Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Саратовской Области Может Начать Работу Уже В Июне 2013 Г.


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова во время интернет-конференции, состоявшейся на сайте ИА «Саратов Сегодня», рассказала о том, что с 1 января 2013 года вступила в действие новая редакция государственной программы переселения соотечественников, передают «Саратовские новости».

В настоящее время министерство разработало новую редакцию региональной программы и направило её для согласования в правительство Российской Федерации. В области она начнёт реализовываться ориентировочно с июня-июля 2013 года, для того, чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в территориальные органы ФМС на территории области или во временные группы ФМС за рубежом. В рамках государственной программы соотечественники получают гражданство в течение 3-х месяцев.

Отвечая на вопросы о введении новых рабочих мест на территории Саратовской области, Наталья Соколова подчеркнула, что главной задачей регионального правительства является создание инвестиционной привлекательности региона, поэтому за каждым проектом стоят новые рабочие места и увеличение доходов сограждан. «На протяжении последних лет ежегодно создается около 17-18 тысяч новых рабочих мест, при этом около 2-3 тысяч из них являются высокооплачиваемыми и высокотехнологичными», – отметила министр.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области информирует, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.07.2013 № 1264-р и постановлением Правительства Саратовской области от 26.07.2013 № 366-П утверждена программа Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, в соответствии с которой статус территории, принимающей переселенцев, определен как целевая территория вселения – Саратовская область.

Основной целью Программы на 2013-2015 годы является организация и стимулирование процесса добровольного переселения в Саратовскую область соотечественников на основе создания на территории области необходимых условий для их проживания и трудоустройства, улучшения демографической ситуации и обеспечение возрастающих потребностей экономики региона в притоке квалифицированных кадров.

Соотечественник, изъявивший желание принять участие в региональной программе переселения Саратовской области вправе подать заявление, составленное на русском языке по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.02.2013 № 196-р.

По вопросам реализации Государственной программы необходимо обращаться в отдел по работе с соотечественниками и вынужденными переселенцами УФМС России по Саратовской области.

Адрес отдела: г. Саратов, ул. Радищева, д.16. Контактный телефон: 8 (845 2) 26 16 04. Контактное лицо: ведущий специалист – эксперт Колчина Олеся Александровна

http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=1091

Потихоньку просыпаемся :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Sveta, в этой темке уже есть эта новость! ;) http://back2russia.net/index.php/topic/162-chto-delat-po-priezdu-v-saratov/page__pid__3793#entry3793

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...