Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Регистрация По Месту Жительства После Штампа Рвп (Ярославль)

Recommended Posts

В Тутаеве квартира в месяц 8000-10000руб в зависимости от того что есть в квартире плюс свет. Проезд по Ярославлю 18 руб, от Тутаева до Ярославля 50 руб

В Тутаеве квартира в месяц 8000-10000руб в зависимости от того что есть в квартире плюс свет. Проезд по Ярославлю 18 руб, от Тутаева до Ярославля 50 руб

У нас на семью из 6-ти человек в Ярославле уходит не менее 40 тыс.р. в месяц (16,5 р - аренда, 12 р - питание, 12 р -прочие расходы (одежда, связь, проезд, быт химия, школа и пр.). Это без оформления документов.

Милосердие превыше силы

У нас на семью из 6-ти человек в Ярославле уходит не менее 40 тыс.р. в месяц (16,5 р - аренда, 12 р - питание, 12 р -прочие расходы (одежда, связь, проезд, быт химия, школа и пр.). Это без оформления документов.

12 000 рублей в месяц на питание?????? на 6 человек??????

тут вроде писали, что на семью из трех человек 20 000 уходит. или я что-то не поняла????  просто смотрю зарплаты, в основном в районе 12-20 тыс руб. ( бухгалтер), вот и не понимаю, как аренда квартиры и питание в два раза дороже выходит??? или я уже совсем запуталась. 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

12 000 рублей в месяц на питание?????? на 6 человек??????

Ну да. Если учесть, что 4 детей и муж дальнобойщик :) Я тоже бухгалтер и все расходы в семье вяла под контроль - так хоть ясно, куда деньги уходят. В принципе можно и 20 штук проесть - в магазинах столько искушений. По-поводу зарплат, то да, если особо не напрягаться, то 10-20 тыс и заработаешь. Только попробуй на них прожить! Тот, кто хочет нормально зарабатывать, такая возможность есть, только тут уже пахать надо.  

Милосердие превыше силы

• 2 weeks later...
ЛенчикМиха

Форумчане...кто может помочь с регистрацией в Ярославской области...для программы переселения соотечественников...мы молодая пара с донецкой области...порядочность и вознаграждение гарантируем....живём во владимирской области....ВУ до сентября 2016 г....надо срочно подавать документы....отзовитесь пожалуйста кто может помочь)))))

• 3 weeks later...
максвелв

здравствуйте.подскажите пожалуйста платят ли госпошлину за регистрацию после рвп участники программы?

@максвелв, Мы платили. Приходим в местный ФМС на регистрацию, а они нам в первую очередь сходите заплатите госпошлину, мы им говорим, что участники госпрограммы не платят эту госпошлину. Работники ФМС говорят, да не платят, мы знаем, но сходите и заплатите, а потом придете и мы вам вернем эти деньги по вашему заявлению. Вот такая билибирда. 

@Iron,мы тоже платили, квитанции  эти нам завизировали в ФМС и мы их  приложили к остальным для компенсации.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

Сегодня делали регистрацию в Дзержинском районе. Участникам программы платить не надо.

• 2 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста по прописке-регистрации РВП для участников Госпрограммы.

Ситуация, следующая сейчас состоим на миграционном учёте по доверенности одного из собственников, на миграционный учёт поставлены доверенным лицом (далее - ДЛ). У жилья два собственника и ДЛ с доверенностью от одного из собственников представляющее интересы собственника.

Вопрос может ли данное ДЛ зарегистрировать (прописать) по месту жительства РВП без присутствия собственников, если на него будут оформлены доверенности двух собственников и соответственно будет предоставлен паспорт (ДЛ-а), сертификат собственности и пр. документы и их ксерокопии?

P.S. Можно ли после получения статуса РВП стать на миграционный учёт (если не успеем прописаться зарегистрироваться в течение 7 дней) пока не будет готова вторая доверенность, не будет ли это как-то отрицательно влиять на срок семи дней выделенный для прописки-регистрации по РВП?

@twin80, мой совет Вам: не спешите оформлять статус РВП, если не успеете сделать регистрацию в течение 7 дней.

• 1 month later...

Скажите, нужно ли после проставления штампа РВП перед процедурой временной прописки делать новый нотариально заверенный перевод паспорта (уже со штампом РВП)?

Если в том месте, где будет жить-прописываться три собственника родитель и двое несовершеннолетних детей, нужны ли какие-то дополнительные документы для временной прописки или достаточно согласия родителя основного собственника квартиры?

• 2 weeks later...

