Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Громадянын сказал:

а в базе вас как укрограждан не было?

Не знаю, никогда не говорили по этому поводу ничего. Какая им разница, сменили гражданство да и все. Да, когда 1й раз как граждане РФ въезжали, ходили в какой-то отельный кабинет с паспортами, нас куда-то вбивали. После этого около 4х раз ездили без вопросов. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cattiger сказал:

Вот не могу добиться правды, правда ли нельзя, а если можно, то на какой закон можно ссылаться. Спасибо.

Ездить с иностранными правами по Украине и по РФ можно...... без проблем.

Но есть один нюанс - это база АРМОР, доступ к этой базе сейчас есть у каждого патрульного в планшете.

Цитата

«АРМОР» (Автоматизоване Робоче Місце Оперативника) — інтегрована інформаційно-пошукова система Міністерства внутрішніх справ України

 

Так вот если Ваше водительское удостоверение проверят по этой базе (а его однозначно проверят) так как иностранный гражданин с украинскими правами вызывает интерес.

И там покажет ....... что права выданы гражданину Украины, там будет указан номер вашего паспорта, ваша последняя регистрация украинская. 

И естественно это вызовет массу вопросов - в плоть до того, почему гражданин Украины представляется на Украине иностранным гражданином.

Нарушений будет масса 

1) Нарушение паспортного контроля - штраф от 3400 грн.

2) Нарушение правил таможенного оформления ( сокрытие декларируемых товаров, не уплата положенных таможенных платежей ) - 300% от суммы не уплаченных сборов и налогов

3) Это управление без документов на автомобиль или водительского удостоверения или страхового полиса ( тут если водительское выдано на гражданина Украины а предъявляет его гражданин РФ ) статья 126 КУоАП- 425 грн

 

И тд и тп........

 

Потому как я уже ранние и писал проблем можно себе насобирать очень много. Но это если попасть на того кто захочет этим заниматься и у него хватить на это мозгов.

А там может и пронести..... как всегда это все индивидуально.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DocGud сказал:

почему гражданин Украины

Нам задавали такой вопрос, "Где ваш укр. паспорт?", сказали, что сдали при получении РФ паспорта. такой ответ устраивал. 

17 минут назад, DocGud сказал:

база АРМОР, доступ к этой базе сейчас есть у каждого патрульного в планшете.

а давно это работает? Зимой на каждом посту останавливали, проверяли, ничего не говорили.

 

 

Такой вопрос, если машина на мужа, а я потом по Украине поеду за рулем с укр. паспортом (по нему заеду в Украину)  и рос. правами? Не будет проблем? Или как вариант сядет за руль другой гражданин Украины? 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Cattiger сказал:

а давно это работает? Зимой на каждом посту останавливали, проверяли, ничего не говорили.

Да у всех патрульных сейчас есть планшеты с доступом к базе.

Но одно дело просто посмотреть права и отдать, другое если заинтересуются ввозом авто и попросят паспорт.

Сейчас в связи с евро номерами ...... многие проверяют эту информацию...... так сказать работа с таможенными органами по выявлению не законно находящихся иностранных авто в Украине. Но зачастую их интересуют евро номера..... меня за год в Украине не разу не остановили.... на РФ номерах.

 

 

8 минут назад, Cattiger сказал:

Такой вопрос, если машина на мужа, а я потом по Украине поеду за рулем с укр. паспортом и рос. правами? Не будет проблем? Или как вариант сядет за руль другой гражданин Украины? 

В принципе ....... чтоб понимать как это работает, поищите ветки про евробляхи...... суть 1 в 1 с вашей........ там вы найдете ответ на этот вопрос. 

Так как разница всего навсего в стране из которой заехал автомобиль. а по использованию на Украине ..... это один в один....

Многие мои знакомые даже умудряются таксовать на иностранных авто..... хотя это прямо запрещено таможенным кодексом Украины

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Про евробляхи поняла, про российские права у украинца нет))) Они же действительны в Украине, получены мной на основании РВП (которое еще действует по сроку) Думаю, это не должно вызывать вопросы? 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
Только что, Cattiger сказал:

про российские права у украинца нет)))

Ну они действительные в Украине до срока действия указанные в правах. 

У меня есть знакомые с польскими ..... американскими правами без проблем ездят .... они не запрещены в Украине.... 

главное чтоб срок действия не истек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DocGud сказал:

действительные в Украине до срока действия указанные в правах. 

с этим все в порядке. Спасибо, успокоили:)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Прошу подсказать, мужчина дончанин, получил гражданство РФ, паспорт Украины просрочен вклейка фото в 45 лет. Жена с детьми пребывает на подконтрольной Укр территории как граждане Украины, при этом тоже имеют гражданство РФ. Через блокпосты проехали по укр документам и паспортам. Вопрос как вернуться в Россию детям?

Нотариус РФ разрешение может выдать отца россиянмя на мать россиянку для сопровождения детей россиян.

Отец оформляет загранпаспорт россиянина , обязательно, ли приглашение!!! И въезжает на Укр через Белгород-Харьков, отказ от укр гражданства не проход. Затем с женой и детьми выезжает в Россию.... какие подводные камни и проблемы могут возникнуть? 

Ссылка на комментарий

Товарищ отписал. В Нехотеевке не пропустили чувачка с формулировкой "вы были в ато" Работают..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Привет! подскажите пожалуйста.. можно ли на поезде из Украины выезжать с ID паспортом (внутренним), Российские паспорта есть. или же при выезде из Украины погранцы (таможенники) требуют Украинский загран паспорт? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Денис_Denis сказал:

Привет! подскажите пожалуйста.. можно ли на поезде из Украины выезжать с ID паспортом (внутренним), Российские паспорта есть. или же при выезде из Украины погранцы (таможенники) требуют Украинский загран паспорт? Спасибо за ответ.

