Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшнее.

Автобус на Москву. Погранпереход Погар-Гремяч.

На украинской стороне около часа.

На стороне РФ- около полутора часов.

Но! У пассажирки была смена фамилии. 

И ее не впускали. Весь автобус ждал (!) решения вопроса 3,5 часа.

В итоге-ее не впустили, а люди потеряли билеты на поезд, автобус и т.д.

Так как опоздание автобуса более 5 часов(!)

Зы. Автобус опоздал только в Киев на 1,5 часа.

Зы.Зы Переход НЕ ПЕШИЙ. Люди не могли никак решить вопрос со временем.

Автобус не выпускают. Пешком уйти нельзя.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, plebs сказал:

Автобус на Москву.

На стороне РФ- около полутора часов.

Но! У пассажирки была смена фамилии. 

И ее не впускали. 

В итоге-ее не впустили,

Из этого я поняла следующее:

.1. Ехали в РФ.

2. Гражданка поменяла фамилию и не удосужилась взять с собой документы, подтверждающие смену фамилии.

3. Гражданку РФ не впустили в РФ ввиду того, что российские погранцы думают, что это не Петрова, а Иванова, т.к. доков о смене фамилии нет.

Непонятно вот что:

49 минут назад, plebs сказал:

Зы. Автобус опоздал только в Киев на 1,5 часа.

Так, автобус шел в РФ или из РФ?

И непонятно как гражданку РФ могли не впустить на территорию РФ?

В общем, я, вообще ничего не поняла....:cry::blush2:

Единственное, что я давно поняла: в это смутное время с десятками паспортов и гражданств, непонятным ужасом на Украине проще, вообще, ФИО не менять! Никто не заставляет, выйдя замуж - менять фамилию. Зато потом - меньше проблем.

4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Так, автобус шел в РФ или из РФ?

Наверное, автобус шел еще откуда-то, ниже Киева, через Киев транзитом, да?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 @Камчадалка

43 минуты назад, Камчадалка сказал:

Из этого я поняла следующее:

.1. Ехали в РФ.

2. Гражданка поменяла фамилию и не удосужилась взять с собой документы, подтверждающие смену фамилии.

3. Гражданку РФ не впустили в РФ ввиду того, что российские погранцы думают, что это не Петрова, а Иванова, т.к. доков о смене фамилии нет.

1. Да в РФ.

2.Вероятно да. Поскольку погранцы не уведомляли пассажиров о нюансах.

3. Не в курсе о гражданстве. Скорее всего-украинка. 

44 минуты назад, Камчадалка сказал:

Так, автобус шел в РФ или из РФ?

И непонятно как гражданку РФ могли не впустить на территорию РФ?

В общем, я, вообще ничего не поняла....:cry::blush2:

Единственное, что я давно поняла: в это смутное время с десятками паспортов и гражданств, непонятным ужасом на Украине проще, вообще, ФИО не менять! Никто не заставляет, выйдя замуж - менять фамилию. Зато потом - меньше проблем.

Автобус Ивано-Франковск-Москва.

Рейс из Украины в РФ.

С подсадкой транзитом в Киеве.

Вероятно невпущенная пассажирка-гражданка Украины.

26 минут назад, сергей72 сказал:

по смене фамилии - не совсем понятно. Этот момент можете описать подробнее?

Все,что известно-была смена фамилии.

Я предполагаю (!), вариант смены фамилии для возможности обойти запрет на въезд.

А там, кто его знает? Погранцы не докладовали.

Единственное известное- соседи по очереди на  паспортный контроль  услышали про смену фамилии.


Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs , спасибо. Все ясно:

очередная заробитчанка была лишена заработка в РФ по собственной глупости.

Мне ее не жаль.

Жаль тех граждан, кто из-за отсутствия соображения данной гражданки опоздали везде, причем, не по своей вине. Вечно кто-то в суп плюнет....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

причем, не по своей вине. Вечно кто-то в суп плюнет....:facepalm:

Я помню когда ездил на автобусе из Сум в Курск.....

