Jump to content

Рвп В Кемеровской Области.

Recommended Posts

Точно сказать цены на услуги в Кемерово сказать не могу,потому что все делал в Новокузнецке и это было 2 года назад.Ну если будет полезно то 

1.перевод и нотариус каждого документа 1000 р.

2.мед.осмотр 3500 это вместе с ВИЧ,нарколог 1300(это в этом году такие цены)

3.экзамен 5100

госпошлины непомню уже.

На счет получения РВП по родителям пенсионного возраста,вам лучше уточнить в ФМС у них там часто все меняется.

Олег Восток

мы уже там прописались,раз тридцать были,получили РВП,теперь за паспортами бегать будем с печатью ещё раз двадцать.с нами уже там здороваются ,как на работу ходим ,без РВП работать же не разрешают...

перевод документов 500-800 рублей,нотариус 100 рублей лист,госпошлина 1600 с человека,мед справки 2600 с человека.Короче на три месяца жизни на двоих расчитывайте три тысячи долларов.

• 3 weeks later...
Людмила 1989

добрый день, вы заполняли бланк заявление на рвп нового образца 2017 года? если да можете скинуть образец?

• 1 month later...
Вячеслав Котов

Доброе время суток! Прошу отозваться земляков в г.Новокузнецке с ЛНР или ДНР. Мы из Антрацита! Земляки, отзовитесь!

Подскажите пожалуйста! Могу ли я после получения РВП в Новокузнецке подать заявление на программу переселения соотечественников? Кто знает эту последовательность. Подскажите! Спасибо.

Виктория Ли

Здравствуйте, хотим подавать на РВП в Астане,  сегодня пробовала записаться, не получилось, будем ждать еще месяц, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Или все таки легче поехать в Кемерово и там подать? Просто у нас двое детей, не хотелось бы с ними туда-сюда мататься!

Вячеслав Ломайкин

Здравствуйте, мы из Казахстана - Темиртау подали на РВП в Астане, ждём одобрения, к концу 2018 планируем переезд в Новокузнецк .  

Много противоречивой информации на тему последовательности  действий. Если кто-то уже делал, или или точно знает как пошагово двигаться дальше, что бы делать лишнего и не потерять и без проблемно забрать пенсионные накопления. 

Мы с 4 раза смогли встать на запись . Также бывает люди отказываются от записи, заходите на сайт может повезёт

в кемерово то тоже надо записываться.зимой она меньше. приедьте подайте без детей.мы так делали в прошлом году. где-то тут описывал наши действия почитайте может будет полезной информация.на данный момент прошли всю программу,осталось получить компенсации.на них подали в этом месяце только.

• 4 weeks later...
В 11/30/2017 в 09:38, Никита.85 сказал:

в кемерово то тоже надо записываться.зимой она меньше. приедьте подайте без детей.мы так делали в прошлом году. где-то тут описывал наши действия почитайте может будет полезной информация.на данный момент прошли всю программу,осталось получить компенсации.на них подали в этом месяце только.

Приветствую, поделитесь списком документов необходимых для подачи на подьемные и компенсацию расходов по гражданству.

подскажите, если кто в курсе, какая сейчас очередь на подачу заявления на рвп в Кемерово?

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

• 2 weeks later...

@Никита.85 Никита , добрый вечер . Спасибо Вам за инфу. Очень пригодится . Ещё вопрос , сдача документов на гражданство много времени заняла ? ( неделю , две ) Хочу сдать и уехать домой.

если печать рвп в паспорт поставлена и очередь заняли, то за пару дней

Виктория Ли

Скажите, а вы не знаете, можно ли сделать РВП сначала на родителей, а потом по приезду на детей или надо делать родителям и детям вместе?

6 часов назад, Виктория Ли сказал:

Скажите, а вы не знаете, можно ли сделать РВП сначала на родителей, а потом по приезду на детей или надо делать родителям и детям вместе?

Можно так сделать,но будет расход больше.Если вы сразу делаете себе и детям,то детей впишут к одному из родителей.А если делать отдельно,то потом за детей надо будет платить отдельно за каждого.

Вячеслав Котов

Добрый день! Кто проживает в г. Новокузнецк, подскажите пожалуйста, РВП ждать ровно 60 дней или решение принимают и раньше? И еще вопрос: после одобрения выдачи РВП, сдают паспорта для постановки штампа в г. Кемерово, ожидать процедуру месяц? Нам сказали на Лазо 2, что месяц ждать.

