Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

печать ставится в загран паспорте если идешь не по программе. Тогда три года может там находиться и возвращаться обратно. РВП действительно три года без продления. А, если по программе едешь, загран вообще не нужен. При подаче заявления спрашивал. Сказал что в гражданском паспорте будет ставиться печать. Но лучше если печать поставят уже по месту прибывания. Возникают проблемы на границе. Нет, если есть загранник можете поставить там печать. Всеравно по программе прийдеться отказываться от гражданства. В противном случае вы его не получите. Как то так.

Если Вам поставят российский штамп в гражданский украинский паспорт, то на территории Украины он становится недействительным. То есть границу Вы уже не пересечете по нему. Если Вы уже никогда в Украину не вернетесь - то можно и в гражданский поставить. а не в загранку. Просто во избежание проблем - не стоит. Паспорт у вас никто не заберет украинский, вручая паспорт гражданства РФ.

Кстати, штамп РВП ставится по месту пребывания в регион вселения, в Украине его не ставят.

Вот, кстати, про неразбериху, когда на руках остаются паспорта Украины. но есть и паспорт РФ. Как с точки зрения закона все это выглядит http://forum.zakonia...ad.php?t=219781

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Алекс...А вы куда переселяетесь? Вы подали на анкету, а на рвп сказали подождать..А у вас спраки позволяют ждать? Справка о несудимости 3 нед. с момента выдачи и т.д.

НЕТ. Мне в консульстве ответили, что печать РВП ставится ТОЛЬКО В загранпаспорт! 100% инфа. Мой брат с женой уехали уже, им всем поставили в загранпаспорт, а внутренний там уже недействительный. По внутреннему вы гражданство не оформите, а на гражданство нужен штамп РВП в загране

ну мне в принце всеравно. Я знаю точно, что печать будет ставиться в Украинский паспорт. в противном случае мне бы сказали его делать. нюанс таков, что если поставят печать РВП в консульстве в гражданский паспорт, то он на украине уже будет не действительный и проехать границу может быть проблема. Поэтому подав на РВП в консульстве лечше сразу ехать на место. Как только получите разрешения на РВП поставите печать. А главным документом там является паспорт переселенца. вот так вот.

Если Вам поставят российский штамп в гражданский украинский паспорт, то на территории Украины он становится недействительным. То есть границу Вы уже не пересечете по нему. Если Вы уже никогда в Украину не вернетесь - то можно и в гражданский поставить. а не в загранку. Просто во избежание проблем - не стоит. Паспорт у вас никто не заберет украинский, вручая паспорт гражданства РФ.

Кстати, штамп РВП ставится по месту пребывания в регион вселения, в Украине его не ставят.

не хочу играться с двойным гражданством. наши полудурки могут хорошо нагадить. тем более и российскому паспорту можно спокойно раз в год приехать в украину. я вообще хотел бы забыть что оно когда-то было у меня.
Ссылка на комментарий

не хочу играться с двойным гражданством. наши полудурки могут хорошо нагадить. тем более и российскому паспорту можно спокойно раз в год приехать в украину. я вообще хотел бы забыть что оно когда-то было у меня.

Согласна полностью. Но, к сожалению, украинское гражданство за Вами на территории Украины остается числиться. Хоть Вы и получаете Российское. Но, пока ни у кого проблем это не вызывало..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята,помогите информацией! У нас вообще все родственники в россии на украине нет! В Москве,Геленджике,Рязани,Люберцах,и Барнауле. По какой программе подавать или лучше в консульстве узнать?

пишите на барнаул, потом переедите

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий
Елена - Вы реальный паникер! Полностью согласна с Артемом - выкиньте телевизор, дополню еще, когда читаете информацию о Программе - читайте ее и настоящих источников - государственных. В Харькове проверяют только правильность заполнения. Потом Ваши документы едут в регион вселения. Там в ФСБ, ФМС и УТИЗ (центр занятости) проверяются Ваши "правильность", "правдивость" и прочее. Все ответы по базам комплектуются в один ответ, который потом передает Вам Харьков. Ждать ответ на заявление - 60 дней. Сегодня муж сдал анкету, ему сказали "Ждите 3 месяца". После положительного ответа на анкету и подачи доков на РВП - ответ ждать еще 40 дней. Вся Программа Переселения в общей сложности, предусмотрена на 6 месяцев. То, что не выдерживают сроки - это да.. То, что Вы "гоните коней" и хотите все скопом сдать практически не убавит Вам сроков ожидания. А Выше головы, как говорится, не прыгнешь..

почему не убавит срока? Ведь я сразу подам на РВП вместе с анкетой! сразу по две подачи рассмотрят и ФСБ и ФМС и УТиЗ=_)

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
ну мне в принце всеравно. Я знаю точно, что печать будет ставиться в Украинский паспорт. в противном случае мне бы сказали его делать. нюанс таков, что если поставят печать РВП в консульстве в гражданский паспорт, то он на украине уже будет не действительный и проехать границу может быть проблема. Поэтому подав на РВП в консульстве лечше сразу ехать на место. Как только получите разрешения на РВП поставите печать. А главным документом там является паспорт переселенца. вот так вот.

почитайте инфу посольства в Харькове!!! Можно рвп ставить в загранпаспорт(если он есть-так даже лучше) или в украинский внутренний паспорт(вариант плохой, так как будет нельзя въехать в украину до получения паспорта росии..А в украине скоро введут въезд с россии только по загранпаспортам. То есть вы полгода ждете пока получите просто паспорт россии, потом загранпаспорт россии=) посол сказал , что лучше ставить рвп в загранпаспорт

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Согласна полностью. Но, к сожалению, украинское гражданство за Вами на территории Украины остается числиться. Хоть Вы и получаете Российское. Но, пока ни у кого проблем это не вызывало..

да все правильно. но наше оглашенное правительство уже готовит каверзу.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сдавала заявление на переселение в Харькове ещё в ноябре, ответа пока нет. Но жутко переживаю из-за одной ошибки: в заявлении, в графе родственники, написала двух двоюродных сестёр, но с одиннаковым отчеством, забыла, что они родные только по матери и теперь не знаю откажут из-за этого или нет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, очень ли грубая эта ошибка?

Ссылка на комментарий

да все правильно. но наше оглашенное правительство уже готовит каверзу.

От наших не убудет.. Они, на фоне всех действий, сейчас будут подкладывать свинью простому народу..

Но, РУССКИЕ, не сдаются!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сдавала заявление на переселение в Харькове ещё в ноябре, ответа пока нет. Но жутко переживаю из-за одной ошибки: в заявлении, в графе родственники, написала двух двоюродных сестёр, но с одиннаковым отчеством, забыла, что они родные только по матери и теперь не знаю откажут из-за этого или нет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, очень ли грубая эта ошибка?

Прозванивайте в ФМС своего региона подачи и в УТИЗ напишите туда электронные письма. Это уже долго.. с ноября - 4 месяца.. Куда подавали?

не переживайте, может и прокатит. По базам там пробивают.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
написала двух двоюродных сестёр,

Непонятно, зачем вообще двоюродных записывали. Нужно же только близких родственников. Не думаю, что на эту графу кто-то вообще внимание обратит.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

почитайте инфу посольства в Харькове!!! Можно рвп ставить в загранпаспорт(если он есть-так даже лучше) или в украинский внутренний паспорт(вариант плохой, так как будет нельзя въехать в украину до получения паспорта росии..А в украине скоро введут въезд с россии только по загранпаспортам. То есть вы полгода ждете пока получите просто паспорт россии, потом загранпаспорт россии=) посол сказал , что лучше ставить рвп в загранпаспорт

А что было видно, что я спорю по этому поводу. По моему я сказал то, что знал после консультации в посольстве. я не собираюсь во первых въезжать в украину ближайший год. во вторых, да можно ставить в загранник если он есть, а если нет то ничего страшного. посол сказал. У меня чтоб не родители которые остаются здесь, я бы ближайшие лет 30 сюда не въезжал бы.

Непонятно, зачем вообще двоюродных записывали. Нужно же только близких родственников. Не думаю, что на эту графу кто-то вообще внимание обратит.

необходимо только близких родных. Брат, сестра, муж, ребенок, мама, папа.
Ссылка на комментарий

Когда я подавала доки в консульстве, то спрашивала за родственников, сказали пишите и двоюродных, и тётю, дядю, короче всех кто есть, так как я указала, что жить буду у родственников. Вот и думаю - по базам пробьют и несостыковка в отчествах. Подавала в Воронежскую область, в УТИЗе заявление рассмотрено ещё перед Новым годом.

Ссылка на комментарий

Нет медицину ещё не проходила, жду мужа, приедит, тогда. Блин, меня очень смущает, что по медицине 3 раза кровь сдаётся( я так понимаю что все время из вены?) а моя малая после этой процедуры в обморок падает, 3 раза падать будем...

Лена прозвоните кожвен и наркологию может у детей не будут брать кровь. в справке написано "про клинические проявления" единственное на реакцию вассермана наверное возьмут. ну и спид. а в наркологии у детей кажется не берут. уточните лучше.

Ребята,помогите информацией! У нас вообще все родственники в россии на украине нет! В Москве,Геленджике,Рязани,Люберцах,и Барнауле. По какой программе подавать или лучше в консульстве узнать?

Вы просто определитесь где у вас больше шансов найти достойную работу или вообще куда вам больше хочется. а то у вас получается что не вы переселяетесь и выбираете. а за вас должны решить и переселить.

почитайте инфу посольства в Харькове!!! Можно рвп ставить в загранпаспорт(если он есть-так даже лучше) или в украинский внутренний паспорт(вариант плохой, так как будет нельзя въехать в украину до получения паспорта росии..А в украине скоро введут въезд с россии только по загранпаспортам. То есть вы полгода ждете пока получите просто паспорт россии, потом загранпаспорт россии=) посол сказал , что лучше ставить рвп в загранпаспорт

Лена а если загранки нет и делать ее долго. то пусть уж во внутренний ставят в ближайшие 1-1,5 навряд ли приедем в украину. пока в россии все доки оформите год а то и больше пройдет.

Ссылка на комментарий

Лена прозвоните кожвен и наркологию может у детей не будут брать кровь. в справке написано "про клинические проявления" единственное на реакцию вассермана наверное возьмут. ну и спид. а в наркологии у детей кажется не берут. уточните лучше.

Да, так и сделаю, буду обзванивать всех врачей перед поездкой и пробивать почву, мало ли что может поменяться...Спасибо Наташа...

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

А ребенок 8 лет вписывается только в одно заявление на рвп, одного из родителей?

Значит если я ребенка вписала себе, то в заявлении мужа :

Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)

я пишу НЕ ПРОШУ

Ребенок вписывается в заявление участника программы. В заявлении второго родителя пишется: не прошу. Если гражданство или фамилии родителей разные - для подтверждения украинского гражданства ребенка нужно взять справку в Управлении Федеральной службы (ОВИРе) по Вашей области и приложить ее тоже. Одним словом, гражданство ребенка должно быть документально подтверждено (свидетельство о рождении, справка, у некоторых малышей есть паспорт).

Подскажите пожалуйста, в заявлении на РВП я вписываю ребёнка к себе, а список документов на неё ( все справки и свидетельство о рождении) добавлять в заявление? Если да то как отдельным списком или к примеру 'справка об отсутствии лепры - 2 шт' ?

Сначала списком указываете свои документы, потом - на ребенка. (Например, справка об отсутствии вензаболеваний на ребенка).

ЛЮДИ! какой срок годности у мед. справок для посольства? и срок справки о несудимости..говорят что месяц, а в пасп.столе 10 дней

Справка о несудимости действительна полгода, вич, из наркодиспансера - год, РВ и вензаболевания - 3 месяца, туберкулез - полгода.

Если Вы собрали справки и они у Вас горят - звоните в консульство, узнавайте, может, кто-то отказался, и приходите. Иногда вместо 5 записанных приходит 1 или 2. С 15.00 до 17.00 бывают такие пробелы. Тогда принимаю без записи. Хотя это, к сожалению, могут позволить себе только харьковчане...

