Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@иринаС, подскажите, может, вы знаете? Видела ваш образец заверения нотариусом подписи переводчика. У меня при подаче заявления на участие в ПП диплом, копия трудовой, паспорт, печать в свидетельстве о рождении были переведены и заверены самим нотариусом, т.е. в заверительной подписи было указано, что перевод был выполнен самим нотариусом (она сказала, что имеет право). Заверительная подпись была на укр. и рус. языках в две колонки, перевод печати нотариуса там же. На РВП такой формат заверения и перевода также подойдёт? Просто все пишут о Бюро переводов, я сама переводчик с дипломом, но иностранного языка, знаю всю эту кухню, но если у нотариуса есть право самой переводить, может, так проще? На просторах форума, уже не помню где, находила эту информацию в самом начале, когда заполняла заявление на участие в ПП. Только не помню, это только для документов на заявление такой формат подходит, т.е. в ФМС консульства, а при подаче документов на РВП, может, нет? Кто-то встречал такой вариант перевода справок нотариусом, без участия переводчика?

Кстати, в случае моего друга, у которого документов было больше, чем у меня, мне кажется, вышло не очень дорого - 550 гр. (перевод и заверение: паспорт, 3 диплома, где-то 5 разворотов трудовой, перевод печати о выдаче паспорта из свидетельства о рождении) Географически нотариус рядом с Майданом.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, конечно это лучше спросить тех людей, которые сами переводили и нотариально заверяли, не пользуясь услугами бюро переводов, и как с этим в ГК Киева.

Но судя по потому, что у вас были приняты документы на участника программы в ГК Киев в таком формате, думаю такой же формат перевода на РВП ничем не отличается. Что подошло для заявления на Участника программы, то подойдёт и на заявление по РВП. Требования одинаковы. 

13.03.2015 - Подача документов на уч. в Госпрограмме  (через ГК Киев)

08.04.2015 - Звонок в ФМС ГК Киев, и получен положительный ответ по анкете.

14.04.2015 - Получено свидетельство участника Госпрограммы

01.06.2015 - Подача документов на РВП в ГК Киев

05.08.2015 - Получен положительный ответ по РВП по Тульской области, г. Новомосковск ( звонок из ГК Киев 28 августа ) 

23.09.2015- приезд , 24.09.2015 - на МУ, 25.09.2015 - активация Свидетельства, 28.09.2015- дактилоскопия и сдан паспорт на штамп РВП, 01.10.2015 - получен паспорт со штампом РВП и регистрация по месту жительства, 15.10.2015 - подача документов на гражданство

14.01.2016- просьба по гражданству удовлетворена; 17.03.2016 - подача на паспорт; 28.03.16- получение паспорта 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал на РВП с детьми,напишите пожалуйста,

1. для детей  нужно переводить и заверять проездной документ, или же достаточно свидетельства о рождения?

2. в родительском  пакете документов,нужны детские  свидетельства о рождения? ведь получается мы подаем все вместе

с детьми, и в детском пакете будут ихние свидетельства? и если нужно то в обоих родительских пакетах,или у одного  родителя ( например,который является заявителем по госпрограме переселения)?

3.В пакетах документов свидетельства о браке должно быть в обоих супругов? опять же вместе подаем, или хватает что есть в одного из супругов?  

4. В пункте 15 заявления на РВП сказано написать о родных (братьях, сестрах, родителях), надо вписывать родных которые не подают с Вами РВП?

Ссылка на комментарий

4. В пункте 15 заявления на РВП сказано написать о родных (братьях, сестрах, родителях), надо вписывать родных которые не подают с Вами РВП?

и те, которые идут по заявлению (муж и дети), и те, что не принимают участие (родители, родные братья и сестры).

достаточно свидетельства о рождения

да

3.В пакетах документов свидетельства о браке должно быть в обоих супругов

да

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Девочки, мальчики, подскажите,пожалуйста., по заполнению заявления.

П.3 на каком основании приобретено гражданство?

П.9 что мы пишем?

В перечне прилагаемых документов перечисляем все прилагаемые документы?