Так там таких граждан..... было очень много.

Перед отправлением водитель говорит всем - Нельзя вести в РФ грецкий орех. сало, мед....... 

В итоге на границе РФ  2 часа стоят ...... пока выпишут протоколы за сало, грецкий орех и мед.....

Водитель долго потом от границы матерится ...... Ну предупреждал же ....... 

Хорошо что я тогда пешком ходил..... а так посиди в автобусе без кондиционера 2 часа ....... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну почему «заробитчанка»? :) Может - человек ехал к родственникам в РФ? Или - Переселенец, с РВП, ехал дальше оформляться?:) 

Не хотел рассуждать и плодить флуд на тему «смена фамилии», но, может мне кто-то объяснит: если смена фамилии фиксируется в паспорте(паспорт меняют), паспорт предъявляется на границе, то каким образом пограничники узнали, что она поменяла фамилию? У меня один вариант: она предъявила внутренний(с новой фамилией), а ей сказали - надо загран. А загран был выдан на «старую» фамилию. Отсюда - несоответствие паспорта и человека. Если так, то что - «лавочка» по въезду в РФ украинцев, по внутреннему паспорту, прикрывается?:post-2472-1287325497:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DocGud сказал:

В украинский загран паспорт - российские пограничники штампы ставят

Таким образом:

1) В рос. загран рос. пограничники штамп СТАВЯТ

2) В рос. загран укр. пограничники штамп СТАВЯТ - ?

3) В укр. загран рос. пограничники штамп СТАВЯТ

4) В укр. загран укр. пограничники штамп НЕ ставят

 

Под вопросом 2 пункт. Кто прояснит?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка ну почему «заробитчанка»? :) Может - человек ехал к родственникам в РФ? Или - Переселенец, с РВП, ехал дальше оформляться? 

Пусть так, согласна...:da:Но голову-то на плечах надо иметь? Если документы не соответствуют фамилии нынешней....

То как можно ехать наобум лазаря?:facepalm: Не думаю, что переселенц с РВП, пройдя такой тяжелый путь, плюнет на несоответствие и поедет через границу, если честно...рискуя, вообще, быть может не попасть в РФ.....Не верю, что переселенец такое допустит...

46 минут назад, сергей72 сказал:

может мне кто-то объяснит: если смена фамилии фиксируется в паспорте(паспорт меняют), паспорт предъявляется на границе, то каким образом пограничники узнали, что она поменяла фамилию? 

Запросто так бывает.:da: Дети моих друзей поженились (еще на Украине дело было), жене в паспорт, естественно, поставили печать о замене его после перемены фамилии. Но они, ни о чем не думающие, окрыленные любовью, рванули в свадебное путешествие в Абхазию...Вернее, хотели рвануть.....Через три дня вернулись злые - не выпустили и не пропустили жену.... и .....понимающие, что никто в этом не виноват! Вот и получилось: Паспорт Ивановой, которая неделю уже, как Петрова.

А как в описанном случае было - одному Богу известно, уже никто и не скажет....Это же по слухам ОБС: там придумал сосед - там додумала бабуля...прошел слушок по автобусу.....Ведь, документов, кроме погранцов и владелицы, никто не видел....Может, смена фамилии - был предлог, а там что-то более серьезное за дамочкой числилось - кто знает....Ведь, не зря столько часов простояли.....Чую, что дело не только в смене фамилии....:post-2472-1287325497:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, сергей72 сказал:

«лавочка» по въезду в РФ украинцев, по внутреннему паспорту, прикрывается?

Нет, пока никаких изменений не было. Как ездили, так и ездят

1 час назад, DocGud сказал:

Я помню когда ездил на автобусе из Сум в Курск.....

...

Хорошо что я тогда пешком ходил.....

А можно подробнее? На каком погранпереходе дело было? На каком автобусе можно добраться только до погранперехода? На что можно сесть с другой стороны, чтобы добраться хоть куда-то, где можно на чем-то куда-то уехать? Пока что у меня есть представление о пешем проходе только в случае с Гоптовкой/Нехотеевкой. Там все понятно, автобус от Харькова и от Белгорода, маршрутки, такси.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Basov сказал:

А можно подробнее?

Не у меня было все проще. 

Автобус Сумы - Курск через пп Юнаковка-Суджа

Я доезжал до ПП Украинского..... проходил обе таможни пешком ...... 

И на стороне РФ 2 варианта - либо бомбилы до Суджи 50 рублей ..... а от туда на машине за 200-300 рублей в Курск.

Либо просто ждал Автобус пока он пройдет обе границы. 

 

В принципе на машинах быстрее получалось на часа полтора, два

 

 

 

Ссылка на комментарий

Упростили вывоз детей за пределы Украины:

https://korrespondent.net/ukraine/4003973-kabmyn-uprostyl-pravyla-vyvoza-detei-za-hranytsu

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Поделюсь положительным опытом пересечения границы, чтобы хоть как-то разбавить страшилки, описанные ранее. Возможно, что этот опыт мало кому пригодится, но всё же.  Пересекали границу в сторону РФ, ехали через Беларусь поездом Киев-Минск. Укр. таможню проходили в Киеве, на платформу пропускали при наличии билетов, затем при посадке в вагоне сразу проходили погран. контроль.  Предъявили внутренние укр. паспорта, на вопрос есть ли загран. паспорта, ответили, что с собой нет. 

Вещи укр. таможенники не смотрели вообще. Их не интересовали ни большие дорожные сумки, ни дамские сумочки, ни мужские барсетки. Там на весь вагон один таможенник прошёл, да и то как-будто просто мимо проходил. 

На стороне Беларуси был более тщательный контроль и досмотр, но выборочный. Поразило количество пограничников и таможенников, которые зашли в вагон. Их было не менее 8 человек. Мне понравилось то, что пограничника вообще не удивили наши внутренние рос. паспорта, он даже не спросил каким образом мы пересекли укр. границу. Но сумки дорожные выборочно просили пассажиров открыть, у некоторых сами в сумках рылись, но это в основном были пассажиры азиатской национальности. К ним было более пристальное внимание. В заключение прошёл пограничник с собакой. Вообщем слишком много их было, но как-то спокойно всё прошло. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 23.08.2018 в 23:34, Лиллия сказал:

Вещи укр. таможенники не смотрели вообще.

К нам сын приезжал в конце июля на несколько дней. В РФ ехал поездом "Николаев-Москва". Ни одна из сторон вещи его не смотрела. Возвращался кишиневским поездом - российская сторона заглянула в каждый пакет,который был в сумке. При этом сумка была небольших размеров и обычный повседневный рюкзак. При этом так тщательно смотрели только у него.     

  Муж ехал в начале июня,когда страна готовилась принимать ЧМ по футболу. Ехал в одну сторону.При этом у него было 5 мест: большой чемодан,два клетчатых баула И две сумки поменьше. 

 На станции отправления ему сын с родственников вещи затащили,а на конечной- два человека вытаскивали (так сказать:" Перевозка вещей по ПП"). При этом его вещи обе таможни бегло осмотрели и все. С украинской стороны только девушка поинтересовалась,что в банках.А это просто обувь в клетчатом бауле была без дополнительной упаковки.Выдулась вбок и ей банкой показалась.Вот и пойми после этого,что тебя ждет при пересечении границы...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasho сказал:

... Вот и пойми после этого,что тебя ждет при пересечении границы...

Вчера разговаривал с товарищем. Собирается ехать в очередной раз на Украину, в Харьков. В разговоре выяснилось, что на укр. стороне он не показывает укр. загран, а предъявляет внутренний паспорт(при въезде). Когда едет уже с Украины, то предъявляет загран. Объяснял такие манипуляции тем, что переживает за отсутствие штампов пересечения, которые должны ставить рос. погранцы в укр. загран. Со штампами мы с ним разобрались, но выяснился один интересный и непонятный момент. :) В укр. внутреннем у него стоит штамп РВП. И по этому паспорту он въезжал два(!) раза в Украину.:post-2472-1287325497:Один раз - понятно, но два, с недействительным паспортом ... Пункт пропуска один и тот же - Гоптовка-Нехотеевка. По отзывам - не совсем лояльный пункт для проходящих границу. Никаких вопросов, предупреждений от пограничников он не слышал. 

