Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

@Розина

Цитата

Моей дочери  исполнилось 14 лет

Может быть кому-то еще будет полезна информация. Сегодня получили ответ из пограничной службы.

dovira@dpsu.gov.ua

Питання: Дитині вже виповнилось 14 років, на даний час паспорта в дитини ще немає.

Планується термінова поїздка до Російської Федерації. Чи не буде проблем з перетином кордону?

Дякую.

Відповідь:

Доброго дня!

Щодо перетинання державного кордону громадянами України рекомендуємо Вам, ознайомиться з Угодою між Кабінетом Міністрів України та Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/ru/643_330). 

Відповідно до п. 1 додат. № 2 вищевказаної Угоди,  визначено повний перелік документів з якими громадяни України можуть перетинати кордон України-Російська Федерація, а саме:

1. Паспорт громадянина України (за умови перетину кордону Російська Федерація – Україна, не через Республіку Білорусь).

2. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (за умови перетину кордону Україна – Республіка Білорусь – Російська Федерація).

3. Дипломатичний паспорт.

4. Службовий паспорт.

5. Проїзний документ дитини.

6. Свідоцтво про народження для дітей до 16 років (за умови перетину кордону Російська Федерація – Україна, не через Республіку Білорусь).

7. Посвідчення особи моряка (за наявності суднової ролі або виписки з неї).

8. Посвідчення особи на повернення в Україну (тільки для повернення в Україну).

9. Посвідчення члена екіпажу повітряного судна.

Тобто громадянин України діти до 16 років мають право перетинати державний кордон по свідоцтву про народження дитини.

Якщо після ознайомлення з вищевказаною інформацією, у Вас залишаться питання - будемо раді відповісти на них за телефоном +38 (044) 527-63-63.

З повагою

Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України

+38044-527-63-63 (цілодобово)

Поделиться сообщением

Татьяна1111    Обратиться по имени
Татьяна1111

Всем привет! Докладываю обстановку с Чертково-Меловое. Заезжали в Украину на машине с росс. номерами транзитом на 5 дней. Зеленая карта (страховка) в Ставрополе обошлась в 900 руб. на 15 дней. Росс. границу пересекали по росс. внутренним документам (паспорта и СОРы), укр. границу - по украинским. Все прошло нормально, отношение везде было можно сказать хорошее. Назад в Россию ехали без детей груженые под завязку: сзади разложили сиденья и везли кучу всяких сумок и пакетиков, палатку, детскую ванночку, удочки, посуда и т.п. На укр. границе таможенник сказал, что "зараз не мае часу" все это тщательно досмотреть, но в следующий раз имейте в виду: заставит все это выкладывать и показывать. В общем, поездка прошла удачно, чего и вам всем желаю!

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 11:35, Таниттта сказал:

Подскажите как лучше сделать...

из РФ выезжаете по гражданскому РФ, в Украину - по имеющемуся украинскому. Обратно таким же образом: из Украины по украинскому, в РФ - по российскому.

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, кто в курсе по поводу приглашения для россиян. Оно обязательно? Как-то было, что можно без приглашения, если есть встречающая сторона. Как-то не представляю это в аэропорту.

Поделиться сообщением

Пишут о каких-то перебоях на границе то ли из-за Дня России, то ли чемпионата http://newsmir.info/1280884

Поделиться сообщением

Пересекал вчера Гоптовка-Нехотеевка. На автобусе было нереально попасть, впереди нас в 14:00 было 5 автобусов (!!!) и большая автомобильная очередь на укр. границе. В итоге, решили пешком пройти. Вся процедура заняла недолго - минут 40, без никаких проблем. 

Поделиться сообщением

Светлана 555    Обратиться по имени
Светлана 555

Форумчане! Сориентируйте меня по пересечению границ на самолёте. 1.)Книжка переселенца - показывать?

2) РВП есть решение, но штампа нет - как заполнять в таком случае миграционку - на три месяца? 3)После проставления рвп в загран и подачи доков на гражданство - сможем вернуться на время ожидания гражданства в УкраинуУкраину

4) и можно ли пересекать границу с заграном, в котором штамп рвп?

5) смогу ли я посетить сестру в ЕС по заграну в котором рвп? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Светлана 555 сказал:

Форумчане! Сориентируйте меня по пересечению границ на самолёте. 1.)Книжка переселенца - показывать?

2) РВП есть решение, но штампа нет - как заполнять в таком случае миграционку - на три месяца? 3)После проставления рвп в загран и подачи доков на гражданство - сможем вернуться на время ожидания гражданства в УкраинуУкраину

4) и можно ли пересекать границу с заграном, в котором штамп рвп?

5) смогу ли я посетить сестру в ЕС по заграну в котором рвп? 

Спасибо!

1) нет 2)как обычно 3)сможете 4) можно 5) да

Поделиться сообщением

Светлана 555    Обратиться по имени
Светлана 555

Когда выезжаешь проставлять штам рвп и подавать документы на гражданство Цель визита в миграционке и срок какой указывать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светлана 555 сказал:

Когда выезжаешь проставлять штам рвп и подавать документы на гражданство Цель визита в миграционке и срок какой указывать?