Начался мандраж, все время кажется, что я что- то упустила

09.04.2015г - подали заявление на участие в программе в ГК Киев
26.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
25.06.2015г - получение свидетельства участника программы
25.06.2015г - подали документы на РВП в ГК г.Киев
28.09.2015г - положительное решение по РВП
25.10.2015г - мягкая посадка во Владивостоке!!!
25.10.- 28.10.2015г МУ в гостинице
28.10.2015г - дактилоскопии и штампы РВП во Владивостоке
28.10.2015г - активировали свидетельство переселенца
06.11.2015г - сделали регистрацию после РВП на год
07.11.2015г - подали документы на подъемные и транспортные
12.11.2015г - подали документы на краевые выплаты
12.11.2015г - получили ОМС на месяц
27.11.2015г - получили ИНН и СНИЛС

29.03.2016г - получили первую часть подъемных














.

Ссылка на комментарий

П.3 на каком основании приобретено гражданство?

на основании рождения и постоянного проживания на тер-рии Украины.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Стоимость расписки о сдаче на ВИЧ в РФ уже 30 уё!!!! Капец! И эти люди ждут соотечественников!

а ЭТИМ людям что мешало в соседнем областном центре оформить Сертификат?!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Например нам очень проблематично ехать из Киева в обл.центр с тремя детьми  один из которых грудничек. Да и будет ли тот сертификат действителен это еще писями по воде виляно.( Судя по комментам принимают их чисто формально, авось прокатит, а кое-кто подстраховвывается распиской.


Товарищи , кто может поделитесь успешным опытом получения мед. справок в Киеве (помимо ВИЧ сертификата) на малолетних детей без киевской прописки. Интересует возможность получения справок в Киеве без выезда в обл.центры и место прописки.

Ссылка на комментарий

Вобщем мой муж на Саксаганского 72 делал  все эти  справки  (Консультативный висновок) себе и детям в каб 1, Мужчина-врач дал нам направления детям мы сдали кров с пальчика(на проверку Сифилиса), и в носике брали мазок (на Лепру), а остальне на основании родителей он написал что здовы и дети! Мы эму ничего не платили, нам 1,5 года и 6 лет


Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста сколько нужно экземпляров заявлений на подачу документов на РВП? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий

Всем трям!Только приехали с Киева, уставшие, но счастливые - успешно сдали документы на РВП!

Поехали в четверг, т.к. до обеда мы получили свидетельство, а после обеда подавали на рвп. По документам не было ни одного замечания. Сертификаты и справки с квд брали в Днепре в СПИД центре, ребёнку все документы выдали на основании анализов родителей (малышке 1,5года и мне очень не хотелось сдавать ей анализы). Большой плюс в том, что бланки отпечатаны и заполнены на русском языке, мы сертификаты и справки не переводили.

Копии Свидетельств о браке и копии документов о смене фамилии вернули, жаль потраченных денег!

Заявление у нас было на флэшке, консул проверила, сама распечатала 2 экземпляра. От общения с консулом остались самые добрые воспоминания!

Большое спасибо всем форумчанам за помощь!

Всем удачи!

09.04.2015г - подали заявление на участие в программе в ГК Киев
26.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
25.06.2015г - получение свидетельства участника программы
25.06.2015г - подали документы на РВП в ГК г.Киев
28.09.2015г - положительное решение по РВП
25.10.2015г - мягкая посадка во Владивостоке!!!
25.10.- 28.10.2015г МУ в гостинице
28.10.2015г - дактилоскопии и штампы РВП во Владивостоке
28.10.2015г - активировали свидетельство переселенца
06.11.2015г - сделали регистрацию после РВП на год
07.11.2015г - подали документы на подъемные и транспортные
12.11.2015г - подали документы на краевые выплаты
12.11.2015г - получили ОМС на месяц
27.11.2015г - получили ИНН и СНИЛС

29.03.2016г - получили первую часть подъемных














.

Ссылка на комментарий
Копии Свидетельств о браке и копии документов о смене фамилии вернули

не переживайте:возможно эти копии понадобятся вам в регионе вселения.

У меня тоже остались документы с подачи на РВП в ГК Одессы:я их подала на разные выплаты. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

лично я подавал оригинал - взял в отделе кадров под расписку.

А мне нотариус сказала, что наоборот, что если работаю, то можно только копию, заверенную отделом кадров. Я ей сдавала эту заверенную отделом кадров копию на перевод, а если бы был оригинал, она сказала, что не имеет права перевод тогда делать. Так что хорошо, что у вас приняли и копию оригинала :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто знает, если документы  РВП не получили-отказ из-за справок, можно ехать в РФ и оформлять документы уже там сразу? Или должно пройти время перед следующей подачей?