Всем привет, сегодня проставил штамп временной регистрации на 1 год, кстати теперь я понял в чем разница между регистрацией на 1 год и на 3 года. Положительное решение по РВП у меня от 28.01.16, эту дату мне и проставили в штамп РВП, временную регистрацию поставили до 28.01.17, надеюсь что к этому времени я успею получить паспорт РФ, а вот если бы приехал сентябрь-октябрь например, мог бы не успеть. Процедура проставления штампа такая же, как и раньше писали форумчане, пошел к 9,00 записался в список 9-м, принимали сегодня с 14 до 18, пришли к 14, заполнили заявления, зашли где-то в 16,30, инспектор проверила все, затем дактилоскопия, штампы в паспорт и все. Заявления от ИГ и от собственника такие как выкладывала на 1 странице Ortodoxa (спасибо ей еще раз, заполнял по ним, все правильно), а статталон инспектор заполняла сама. Из ксерокопий понадобились первая страница и страница с штампом РВП загранпаспорта и страницы 10 и 12 свидетельства участника программы, чтобы не платить пошлину 350р, копия расписки о семидневном сроке, копия документов на квартиру и копия 1 и 2 страницы паспорта собственника. Из оригиналов сдал отрывную часть миграционного учета, 1 фото, миграц.карту вернули. Регистрацию нам (я с женой) сделала наша квартирная хозяйка, за что огромное ей спасибо, а получилось так. Когда я искал квартиру через АН, там меня предупредили, что на регистрацию хозяева не соглашаются и вообще относятся негативно к нам, я "перепуганый" и довольный что нашел квартиру, обзванивал всевозможных "помощников" (их тут очень много) и только вчера решился спросить у своей хозяйки, на что она сказала, что в курсе и поможет. Конечно я благодарен, но эта благодарность очень адекватная, поэтому не исключайте такой вариант, все удачи.  

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

Катерина Юзик

@balamut,скажите бланки вам там выдавали или вы их с компьютера скачивали?или просто с собой брали образцы ордохи и по ним  заполняли бланки выданные по месту?

Хорошо,у нас решение от марта,значит нам поставят штамп по март,до этого мы  уже надеюсь получим гражданство :rolleyes: спасибо,держите нас в курсе... 

Ой ребят уже жду недождусь скорей в Ярославль,сейчас там цветение начнется природа обалденная,уже считаю денечки :rolleyes:

Я брал образцы Ортодохи как пример заполнения, а в УФМС мне дали чистые бланки, я их ручкой заполнял. Думаю, да Вам поставят до марта, времени хватит. Сегодня с утра холодно, к вечеру дождь пошел, природа да, здесь мне очень нравиться.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

Ой ребят уже жду недождусь скорей в Ярославль,сейчас там цветение начнется природа обалденная,уже считаю денечки :rolleyes:
ох, я тоже хочу поскорее увидеть Ярославль :rolleyes:

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Катерина Юзик

@lan,вы даже непредставляете какая красота в Ярославле летом,особенно заволгой,сосновый бор,р.Волга,а еще красиво в историческом месте,где сечас набережная,просто красотища .Да впринцепе много интересных мест,в этот город невозможно не влюбится. :wub:  :) 

twin80,Вам нужно делать перевод уже с штампом РВП.

Недавно делали прописку-регистрацию для РВП, после проставления штампа в паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта в районном УФМС не потребовали. Так же зря заплатили госпошлину 350 рублей, для соотечественников регистрация-прописка по РВП бесплатная процедура и эти 350 рублей компенсации не подлежат.

Новый нотариально заверенный перевод (с РВП и пропиской) потребовался для пакета документов на гражданство, но это уже другая история.

Катерина Юзик

@twin80,подскажите ,я могу в фмс сказать ,что соотечественник и мне не нужно уплачивать госпошлину?Еще вопрос как обстоят дела с очередями в фмс на гражданство?и есть ли какие изменения по документам?спасибо. 

@Катерина Юзик, нужно предоставить ксерокопию свидетельства участника госпрограммы и ссылаться на:

Согласно п. 6 ст. 333.29 Налогового кодекса РФ за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

---
ГАРАНТ.РУ

Гарант.ру информационно-правовой портал: ссылка1, ссылка2

По очередям на гражданство: сейчас (на конец апреля 2016 года) в живой очереди около 40-50 человек, ответственные товарищи (заявители на гражданство) каждый день список переписывают по факту продвижения людей в живой очереди, снимают его на видео и охраняют, а принимают сейчас обычно с 9 до 16, обед с 13 до 14, работают вроде с понедельника по пятницу. В среднем от 5 до 8 талонов в день. Талоны получаем у администратора при наличии документа удостоверяющего личность и готового пакета документов на гражданство.

В электронную очередь на гражданство в районных отделениях сейчас не записывают, как объяснили в связи с реструктуризацией ФМС в МВД.

P.S. Из изменений для мужчин не нужно предоставлять свидетельство о рождении, а так же в пункте № 8 заставляют дописывать обязательство о том, что заявитель обязуется в течение года предоставить документ полномочного органа страны исхода о выходе из своего текущего гражданства (кроме обычного нотариального отказа от гражданства). Чем обернётся и что будет, если человек не успеет по тем или иным причинам выполнить это обязательство неизвестно, но немного напрягает. Так же очень хорошо иметь при себе бумажку о проверке пакета документов в районном ОФМС.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.