Можно

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если кому интересно, то по горячим следам пишу про пересечение границы Украина-Беларусь-Россия (АВИА) с российским общегражданским (пока ещё нет рос.заграна). Вообщем так:

- выезд из Украины. Билеты Авиа куплены на укрзагран. На таможне в аэропорту Украины - укрзагран и посадочный. 

- прилёт в Минск (паспортный контроль) - российский общегражданский! девушка в кабинке задала один единственный вопрос - «от куда прилетели?» я сказала, что из Украины. Все!  Дальше она вбила данные паспорта куда то там себе в комп, отсканила, отдала мне. 

- вылет из Минска на Москву. По прилету из Минска в Москву толпу распределяют - граждане России и Беларуси направо, иностранцы налево. Пошла направо. Паспортный контроль. Дала им свой российский общегражданский. Попросили ещё посадочный. Показала. Парень глянул, отдал паспорт и сказал - проходите. Все!

 

Возврат на Украину из России через Минск (АВИА)

- Билеты покупала на укрзагран. У стойки регистрации , для распечатки посадочных талонов, предоставляла свой укр загран. Потом пошла на контроль. Первый паспортный контроль перед досмотром. Там только смотрят паспорт, билет, ставят печать на билет типа досмотрено и проходишь на досмотр. Там я тоже показала укр загран. Дальше меня досмотрели и я пошла на паспортный контроль уже на вылет в Минск.

- Там уже предоставила российский общегражданский и посадочный. Посмотрели, отдали. Ничего не проверяли, просто посмотрели паспорт.  Прилетела в Минск, пошла на паспортный контроль для вылета на Украину.

- Предоставила российский общегражданский (по нему ж влетала). Паспорт взяли, отсканировали, потом вручную что то там набрали, проверили, ещё раз отсканировали и отдали. Ни одного вопроса не задали..  Вообще ни одного! Их абсолютно не интересует, как я попаду на Украину. 

уже при посадке в самолёт, показала свой укр загран девушке, которая посадочные отрывает.

Ну  и по влету в Украину на паспортном контроле, естественно, предоставила свой укр занран, по которому вылетала несколько дней назад) 


Все. Вес путь пройден. Вопросов не зазвали, ничего не проверяли. 

Если кому эта информация будет полезна, буду рада)

 

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла М-да... Если б у меня было столько денег, чтоб лететь через Минск, то я б поехал точно так же... А то в Белгороде постоянные лекции про гражданский паспорт...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

заморочились бы с заграном, тем более что в любом мфц можно, да и процедура ускорилась для поездок вна вполне старого образца пойдёт и он не подорожал

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton я загран начинаю делать. Через консульство.. но пока что тоже как то ездить надо, вот пробуем все варианты..

@Basov а лекции типа того, что без заграна не имеете права ездить на Украину? Вы им показываете свой укрзагран в таком случае? Правильно? 

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла имхо,через консульство даже проще

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алла_Алла сказал:

Вы им показываете свой укрзагран в таком случае?

Да. Им очень не понравилось, что я показываю укрозагран. Спрашивали, так по какому паспорту я еду. Показываю гражданский российский. Мне говорят, так Украина не пустит. Я говорю, что на Украине покажу укрозагран. Они - "ай-яй-яй, как не хорошо, больше так не делайте". Это в Белгороде. Рядом в Нехотеевке вроде нормально пускают. Но поезд то через Белгород, на границе он не останавливается.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov в крайнем случае, если не пустят - выйдете на ЖД вокзале в Белгороде, оттуда постоянно отправляются автобусы на Харьков (есть небольшая автостанция на ЖД), да и бомбил много, которые вас довезут до границы, Нехотеевки. 

Ссылка на комментарий

@troro Спасибо. Но дополнительные деньги прийдется платить. И так билет не дешевый.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Если есть силы я вообще не советую пересекать границу на поезде - это очень дорого. Гораздо дешевле на автобусе или пешком. Я учусь в Белгороде и постоянно добираюсь до Харькова, оттуда пешком или на автобусе пересекаю границу. На поезде дорога выходит дороже +1000 грн. с человека. Сейчас тоже до Воронежа буду добираться по маршруту Херсон-Харьков (поезд);  Харьков- Белгород (автобус или такси до границы); Белгород - Воронеж (поезд или автобус). Так будет дешевле на 1000 грн. Менее комфортно, с пересадками, но зато дешевле. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, troro сказал:

Харьков- Белгород (автобус или такси до границы); Белгород - Воронеж (поезд или автобус).

А зачем так усложнять? Есть прямой автобус Харьков-Воронеж 340 грн.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Или так. Просто до Белгорода автобусы ходят регулярнее. И с Белгорода регулярнее, чем на Воронеж. И, опять таки, на границе можно проторчать часов 5-6, а пешком пройти быстрее. Перейдя границу, доехать на маршрутке или на такси до Белгорода, а оттуда уже на Воронеж. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, troro сказал:

можно проторчать часов 5-6, а пешком пройти быстрее.

Ну это да, можно и проторчать, зато потом бегать не надо. А автобусы из Харькова тоже ходят регулярно в 7.40 утра, и в 20.00 каждый день и в 19:45 через день и билеты всегда есть, но конечно каждый решает сам.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...