Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Звонил в пограгслужбу по телефону горячей линии - там или занято , или не берут трубку. Позвонил в Белгородское управление погранслужбы - там сказали:
- у граждан России может быть и иное гражданство. На Украину россиян пускают только по загранпаспортам. Поэтоиу, если человек выезжает по внутреннему, и если будут вопросы, ему нужно сказать, что у него есть украинское гражданство и, возможно, показать украинский паспорт. С обратным въездом - аналогично.

Ссылка на комментарий

@Речная я покупала билеты  через интернет, правда на поезд. причем сразу на два поезда - из одессы до москвы и из москвы в регион. тоже первый раз, тоже переживала. потыкалась часик и все прекрасно получилось) платила карточкой привата. билеты  распечатала на принтере, на компенсацию приняли.  

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сейчас можно беспроблемно доехать из России в Украину (Мариуполь) семье с российскими паспортами? украинских не осталось. Не высадят ли из автобуса где нибудь в поле из-за того, что будут паспорта РФ? а на авто с номерами РФ лучше наверно не ехать? тем более в Мариуполе много военных.... у кого есть хоть какая нибудь информация?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MapcuaHKa сказал:

Не высадят ли из автобуса где нибудь в поле из-за того, что будут паспорта РФ? 

Ну, что вам ответить? Мы не знаем этого....Это знают только те, кто встретится Вам на пути....А что у них, у нациков, в голове - никто не знает....

Именно потому, что:

38 минут назад, MapcuaHKa сказал:

 в Мариуполе много военных.... 

Это, по большому счету, да и по малому - не все и военные, а вырядившиеся в камуфляж и усыпанные автоматами бандиты....

Сами, наверное, знаете, что в Мариуполе обстановка очень тяжелая..Город находится в руках правосеков и других отморозков...люди пропадают, нацики пустились во все тяжкие...Полиция...а полиция - тоже, в основном - из бандитов, одетых в форму полиции..полный беспредел....

Почему я так отвечаю? Да потому, что мне тоже надо, как-то, попасть и в ДНР и на Украину, в Мариуполь....но все ужасы, что описывают знакомые из Мариуполя, заставляют отставить поездку до лучших времен....Дай Бог, чтобы они наступили.... 

Здесь есть переселенцы из Мариуполя, не дадут мне соврать про обстановку в Мариуполе...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

У кого-то есть свежая информация: можно ли выехать из РФ или Беларуссии по внутреннему паспорту РФ?

Загран делается 4 месяца, а ездить как-то надо((((  Ужас-ужас(((

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Иванов Антон сказал:

В днр хоть завтра, без проблем,на белом коне, в пелом пинджаке с отливом....

Это я знаю, что, хоть, завтра...Туда ничего не надо: ни приглашения, ни шмоны не устраивают, никто никого не трогает, вроде, и граница-не граница в ее понимании границы..наши летали уже...как вроде - в соседнюю деревню сходить к соседям - вот так границу проходят...с российскими паспортами, с украинскими, с какими угодно....Главное - не попасть под комендантский час, а то сложно застрять где-нибудь....И то, были случаи...ну, поплакались, объяснили, что так самолет прилетел... отпустили...Не хотелось бы в участке ночевать, на нарах...

Но! Из ДНР я на Украину не попаду....я уже писала, что надо одним махом...

Придется один год лететь в ДНР, а потом, в какой-нибудь, еще, год, отдельно - на Украину... И то, если в Мариуполе станет получше....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Тоже очень хочу это знать. Вроде выше по ветке пишут, что можно. Но могут возникнуть вопросы и надо показать свой укр паспорт, чтобы объяснить, что на Украину пропадёте по укр паспорту. Сама летаю через Минск в Москву. Вот скоро лететь и выше по ветке вычитала, что можно. При влете в Беларусь показать внутренний паспорт РФ и при вылете тоже. Но укр загран должен быть с собой, чтобы избежать непонятных ситуаций. Но если кто ответит из тех, кто вот вот на днях въезжал/выезжал, то было б очень кстати!