• 3 weeks later...

Кто получал РВП не по программе? По какому адресу в Кемерово можно получить список необходимых документов для РВП? 

• 1 month later...
Сергей.С

Добрый день. Подскажите пжлс, нужна ли для подачи на РВП по ПП в регионе вселения справка о судимости-не судимости. 

Конверт отвезу в Кемерово.

Где нужно подавать на РВП ? , переселяюсь в Междуреченск но, мне сказали что в Новокузнецке быстрее получается собрать и сдать документы. Заранее Спасибо.

• 2 weeks later...

@Сергей.С справка о несудимости не нужна. подавать на рвп, насколько я знаю, надо по месту регистрации.

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

• 1 year later...

Добрый день. Я из Казахстана. Подала документы на РВП по программе переселения. Хочу узнать какие документы нужны для подачи на гражданство. Буду признательна за ответ

• 2 months later...
Галина Р

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как произвести запись на подачу заявления на Рвп. Получила книжку переселенца в Казахстане, теперь не знаю что делать дальше либо сначала записаться либо сразу ехать. Подавала на кемеровскую область, теперь не знаю где подавать в самом Кемерово либо возможно через Новокузнецк. Может кто уже проходил эту стадию, напишите свой номер я бы позвонила по вотсапу 

1 час назад, Галина Р сказал:

либо возможно через Новокузнецк.

Кузня это полный трешак, вообще свои законы, я правда с ними уже россиянином столкнулся. Но! В отличие от Новосиба там в ОВМ отвечают на телефон и по этому телефону можно записаться, выбирайте отделение где будете делать МУ - гуглите телефоны и пробуйте дозвониться и записаться. ПыСы: В Куйбышевском ОВМ народу иностранного много но я бы не сказал чтобы количество фатальным было.

• 1 year later...

Здравствуйте форумчани!!! Собираюсь в путь,одобрено,жду рейс.Бишкек-Новосибирск-Кемерово.С грудным ребёнком.Ожидает обсервация,а где незнаю,кто может проезжал эти пути недавно.По приезду в  Кемерово,останавливаюсь в общежитии для переселенцев. После активирования рвп(печать) нужна будет регистрация для подачи документов на гражданство,кто поможет,может есть люди которые помогут

• 2 months later...
В 12.05.2015 в 18:17, Нина680 сказал:

Да, немного народа на Кемеровской ветке... А зря!

Но все равно добавлю про медицину.

Все справки мы сделали БЕСПЛАТНО! Спасибо руководству Кемеровской области, и лично господину Тулиеву. Только за сертификат ВИЧ заплатили по 350 руб.

Список больниц вам дадут опять же в 8 окошке по адресу г. Новокузнецк, ул. Лазо, 2

Заключение медицинское ВК - еще 240 руб. 

И еще, по приезду обратитесь в центр занятости на Спартака, д.7 каб. 310. - там консультируют не только по поводу трудоустройства, но и по съему квартир, и по поводу выплат пособий. Кстати, опознавание капчи компенсируют съем жилья до 8000 тыс. руб без коммунальных, но только при условии регистрации в съемной квартире и наличии расписок хозяев квартиры в получении денег.

не совсем понятен вопрос. ехать сразу куда можно. мы сдали на РВП и вернулись назад в Казахстан .потом через 2 месяца узнали что РВП одобрили приехали сюда в Кемерово, получили РВП и сразу же сдали на гражданство и снова вернулись в Казахстан. в гражданство рассматривают 3 месяца. потом через 2 месяца подали документы на выписку. в это время я еще продолжал работать. через через месяц нас выписали и мы уехали. 

• 1 month later...
  • 3 months later...
Кирилл Фролов

НУжна помощь срочно! Подскажите пожалуйста, я нашел на сайтах что есть возможность по упрощенной форме оформить вид на жительство на основании программы переселения. Подскажите, где можно найти этот закон? все перерыл! Спасибо

3 часа назад, Кирилл Фролов сказал:

НУжна помощь срочно! Подскажите пожалуйста, я нашел на сайтах что есть возможность по упрощенной форме оформить вид на жительство на основании программы переселения. Подскажите, где можно найти этот закон? все перерыл! Спасибо

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

...

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/722cdde3eb48d92f995b27a6bbafc27cbff65bbd/

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.