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий
Или должно пройти время перед следующей подачей?

Ждать не нужно ни в коем случае, смело езжайте и подавайтесь в регионе. А в какой регион подавались если не секрет? Справки в консульстве завернули или уже отказ от  регионального ФМС?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
если документы РВП не получили-отказ из-за справок, можно ехать в РФ и оформлять документы уже там сразу? Или должно пройти время перед следующей подачей?

 

Что значит "отказ"? Неправильно оформлены справки? Или есть какие-то заболевания? Или есть судимость?

Ссылка на комментарий

Или должно пройти время перед следующей подачей?

Ждать не нужно ни в коем случае, смело езжайте и подавайтесь в регионе. А в какой регион подавались если не секрет? Справки в консульстве завернули или уже отказ от регионального ФМС?
Это я заранее узнаю.Просто тоже прочитала что некоторые пишут о том что возвращают.Не могу решить как лучше сделать-подавать документы здесь или уже там.....

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий

Отпишусь по поводу справки из кожвена для ребенка (5 лет):

-на Саксаганского 72 мы сделали ему мазок на лепру (вроде порядка 50 грн)

-анализ на сифилис мы делали в Житомире (вместе с сертификатом ВИЧ), хотя можно в любой лаборатории типа Дила или Синево

-в Синево сделали анализ на хламидии (140 грн)

Со всеми этими справками я пошел обратно на Саксаганского и договорился с врачом чтобы она написала заключение ребенку как и мне (+отблагодарил ее - 50 грн)

Врач принимает: по четным 14-19, по нечетным 8-13, в каб. № 5 (тел 289-84-63)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Оксана 18, такого плана вопросы лучше задавать в этой ветке: http://back2russia.net/index.php/topic/1477-pereselenie-s-ukrainy/

тут обсуждается сбор доков и подача на РВП,поэтому давайте не раздувать ветку сообщениями не по теме этой ветки - это усложняет людям поиск нужной информации

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

На днях подали документы на РВП ,у мужа приняли у меня нет заставили подавать запрос на наличии у меня Российского гражданств ,т.к. на февраль 1992 года я была прописана в России,а гражданство Украины получила в 2002,хотя все время проживала на территории Украины,так что буду ждать теперь ответ,надеюсь положительный . Да ,нотариальное подтверждение на сдачу крови на ВИЧ в России уже стоит 660грн

Ссылка на комментарий

Для тех кто будет брать справки в туббольнице на Харьковском шоссе 121/3.

- Один человек может взять справки для всех членов семьи имея с собой результаты их флюорографий, рентгенографий и.т.п.

- Для ребенка недостаточно Манту - требуют рентгенографию. Самая дешевая в Киеве цифровая рентгенография - клиника ВИВА на ул. Порика 9а.

- Возьмите с собой маску (заранее купите) там  сейчас не продают - убрали автомат по их продаже.

- Справки для взрослых - 1 этаж, для детей 4 этаж.

- Просите врача внести номер и дату флюорографии в справку + магиескую фразу "туберкулезом не болен", так как этого в справке не напечатано. Если будут артачиться - тыкайте им в нос образец с харьковского консульства + из этой ветки http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/#entry167353

- После получения справки с печатью врача идем в регистратуру и ставим штамп медучереждения (квадратный) если он на ней не стоит в левом верхнем углу. Потом идем в 9 й кабинет и просим поставить печать медучреждения. Спросят для чего - говорим для посольства. У меня не спрашивали для какого , спросят - скажите для туркменского, например - черт их знает какой у них там градус "свидомости".

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему и все таки хочу уточнить по поводу сертификата на вич. Где его нужно делать что бы подошло для консульства. Если не в Киеве, то в каких ближайших городах и где там конкретно? Не заставят ли потом повторно проходить в регионе?

Ссылка на комментарий

@Sand87, посты #209 #210 этой ветки :)

Насколько я поняла из всех предыдущих сообщений, житомирские точно подходят))

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Меня в житомирских одно смущает - я не нашел там паспортных данных, хотя они требуются (здесь раньше выкладывали требования рф) и в образце на сайте харьковского консульства паспортные данные тоже присутствуют. Не завернут ли такой сертификат в регионе?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...