Ссылка на комментарий

Всем привет! :)
Присоединяюсь к вышезаданным вопросам! Если тут есть российско-украинский гражданин, который летел совсем недавно из РФ в Украину через Минск, расскажите пожалуйста, как проходили регистрацию, где каким гражданином заявлялись. А то с этим чемпионатом и постоянными нововведениями совершенно непонятно, как и на каких этапах жонглировать паспортами. :wacko:

 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2018 в 13:39, svetlanka.alb сказал:

 В последние два года летаю практически всегда. Белавиа через Минск.  При авиаперелётах советую брать билет на российский загранпаспорт. Ни разу за эти 2 года у меня не спросили, почему в нём нет украинских печатей, а летают раз в 3 месяца точно. 

Итак, при авиаперелётах оптимальный вариант, покупка билета на российский загран. Вы его показываете на паспортном контроле в Москве, где смотрят его и билет, но ничего не ставят. Затем в Минске, где только смотрят паспорт, иногда тоже просят билет, ставят печать. По прилёту в Украину - украинский внутренний или украинский загран. Если спросят, почему нет белорусской печати, можете сказать, что туда въезжали по внутреннему украинскому (мне это один украинский пограничник так сказал, когда-то писала здесь, мол, нам давайте загран украинский, а туда въезжайте, с чем хотите). Обратно: на регистрации даёте российский загран (там сотрудник Белавии сидит, ничего никому он не докладывает), а наличие электронной регистрации не спасёт, если вы летите с багажом. Дальше на контроле безопасности тоже российский загран. На паспортном контроле - украинский загран или внутренний. 

 

 

@Алла_Алла @miss_o Вот выше инструкция человека, который летал через Беларусь. Но в ней есть одно "но" в виде рос. загранпаспорта. Видимо при отсутствии рос. заграна она не подойдёт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

У знакомых сын вернулся из армии. Такой же переселенец, отслужил положенный год в рядах Вооруженных Сил РФ. Хочет съездить на Украину проведать бабушку и дедушку. Вопрос: опасно ли ему пересекать границу с Украиной, не отомстят ли ему за службу в рядах "врага"?

Или лучше не испытывать судьбу и не дергаться?

У кого такой опыт есть со срочной службой в России?

Ссылка на комментарий
В 27.06.2018 в 20:36, DocGud сказал:

 

3 раза находили ....

Из этих трёх сколько раз Вы представляли для пограничников "финансовый интерес"?  

В 27.06.2018 в 20:36, DocGud сказал:

 

К слову благодаря ей и этому случаю, я понял как надо отстаивать свои права 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 27.06.2018 в 20:36, DocGud сказал:

позвонила с мягко говоря, не очень цензурными объяснениями ситуации.

 

:)))

 

 

начальник правильно оценил ситуацию: свидетель на стороне нарушителя , в случае судебного разбирательства, без видеозаписи, подтверждающей нарушение , связываться с таким делом тоже самое, что само себе .... Поэтому в данном случае, как по мне, дело не в умении отстаивать свои права, а в отсутствии видеоподтверждения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Лиллия да да, если бы был загран, я бы даже не парилась)) а загран пока что делается. А это время.... лететь надо вот практически на днях. Поэтому есть надежда, что кто то летел с внутренним российским и вылетал обратно с ним же. Может кто отпишется. 

Ссылка на комментарий

@batss Ну юридически никаких претензий не может быть. Нет таких законов. Все граждане РФ мужского пола служили, и что? Их впускают. Могут не пустить, это максимум.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Только что проехал границу Харьков - Белгород поездом. Укр. таможенники в этот раз вообще не смотрели, чего раньше не бывало. На рос. Границе прочитали лекцию по поводу сувенирного значения моего укр. Заграна. Но я все-таки убедил их как положено пустить меня по рос. Гражданскому. Просили больше так не делать и оформить загран.