частный, срок можно максимальный

Поделиться сообщением

@Contik не надо, такого рода посты, публиковать в теме. Мы здесь обсуждаем не трудности «челноков» или посетителей дьюти-фри.

Поделиться сообщением

@rexton это продолжение того указа, касающегося пребывания иностранцев в Украине. Вполне логично, как для Украины.

Поделиться сообщением

Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка

Интересно, что будут делать миллионы заробитчан, которые годами работают в России? Когда Россия примет зеркальные меры?

Но этот вопрос - не вопрос..а так....реплика в сторону..не удержалась.

Кесарю-кесарево, как говорится...

Поделиться сообщением

Вчера проходили Нехотеевку-Гоптовку. Муж на российской стороне подал внутр.рос. паспорт, потребовали загран. Сказали, что еще нет. "Тогда вы не идете. Сегодня ночью вступили новые правила - только по загранпаспортам выход". Это был удар. Я с детьми уже с одной стороны, муж еще там. В итоге упросила, пообещали и т.д. Кто что слышал по этим правилам новым?

Поделиться сообщением

38 минут назад, lusikas сказал:

Вчера проходили Нехотеевку-Гоптовку. Муж на российской стороне подал внутр.рос. паспорт, потребовали загран. Сказали, что еще нет. "Тогда вы не идете. Сегодня ночью вступили новые правила - только по загранпаспортам выход". Это был удар. Я с детьми уже с одной стороны, муж еще там. В итоге упросила, пообещали и т.д. Кто что слышал по этим правилам новым?

выезд вна только по загран? я правильно понял?

Поделиться сообщением

В конце месяца собираемся выезжать в регион вселения, возникли вопросы, ответы на которые я не нашла...

1. Можно ли беспошлинно ввезти свои вещи, если на руках неактивированное свидетельство переселенца? (едем бусиком).

2. Обязательно ли делать опись вещей (писать просто от руки?) ?

3. И можно ли провезти с собой электрошокер (отпугиватель собак)? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, lusikas сказал:

@lusikas Бред какой-то!

Поделиться сообщением

@plebs , может конечно по Вашему мнению это и бред, но мне вчера было невесело остаться одной на границе с двумя детьми и разрушенными планами. Поделилась на форуме, чтоб и узнать что-то и может быть предупредить...

@rexton , выйти из РФ только по загранпаспорту...

Поделиться сообщением

Аоександра Святюк    Обратиться по имени
Аоександра Святюк

Это не бред, еще в апреле на границе требовали российский загран.паспорт. сказали иначе не пропустят. Показывала загран. Российский. Ехала гоптовка-нехотеевка

Поделиться сообщением

11 часов назад, lusikas сказал:

Возможно пограничники посчитали, что украинского паспорта у мужа нет и его не пропустят на Украине по внутреннему российскому. Нужно было сказать, что Украину пересечем как граждане Украины.

Меня с женой тоже тормознула российская девушка пограничник, когда я при выезде показал внутренний паспорт РФ. Она говорит, а загран есть? Я говорю - нет! Она - как нет, а вас не впустит украина. Я говорю, для Украины у меня есть другой паспорт. Аааа, тогда проходите. Такой был диалог.

Возможно, что в вашем случае вы друг друга не поняли.

Нововведений в последние месяцы не было.

Поделиться сообщением

@lusikas Вот вам @batss ответил.

Я сказал, что это бред погранцов.

Сам выезжал с тещей не так давно.

Загран у меня есть, а у тещи нет. Тоже пытались что-то незаконное предложить.

Типа выехать тогда по укрозаграну. я настоял, что это нарушение. Она как гражданка РФ должна выезжать и въезжать по документам РФ.

Помямлили и согласились.

Поделиться сообщением

Елена Титомир    Обратиться по имени
Елена Титомир
13 часов назад, Angelica сказал:

В конце месяца собираемся выезжать в регион вселения, возникли вопросы, ответы на которые я не нашла...

1. Можно ли беспошлинно ввезти свои вещи, если на руках неактивированное свидетельство переселенца? (едем бусиком).

2. Обязательно ли делать опись вещей (писать просто от руки?) ?

1) по закону нельзя, но у некоторых пропускали вещи и без активированного свидетельства.

2) лучше сделайте опись - могут потребовать.

Поделиться сообщением

Марина Винова    Обратиться по имени
Марина Винова

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. В ближайшее время собираемся выезжать в составе: двое взрослых и ребенок. Границу пересекать будем на бусике, с нами вещи, много коробок. У нас на руках неактивированное Свидетельство участников программы Переселения, внутренние украинские паспорта и украинские загранпаспорта. Во внутренних стоит отметка о выписке с места регистрации, новой прописки, естественно, нет. Вопрос: что говорить на украинской границе и какие паспорта давать для отметки, если у нас на руках б леты на самолет, оформленные на загранпаспорта?

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти