Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа Не В Регионе Вселения. Уточните Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Господа подскажите пожалуйста, может ли переселенец получивший подъёмные,и являющийся уже гражданином России работать в другом регионе. Но проживать в регионе вселения.  Спасибо.

Ссылка на комментарий

Обратитесь за разъяснением в местную ФМС. Хотя в законе сказано, что переселенец возвращает подъемные, если выезжает из региона вселения до истечения 2 лет (и не сказано, что их нужно вернуть, если живете в "своем" регионе, а работаете в другом), но, вроде, была информация, что в каких-то регионах переселенцы подписывают обязательство не просто прожить, а прожить и проработать в регионе вселения 2 года, и обязуются вернуть подъемные в случае нарушения этого обязательства (за точность формулировок не ручаюсь, и кто это писал - не помню). Если Вам скажут, что Вы обязаны вернуть подъемные - попросите обоснование, а дальше - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Обязательство писалось при получении рвп, при получении подъёмных ничего такого не было.Тем более из региона уезжать не собираемся, вопрос только о работе, в другом регионе, и то одному члену семьи. Сколько ни спрашивали, никто толком не знает, видимо придется сдаваться в фмс. Не хотелось бы закон нарушать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Светлана Shag,работая в другом регионе вы и налоги будете там платить ,региону вселения это не выгодно ведь подъемные он платил из своего бюджета ,а "сливки" снимает другой.Я так думаю.ЗА 2 года и не надо ничего подписывать.по программе отработка входит в обязанности участника.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...