Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, troro сказал:

Если есть силы я вообще не советую пересекать границу на поезде - это очень дорого. Гораздо дешевле на автобусе или пешком. Я учусь в Белгороде и постоянно добираюсь до Харькова, оттуда пешком или на автобусе пересекаю границу. На поезде дорога выходит дороже +1000 грн. с человека. Сейчас тоже до Воронежа буду добираться по маршруту Херсон-Харьков (поезд);  Харьков- Белгород (автобус или такси до границы); Белгород - Воронеж (поезд или автобус). Так будет дешевле на 1000 грн. Менее комфортно, с пересадками, но зато дешевле. 

Абсолютно в точку!  Сами так ездим регулярно, сын тоже учится в Белгороде.

 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, NYT сказал:

 А автобусы из Харькова тоже ходят регулярно в 7.40 утра, и в 20.00 каждый день и в 19:45 через день и билеты всегда есть, но конечно каждый решает сам.

 

А автобусы до Белгорода ходят каждый день с периодичностью в один час, начиная с 6:00 и до позднего вечера. А потом с Белгорода можно быстро ухать хоть в Воронеж, хоть в Москву и т.д.

2 часа назад, NYT сказал:

Ну это да, можно и проторчать, зато потом бегать не надо. 

 

Вот я об этом и говорю, что "если есть силы". Когда в последний раз (в начале июня) с женой ехали вот так с Харькова автобусом утром, очередь на Гоптовке была из 5 автобусов = 4-5 часов. Мы взяли сумки и перебежали пешком границу за 40 минут, еще 40 за минут приехали в Белгород на ЖД вокзал.

Заплатив  340 грн. за билет с Харькова в Воронеж вы вряд ли покинете автобус в  аналогичной ситуации и потеряете уйму времени (а время=деньги), ожидая многочасовую очередь (а летом очереди значительно больше, чем в другое время).  

Ссылка на комментарий

@troro Век живи, век учись...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 22:07, Алла_Алла сказал:

Всем привет! Если кому интересно, то по горячим следам пишу про пересечение границы Украина-Беларусь-Россия (АВИА) с российским общегражданским (пока ещё нет рос.заграна). Вообщем так:

- выезд из Украины. Билеты Авиа куплены на укрзагран. На таможне в аэропорту Украины - укрзагран и посадочный. 

- прилёт в Минск (паспортный контроль) - российский общегражданский! девушка в кабинке задала один единственный вопрос - «от куда прилетели?» я сказала, что из Украины. Все!  Дальше она вбила данные паспорта куда то там себе в комп, отсканила, отдала мне. 

- вылет из Минска на Москву. По прилету из Минска в Москву толпу распределяют - граждане России и Беларуси направо, иностранцы налево. Пошла направо. Паспортный контроль. Дала им свой российский общегражданский. Попросили ещё посадочный. Показала. Парень глянул, отдал паспорт и сказал - проходите. Все!

 

Возврат на Украину из России через Минск (АВИА)

- Билеты покупала на укрзагран. У стойки регистрации , для распечатки посадочных талонов, предоставляла свой укр загран. Потом пошла на контроль. Первый паспортный контроль перед досмотром. Там только смотрят паспорт, билет, ставят печать на билет типа досмотрено и проходишь на досмотр. Там я тоже показала укр загран. Дальше меня досмотрели и я пошла на паспортный контроль уже на вылет в Минск.

- Там уже предоставила российский общегражданский и посадочный. Посмотрели, отдали. Ничего не проверяли, просто посмотрели паспорт.  Прилетела в Минск, пошла на паспортный контроль для вылета на Украину.

- Предоставила российский общегражданский (по нему ж влетала). Паспорт взяли, отсканировали, потом вручную что то там набрали, проверили, ещё раз отсканировали и отдали. Ни одного вопроса не задали..  Вообще ни одного! Их абсолютно не интересует, как я попаду на Украину. 

уже при посадке в самолёт, показала свой укр загран девушке, которая посадочные отрывает.

Ну  и по влету в Украину на паспортном контроле, естественно, предоставила свой укр занран, по которому вылетала несколько дней назад) 


Все. Вес путь пройден. Вопросов не зазвали, ничего не проверяли. 

