление, рассматривают 10 в Уссурийске, потом месяц в Владивостоке и если все хорошо то выдают сертификат на 150 тыс руб.это на 3 ребенка

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Дали добро на региональный мат.капитал,так что у кого 3 деток вперед за ним!даже с временным удостоверением и временной регистрацией.

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

@Танюха из Уссурийска, вы напишите во влад электронное обращение,ответят в обязательном порядке,но не сразу на,что вы можете подать,как многодетная семья и все подробно напишут о ваших действиях и документах

Вот что за ответ прислали (((

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Вот что за ответ прислали (((
Пришел ответ и он печальный ((((( Таки пока не будет постоянного места жительства не светит нам земля или доказывать через суд.

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Сегодня, наверна первая,получила материнский капитал в виде сертификата на сумму 150 тыс на 3 ребенка. На 2 жду 10 декабря.

Поделиться сообщением

получила материнский капитал

Вы получили региональный материнский капитал-это при наличии трёх и более детей- сертификат на 150 т. рублей.

Материнский капитал получают только при наличии прописки и это ок.450 т. рублей.  

Поделиться сообщением

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Цикломена,а почему временная не подходит?сестра получила с временной правда другой регион,и Таня же написала что 10 декабря получит у ней временная  регистрация.

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска

Вы получили региональный материнский капитал-это при наличии трёх и более детей- сертификат на 150 т. рублей.

Материнский капитал получают только при наличии прописки и это ок.450 т. рублей.

Я получать буду и мат капитал 453 тыс.с временной регистрацией! Документы заданы,10.12 пойду за ним пойду, все впорядке. А с чего взяли что нельзя?

Поделиться сообщением

Я получать буду и мат капитал 453 тыс.с временной регистрацией! Документы заданы,10.12 пойду за ним пойду, все впорядке. А с чего взяли что нельзя?
Слухи...спасибо,вы меня обнадежили.

Нужно будет еще у нотариуса оформить один документ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти