Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход Из Программы И Гражданство


Рекомендуемые сообщения


Вот взял и уехал к другу

По закону, приехав к другу, там надо сделать временную регистрацию.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
но очень хочется ваш коммент по поводу http://back2russia.n...ишение +статуса

 

Ключевое слово там "сказали". Я уже пояснил для чего это говорят. Затребуйте официальный ответ на бумаге, сразу поймете. А вообще не слушайте никого, а руководствуйтесь законами. Там все прописано.

 

По закону, приехав к другу, там надо сделать временную регистрацию.  

 

По неработоспособному закону, да и то если приехал на срок более 90 дней. Почему неработоспособному? Да потому что невозможно определить и как-то доказать сколько человек проживает в том или ином месте. От какой даты отсчитывать? Кто это фиксирует? Никто... 


Мне сегодня тоже намекали что раз в квартал будут проверять переселенцев.

 

Это возможно, только если брали подъемные и компенсации. Если обнаружат, что вы снялись с регистрации по месту жительства и уехали в другой регион, то подадут в суд на предмет возмещения всех выплаченных средств. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
По неработоспособному закону, да и то если приехал на срок более 90 дней. Почему неработоспособному? Да потому что невозможно определить и как-то доказать сколько человек проживает в том или ином месте. От какой даты отсчитывать? Кто это фиксирует? Никто... 

 

Ну в теории отследить то можно, при межсубъектных перевозках требуется паспорт для покупки билета, другое дело будут ли это отслеживать. Да и вообще только если кто-то "капнет".

Ссылка на комментарий

А то я тут позвонил, начали пугать "вот узнаете что будет", если нарушите или выйдете, или же давайте когда вам нужно будет выходить из программы вот тогда и поговорим.
И чем больше вы будете звонить в ФМС и заострять этот вопрос, то больше и больше будет становиться вероятность обрести на свою 5-ю точку "приключений". Делайте всё молча.
Ссылка на комментарий
если я хочу на Украину съездить, то насколько можно выезжать без последствий?   Вот мне еще сказали, что я должен официально работать, а если я допустим не хочу какое-то время работать (жить есть на что), они меня тоже могут лишить статуса участника ГП?
 

езжайте себе на здоровье на  Украину или куда угодно, никто вас не лишит гражданства на этом основании. Работать вы тоже не обязаны, проживание на собственные сбережения не возбраняется. 

Лишить могут , если вы будете сами на этом настаивать своими, несколько неадекватными, действиями типа " хочу выйти из программы переселения"  :)

Ссылка на комментарий

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Ответ дан. Закрыто.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...