Если кому эта информация будет полезна, буду рада)

 

Блин, ну и квест, не для слабых умов, прямо надо шпаргалки писать на колене. Посмотреть со стороны - театр абсурда. Как говорил Достоевский, "ко всему подлец человек привыкает"...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

В 2014 году выехали из Донецка , через Ростов , в Беларусь . Сейчас нужно ехать срочно на Родину . Через Россию не пускают - просрочено фото в укр.паспорте . Нужно ехать только через Украину . По Укр . законам , мы нарушили пересечение границы в 2014. Теперь не знаем , как быть . Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ? А именно выезжал из ДНР в Россию , а потом здравствуй Украина с другой стороны .  Сильно ли радуются погранцы таким нежданным гостям ?  И как эта радость может проявиться , снимут с поезда , посадят в тюрьму , оштрафуют и не пустят в Донецк ? Есть ли у пограничников базы , когда и где мы пересекали границу ?Никаких штампов во внутренних паспортах у нас нет .Если стоять на том , что ехали , через Украину в Беларусь , может отпустят ? Просто с нами ещё бабушка 95 лет , боюсь не выдержит Украинского гостеприимства . Может кто , что посоветует , или напишет похожие случаи , как решались такие ситуации .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наташаа сказал:

 не пустят в Донецк ?

Вас, в любом случае, не пустят в Донецк из Украины:

2 часа назад, Наташаа сказал:

 Нужно ехать только через Украину . 

У Вас же нет пропуска! Из Украины - в ДНР!

У меня такая же проблема. Как попасть из Украины в ДНР?

В ДНР легко въехать, без вскяих пропусков, со стороны Ростовской области. 

Но вопрос: как попасть в Россию? Если Вы уже пытались это сделать? 

Простите, может, вопрос мой покажется Вам нескромным:blush2:: а Вы в Белоруссии легально были?

Хотя, для Украины это не имеет никакого  значения...Впускать-то они обязаны граждан Украины.

2 часа назад, Наташаа сказал:

выезжал из ДНР в Россию , а потом здравствуй Украина с другой стороны .  

Таких, наверное, много, я уверена.

Но проблема-то вот в чем:

2 часа назад, Наташаа сказал:

Через Россию не пускают - просрочено фото в укр.паспорте . 

Получается, что въехать-то на Украину Вы можете, почему нет?

Но Вы же хотите через Россию въехать в ДНР? Я правильно поняла?:blush2:

2 часа назад, Наташаа сказал:

 По Укр . законам , мы нарушили пересечение границы в 2014. 

Ну, нарушили и что? Не впустят из-за этого?

Хотя...Сейчас, тем более, к жителю Донецка, могут приписать все, что угодно, вплоть до терроризма в соседней Галактике....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наташаа сказал:

Через Россию не пускают - просрочено фото в укр.паспорте

А Вы побывали поездом ........ там вроде нет пограничников между Минском и Москвой......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

Вы побывали поездом ........ там вроде нет пограничников между Минском и Москвой.....

Не пробовали , но писали в Российское консульство . Ответили , что из Беларуси нам можно выезжать , только через международный пункт пропуска . На пункте пропуска РФ ответили , что не пропустят с просроченым фото .  И читали на форумах , что украинцев снимают с поездов и автобусов  , которые не пересекают международный пункт пропуска. Автобус Минск Москва , только для граждан России и Беларуси. Читала , что сейчас даже билеты не продадут таким , как мы  .Поэтому нам можно  только в Украину .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Из Украины - в ДНР!

У меня такая же проблема. Как попасть из Украины в ДНР?

В ДНР легко въехать, без вскяих пропусков, со стороны Ростовской области. 

Но вопрос: как попасть в Россию? Если Вы уже пытались это сделать? 

Простите, может, вопрос мой покажется Вам нескромным:blush2:: а Вы в Белоруссии легально были?

Хотя, для Украины это не имеет никакого  значения...Впускать-то они обязаны граждан Украины.

В Беларуси мы легально , свидетельство о доп . защите. Белоруссия выпустит , Россия не впустит. За вьезд из Украины в Днр узнавали . Надо в Мариуполе отдать паспорт на вклейку фото , в паспортном дадут справку - о подтверждении личности . Предварительно заказать электронный пропуск в зону ДНР. Со справкой и паспортом должны пропустить , если доедем конечно . Проблема в пограничниках на вьезде в Украину , что они могут сделать за незаконное пересечение границы в 2014 году . 

Ссылка на комментарий

@Наташаа Можно попробовать обратиться в консульство Украины в Москве - там должны выдать справку, которая даёт право пересекать границу с просроченным фото в паспорте. Действует такая справка ограниченное время.
Единственный вопрос  - пустят ли из Ростова по такой справке в ДНР.
Через Украину в ДНР в Вашей ситуации лучше не ехать.
Вы себе не представляете геммороя, который Вас ожидает на Украине по вклейке нового фото с учётом Вашей донецкой прописки.

Про перипетии на границе умолчу - Вам как минимум впаяют административный штраф.
Пропуск на территорию ДНР - тут я просто промолчу. 
ИМХО Вам надо рассматривать варианты въезда в ДНР исключительно через Ростовскую область.
 

