Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утеря Паспорта Уз В Рф


Рекомендуемые сообщения

Это полный п.... Из сумки в трамвае вытащили деньги и паспорт Уз!!! Паспорт с действующим РВП и регистрацией!! Уз паспорт действующий, я не выписывалась!!!

Российский паспорт есть!!!

Что мне делать???

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@flower,паспорт наверняка выброшен где нибудь на остановке, на которой преступник покинул трамвай.... в принципе, если тут есть паспорт РФ, то в зеленом РВП и регистрация уже не действующие, об этом можно не сожалеть, а вот что бы приехать в Узбекистан, то вам придется для начала обратиться в полицию, получить справку о том что обратились с заявлением об утере/краже паспорта, затем справка из стола находок, потом в посольство Уза, там дадут нечто типа временного паспорта - сертификат на возвращение. А там, уже находясь в Узбекистане, оформить утерю, оплатить штраф и получать паспорт по новой. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!

Меня тут пугают, что оформят кредит на меня!!!

А если рискнуть и поехать по заграну в Уз, зарегист.в другом районе на РФ паспорт и подать в Ташкенте утерю???

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
а вот что бы приехать в Узбекистан, то вам придется для начала обратиться в полицию, получить справку о том что обратились с заявлением об утере/краже паспорта, затем справка из стола находок, потом в посольство Уза, там дадут нечто типа временного паспорта - сертификат на возвращение. А там, уже находясь в Узбекистане, оформить утерю, оплатить штраф и получать паспорт по новой. 

 

не совсем все так просто. С одной стороны, если кража, то в стол находок не обязательно, отделение полиции и так даст справку. Правда, не сразу. Сертификат на возвращение просто так не дадут-нужна или форма(кажется, 9) из ОВВИГ, или нотариально заверенная копия паспорта.

Приятель как-то потерял в Москве- справку для посольства дал участковый через неделю, Для посольства, к счастью,  оказался с собой нотариально заверенный перевод паспорта  

Другой случай- утеря в Алмаате. Пока не прислали через случайных людей самолетом справку из ОВВИГ, посольство отказалось выдавать сертификат на возвращение. Через неокторое время паспорт нашли полиция, но , как выяснилось позже, он уже недействителен-после заявления на свидетельство на возвращение, паспорт аннулируется

 

 

Что мне делать???

 

для начала обратитесь все-таки в стол находок, бывают случаи, что паспорта находились

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое!!!

Дала объявление в интернет и газету.

Написала заявление участковому. Пока жду((

А вариант по заграну опасен, чтобы в узб поменять?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
А вариант по заграну опасен, чтобы в узб поменять?

 

если пересекать по нему границу Узбекистана, то это может быть чревато статьей 223 УК. 

Созвонитесь с посольством, может быть, они выдадут по нему сертификат на возвращение.

Только имейте ввиду, что он имеет ограниченный срок годности(то ли 2 недели, то ли месяц),  а также то, что с получением паспорта РУз могут быть задержки

Ссылка на комментарий
если пересекать по нему границу Узбекистана, то это может быть чревато статьей 223 УК.

Подскажите пожалуйста, если бы человек был выписан из Узб

Получил гражданство РФ, отправил отказ от гражданства в посольство Узб

заказным письмом (говорят что это не считается) и тогда поехал по

загранпаспорту РФ. Тогда тоже статья?

Ссылка на комментарий

Получил гражданство РФ, отправил отказ от гражданства в посольство Узб заказным письмом (говорят что это не считается) и тогда поехал по загранпаспорту РФ. Тогда тоже статья?

ваш отказ-письмо действительно не считается, надо сдать документы лично , уплатить пошлину.

Пересекать узбекскую границу по кзбекскому паспорту надо не только до сдачи документов на отказ, но и после. Только после выхода указа президента о вашем выходе из гражданства можно пересекать по российскому, иначе-да, статья

Ссылка на комментарий

Прочитала на сайте посольства, что сертификат на возвращение дают на 1 месяц.из документов , копия узб паспорта, форма 9 из Узбекистана, что прописана , заявление на сертификат на возвращение и фото.

Сейчас я не могу поехать в Москву. Можно ли будет обратиться в Москву летом. Просто Москаль, сказал, что нужна справка, из полиции , что писала заявление на утерю. Но она же будет мартом, а я смогу полететь лишь в августе. Спросят, а где вы были столько времени? Или, если её нет в перечне документов, то можно и не показывать её.

Мне им не говорить, что у меня уже росс.паспорт и гражданство?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Спросят, а где вы были столько времени?

Искала паспорт и надеялась на помощь полиции. Была уверена, что найдут. Как вариант (страховка типа) в июле написать очередное заявление в полицию на ту же тему и попросить опять же справку, но теперь уже свежую, что и на данный момент паспорт не найден.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Родственники пошли в паспортный стол за справкой по форме № 9- сказали такой нет- только по форме № 1 

Какие сведения в форме № 9 кто-нибудь знает?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...