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Basov сказал:

 Но я все-таки убедил их как положено пустить меня по рос. Гражданскому. Просили больше так не делать и оформить загран.

 

Выходит, что всё таки уже на рос. границе не очень хотят пускать по внутреннему рос. паспорту как и писалось выше. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Да, были очень недовольны. Спросили, когда я получил гражданство, когда выехал, проверили по базе и только после этого сотрудник согласилась меня оформить по внутреннему. Причем только после разрешения старшего начальника, который пришел, и читал мне наставления по поводу того, какой из паспортов я считаю сувениром. В принципе, все правильно, но что ж мне делать в такой ситуации, когда заграна еще нет, а выехать надо? Но вот я вам скажу интересную вещь. Это моему знакомому поведала начальник районного ФМС. Это к вопросу о трактовке законов. Она трактует так. Российское гражданство у нас вторичное, а первичное украинское, и поэтому, якобы, мы имеем право пользоваться украинскими документами на границе. Вот такая трактовка. Но, насколько я понимаю, такого понятия, как "первичное" и "вторичное" гражданство в законодательстве НЕТ. То есть, это такая очень вольная интерпретация. Но, как я понял, на сегодняшний день пограничники отнюдь не против, чтобы мы показывали им свои украинские документы вместо российских и оформляли миграционную карту как иностранцы. Кстати, думаю, что в случае, если человек уже много лет находится в РФ и захочет выехать по гражданскому паспорту - могут не пустить. Точно так же, если у вас просрочена или отсутствует старая миграционная карта -  могут оштрафовать и закрыть въезд, как иностранцу. Но это я так думаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ситуация все станьше и мутьше, товарищ выше вообще чудесные вещи рассказывает, нигде не нашёл о том,что гражданина можно не пустить в страну по внутреннему паспорту... нехорошо вся эта история попахивает,кмк..p.s. Так же общался с должностным лицом, лицо чётко сказало, на территории РФ - только документы РФ, никаких там первичных с вторичными...

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

@Лиллия Да, были очень недовольны. Спросили, когда я получил гражданство, когда выехал, проверили по базе и только после этого сотрудник согласилась меня оформить по внутреннему. Причем только после разрешения старшего начальника, который пришел, и читал мне наставления по поводу того, какой из паспортов я считаю сувениром. В принципе, все правильно, но что ж мне делать в такой ситуации, когда заграна еще нет, а выехать надо? Но вот я вам скажу интересную вещь. Это моему знакомому поведала начальник районного ФМС. Это к вопросу о трактовке законов. Она трактует так. Российское гражданство у нас вторичное, а первичное украинское, и поэтому, якобы, мы имеем право пользоваться украинскими документами на границе. Вот такая трактовка. Но, насколько я понимаю, такого понятия, как "первичное" и "вторичное" гражданство в законодательстве НЕТ. То есть, это такая очень вольная интерпретация. Но, как я понял, на сегодняшний день пограничники отнюдь не против, чтобы мы показывали им свои украинские документы вместо российских и оформляли миграционную карту как иностранцы. Кстати, думаю, что в случае, если человек уже много лет находится в РФ и захочет выехать по гражданскому паспорту - могут не пустить. Точно так же, если у вас просрочена или отсутствует старая миграционная карта -  могут оштрафовать и закрыть въезд, как иностранцу. Но это я так думаю.

миграционная карта это хорошо,а ежели в укрозагране действующий. штамп рвп?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton При действующем штампе РВП кстати так же заполняется миграционка.  

@Basov Я уже писала ранее что какая-то странная ситуация выходит с въездом гражданина РФ на территорию РФ по укр. паспорту и миграционке.  А как гражданин РФ он вроде как пребывает за пределами РФ и как же тогда пользоваться документами гражданина РФ?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

а ежели в укрозагране действующий. штамп рвп

Я писал весь срок действия РВП. Пограничник ни слова не сказал, поставил штамп и забрал свою половинку. Другое дело, если РВП уже аннулирован, а штамп остался - тут я не знаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...