Апдейт:
Наталья, едете нелегально из Беларуси в Москву. Там в украинском консульстве берёте справку о невклеенном фото о том, что Вам надо на территорию Украины. 
Может и в Белорусском консульстве такую справку взять, чтобы на международном пункте пропуска в РФ показать. (ИМХО вторая справка перебор).

С этой справкой пытаетесь проехать через международный пункт пропуска Беларусь - Россия.
Потом с этой же справкой из Ростова в ДНР.
Я думаю, что эта схема реальна.
Как по мне через Мариуполь путь длиннее, и гемморойнее, и опаснее.


Единственное, если Вам надо не в ДНР, а на Украину - то тогда тупо берёте в белорусском украинской консульстве справку о невклееном фото и едете на Украину из Беларуси.

Там Вам в худшем случае впаяют два административных штрафа - один за незаконное пересечение украинской границы, второе за просроченный паспорт.
Если Вам надо на территорию Украины, то с территории ДНР Вам  на территорию Украины как бы проще попасть - Вы просто сталкиваетесь с бюрократической системой, но не нарушаете закон.
Чтобы не нарушать украинские законы - Вы должны также "нелегально" вернуться на "территорию Украины" из Ростова в Донецкую область. И тогда уже заниматься вклейкой фото.
В идеале Вам надо сделать украинский легальный загран и ездить по нему.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Наташаа сказал:

. На пункте пропуска РФ ответили , что не пропустят с просроченым фото .  

Странная ситуация, какая-то, патовая..:cry:

Паспорт недействителен по причине отсутствия нового фото, гражданин, находясь легально в другой стране, пытается выехать в страну исхода, чтобы вклеить это фото, а его не пропускают именно по причине отсутствия вклеенного фото. Вопрос: как же вклеить фото? Так и висеть между небом и землей?

"Принесите мне справку о том, что вы не можете принести эту справку."

Замкнутый круг, какой-то....:facepalm:

9 часов назад, Наташаа сказал:

Надо в Мариуполе отдать паспорт на вклейку фото 

О, ужас!:facepalm:

9 часов назад, Наташаа сказал:

Поэтому нам можно  только в Украину .

Да, это проще простого: на Украину Вас, в любом случае впустят.....обязаны впустить....

Вопрос в другом: как это безопасно для жизни и здоровья сделать?

А Президенту не пытались писать? С этой просьбой: через Россию попасть в ДНР?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Наташаа, выезжайте в Украину, это наилучший выход в данной ситуации. Да, легко не будет, затратно, но это законный способ.

На границе вас ждет штраф за нелегальное пересечение (хотя вполне можете избежать, если "язык подвешен" и глаза как у кота в Шреке))), можно попробовать поплакаться и наплести, что жили в каких-то чигирях у родственников все время-бежали дальше, чем видели)

Оформите пропуск на пересечение линии разграничения - без него вы в ДНР точно не выйдете из украины. Вклеите фото (надо узнать куда вы теперь относитесь), справка переселенца для вклейки фото не нужна. Проходите в ДНР (не должно быть проблем- у меня многие друзья выходили - вклеивали, возвращались, некоторые выехали в украину в 2014, и возвращались уже даже с замененными паспортами-пустили).

Оттуда выезжаете в РФ. В украине будете на территории "числиться".

Если же у Вас получиться все-таки сначала в ДНР попасть-есть люди за деньги делают документы, если точки пересечения без пропуска, тоже за деньги. Авантюра, конечно.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, novel сказал:

Вклеите фото (надо узнать куда вы теперь относитесь),

@novel , мне кажется, что  уже и не смотрят  кто куда относится...

Моему брату сделали паспорт  в Волновахе, несмотря на его "прописку" в Донецке...

Может, ключевой момент здесь, чтобы, хотя бы, область была одна?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

@novel , мне кажется, что  уже и не смотрят  кто куда относится...

Моему брату сделали паспорт  в Волновахе, несмотря на его "прописку" в Донецке...

Может, ключевой момент здесь, чтобы, хотя бы, область была одна?

Конечно, я не очень следила за изменениями в ДНР. Но с ЛНР у них все одинаково, там в Северодонецк выехали все организации, еще в Станице есть и в Старобельске. (Я теперь над кумой посмеиваюсь, спрашиваю, как дела в Северодонецкой области :trollface:) Вполне возможно, что с пропиской Донецка нужно в Волноваху.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, novel сказал:

 Вполне возможно, что с пропиской Донецка нужно в Волноваху.

Может, и в Мариуполе так делают...область же одна...

Просто, произошло это на блокпосту в Волновахе..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 22:17, Камчадалка сказал:

Странная ситуация, какая-то, патовая..:cry:

Паспорт недействителен по причине отсутствия нового фото, гражданин, находясь легально в другой стране, пытается выехать в страну исхода, чтобы вклеить это фото, а его не пропускают именно по причине отсутствия вклеенного фото. Вопрос: как же вклеить фото? Так и висеть между небом и землей?