Вот и такие чудные дела происходят иногда на границе.:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
38 минут назад, сергей72 сказал:

Вот и такие чудные дела происходят иногда на границе.:D

Я постоянно читаю эту тему.

Из всех многгабукаф в этой теме я поняла одно: у каждого - своя карма! Одного, с ведром  красной икры пропустят и не посмотрят, а другого, с одним бутером во рту привлекут за недозволенный провоз продуктов!

Поэтому, если спрошу, кто знает - можно ли провезти 3 кг икры в ДНР, наверняка, ответа не получу.:cry:

Друг летит в ДНР, хочет гостинец повезти  не знает, можно ли...вот и хотела поинтересоваться у бывалых опытных по пересечению......

А брат на этот вопрос отписался, что сколько раз он ездил из Москвы автобусом в ДНР - ничего не проверяли, только собрали паспорта и вернули. Вот и вся проверка.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка если сильно  хочется побаловать кого-то икрой, то - надеятся на извечное русское «авось». :D 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

можно ли провезти 3 кг икры

Насчет ДНР не знаю, а вот поездом Москва - Харьков люди возят. Пол года назад, когда я еще на РВП сидел, старичок вез в банках. На рос. таможне естественно к нему прицепились. Процедуру я так и не понял, но старичок выходил куда-то, после чего сказал, что вопрос "порешал". На украинской границе у него перебрали все лекарства в кулечке в поисках запрещенных, но банки пропустили.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov через «решалово» можно много чего протащить через границу.:D  Разговор-то не о том... 3 кг. икры не спишешь на то, что это - «в дороге покушать».:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

 

А брат на этот вопрос отписался, что сколько раз он ездил из Москвы автобусом в ДНР - ничего не проверяли, только собрали паспорта и вернули. Вот и вся проверка.

 

Из России в ЛНР, тоже так и есть, россиянам все равно, что везете, а вот из ЛНР в РФ московские автобусы тщательнее других проверяют.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Если я на программу переселенцев по внутреннему паспорту подавалась, на РВП - загран паспорт. С каким паспортом лучше и оптимальное пересекать границу и делать все остальные документы в РФ, чтоб не была путаница с паспортами? 

А то читаю, что многие переживают за штампы на границе в заграгниках. Может и мне надо переживать? 

Заранее благодарна! 

Ссылка на комментарий

@Рампалстински Ну на этапе получения РВП желательно все-таки въезжать по заграну, в который собираетесь ставить штамп. Так будет меньше путаницы. Дальше у вас будет штамп РВП, по которому миграционку можно оформлять хоть на 3 года. А вот если въедите по гражданскому, то только на 3 месяца. Ну и, когда получите гражданство - то уже будет все равно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Рампалстински лучше и оптимальнее пересекать границу - с заграном. И не важно, что там будет стоять штамп РВП. Переживания за штампы ... Отсутствие штампа о пересечении - не повод не впустить вас в Украину. Это повод «развести вас на деньги»: «А есть ли у вас другие паспорта?» - « ...» - «А давайте, покажите вашу сумочку» - « ...» - «Так у вас есть российский паспорт!!! Пройдемте!» - «...». И - пошёл «развод».

А если не хотите, чтобы ваш загран, со штампом РВП, фигурировал на границе, то вы можете сделать себе второй загран. Закон этого не запрещает.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планирую ехать на Украину через Белгород - Харьков.

Год назад переехали в Севастополь. После смены фамилии получила новый загранник здесь. Мне его прислали с Оренбурга, пункт выдачи 23201 Краснодарский край. 

Пропустят ли по такому паспорту ? 

Прописки, регистрации в Крыму нет. 

Еду одна, автобусом, 32 года.

На Украине папа и бабушка.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...