"Принесите мне справку о том, что вы не можете принести эту справку."

Замкнутый круг, какой-то....:facepalm:

 

Если имелось в виду, что на пункте пропуска отказались пускать в Россию из Белоруссии с просроченным украинским паспортом - тогда ситуация понятна.

Ссылка на комментарий

@BRR , согласна, конечно, ситуация понятна. Со стороны закона.

Имела ввиду - со стороны гражданина ситуация сложная.

Ведь, по-человечески понятно, что Наташа не просто так "сидела" в Белоруссии, будучи беженкой из зоны военных действий, и не желала вклеивать фото...:cry: А опасалась за свою жизнь и здоровье...

У нас таких здесь, и по всей России очень много - с просроченными паспортами...это - война...Не каждый решится ехать на войну для вклейки фото, особенно, если бежал оттуда под бомбами...:facepalm:

Поэтому я предложила:

В 13.07.2018 в 06:17, Камчадалка сказал:

А Президенту не пытались писать? С этой просьбой: через Россию попасть в ДНР?

Ведь, судя по ответам на Горячей линии, он старается помочь беженцам найти выход из положения...А тут - неординарная ситуация...Может, исключение, какое-то сделать можно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я недавно писала здесь пост о своей ситуации. Мне ни кто не ответил... все индивидуально.

Читала много в инете...

Дочиталась до того, что пересечение границ в неконтролир территор админштраф 1700 грн. Каким образом он взимается кем и где не дочитыв.

Главное чтовы не сменили гражданства, это админштраф 3400 грн... вроде так Президент У не подписывает доки на выход из гражданства.

Лучше всех советов Вам нужно позвонить в погранслужбу Украины консультации даются с 8.30 до 17.00 и действовть в правовоммпоое сейчас.

Да когда то выехжали, сейчас просрочен паспорт... посиарайтесь обратиться в паспортный стол например в Виннице или где нить в Полтаве... не тащитесь в Мариуполь... просто по дон обл много блок постов и на каждом объяснять что нить

Номер погранслужбы загуглите в инете

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, olgakoga сказал:

Главное чтовы не сменили гражданства, это админштраф 3400 грн

Вот этот тезис неплохо было бы развить. Первый раз слышу о "штрафе за смену гражданства"

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

На счет 1700 грн нашла

Притягнення до відповідальності - лише за рішенням суду

За статтею 204-1 Кодексу України про адміністративні порушення, за незаконний перетин кордону накладається штраф у розмірі 1700 гривень або адмінарешт до 15 діб, каже в ромові з DW юрист громадської організації з допомоги постраждалим в зоні АТО "Восток SOS" Ольга Аношкіна. Утім, люди притягаються до відповідальності не безпосередньо на кордоні, а лише за рішенням суду, тобто після розгляду цієї справи судом.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать гре читала о штрафе в 3400 грн. Но дочиталась вот до чего 5. В України не передбачено відповідання за приховування або несвоєчасне повідомлення про наявність другого громадянства у громадянина України та відсутній механізм декларування подвійного громадянства та його встановлення (Огляд підготовлено з використанням таких джерел: (svitohlyad.com.ua); В. Каспрук. (tyzhden.ua); (fan-5.ru); Олару Д.В.(dutka.com.ua); (readbookz.com). Источникhttp://nbuviap.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1453:gromadyanstvo&catid=8&Itemid=350

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь тут переоформлял машину в ДНР на Российский паспорт? Можно ли Россиянину с такой регистрацией и номерами границу пересекать и по России кататься? Или в какой орган можно этот вопрос задать, на кремлин?

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

@olgakoga Вы лучше тему почитайте. И еще посмотрите "Два гражданства - два паспорта". Найдете много интересных источников. Неужели вы думаете, что здесь это все уже тысячу раз не обсуждалось?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. На этом сайте я только эту тему читала... она активнее, тысячу раз обсуждалось... я Вам верю... но ведь листать и читать не наш метод, хочется сразу найти ответ. Мира и добра

Ссылка на комментарий
13 часов назад, olgakoga сказал:

не тащитесь в Мариуполь... просто по дон обл много блок постов и на каждом объяснять что нить

Так, ведь, все равно придется "тащиться", вот в чем дело.

 

@Наташаа надо попасть в Донецк:

В 12.07.2018 в 14:48, Наташаа сказал:

В 2014 году выехали из Донецка , через Ростов , в Беларусь . Сейчас нужно ехать срочно на Родину . 

А как она попадет без пропуска, который надо делать, скорей всего,  в Мариуполе?

Можно, конечно, и через Запорожье, минуя Мариуполь....

Ну, а какая разница - все равно, блокпостов не миновать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...