Мы с мужем тоже с Донецкой области! Вы откуда? Как продвигаются дела? Вы уже подали на РВП? не пойму, каков срок действия справок медицинских..

В консульстве Харькова мне ответили, что не нужно опять заверятт и переводить одни и те же копии (паспорта, св-ва о рожд, св-во о браке), а достаточно их копий! я так сделала! И кстати, пакет документов наполовину совпадает с пакетом на участника, только медсправки добавили=)

может еще кто-то из форумчан подтвердить\опровергнуть\прокоментировать процентность "инфы" в идеале с указанием источника?

Если Вам ставят печать во внутренний паспорт, для Украины он становится недействительным. Вернуться в случае необходимости на Украину Вы не сможете. Лучше предоставлять на РВП загранпаспорт. Мало ли что...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: я из Донецкой области. муж из Херсонской-проживает в Донецкой. Собираемся подавать анкету, я буду заявителем. У мужа доки примут в Харькове или отправят в консульство по его области? Ребенка не обязательно брать на подачу анкеты?

еще проблема-срок у моего загранпаспорта истекает в марте 2015 года. Получается. что придется его менять во время ожидания-оформления РВП. Как быть?

В Харькове примут. Ребенка, если он несовершеннолетний, брать не нужно.

Подавайте на РВП внутренний паспорт, а загран лучше поменять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня большая проблема нарисовалась(( Мой внутренний паспорт порисовал ребенок. Прочитала, что документ должен быть выдан хотя бы за полгода до подачи на РВП. А заявление на участие в программе тоже нельзя подавать с новым паспортом?

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

звонила только что в консульство в Харьков, хотела узнать про срок паспорта. Не стали слушать, сказали звонить 706-47-специальная группа занимается этой программой. Что это за номер пятизначный?

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

Прочитала, что документ должен быть выдан хотя бы за полгода до подачи

Вы не путаете? Документ, имеющий срок действия, должен иметь до окончания этого срока не менее полугода.

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

Вы не путаете? Документ, имеющий срок действия, должен иметь до окончания этого срока не менее полугода.

Может, я неправильно истолковала: не принимается документ срок действия менее 6-ти месяцев. прочитала на фото -документах на первой странице.

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

конечно неправильно истолковала. Если у вас загранпаспорт, со сроком действия 10 лет, который истекает через 4 месяца - вам его нужно сначала поменять, а потом подавать на программу. А если у вас вчера выданный паспорт (тем более внутренний паспорт укр. бессрочный) - у вас его примут без вопросов

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

конечно неправильно истолковала. Если у вас загранпаспорт, со сроком действия 10 лет, который истекает через 4 месяца - вам его нужно сначала поменять, а потом подавать на программу. А если у вас вчера выданный паспорт (тем более внутренний паспорт укр. бессрочный) - у вас его примут без вопросов

Вы меня очень обрадовали, спасибо!Загран же не обязателен при подаче заявления? Он нужен для подачи на РВП? У меня загранпаспорт красный еще, срок до 2016 года, но прочитала в инете. что страны ЕС его уже не признают многие, и красные паспорта собираются аннулировать в 2015 году,. сегодня ходила в паспортный стол, буду делать второй синий, хочу его подавать на РВП.

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня большая проблема нарисовалась(( Мой внутренний паспорт порисовал ребенок. Прочитала, что документ должен быть выдан хотя бы за полгода до подачи на РВП. А заявление на участие в программе тоже нельзя подавать с новым паспортом?

Вы можете подавать документы с новым паспортом. Не принимается загранпаспорт, до окончания срока действия которого осталось менее полугода.

звонила только что в консульство в Харьков, хотела узнать про срок паспорта. Не стали слушать, сказали звонить 706-47-специальная группа занимается этой программой. Что это за номер пятизначный?

Для консультации по Госпрограмме можно звонить по тел.: 057- 706-40-70

Ссылка на комментарий

Ребята, срочно! У кого есть перевод загранпаспорта украинского на русский язык. Завтра подворачивается поездка к переводчику. ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРИМЕР!!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Напишите пожалуйста,сколько ждать из посольства приглашения для получения удостоверения переселенца.С посольства позвонили сказали,что пришёл положительный ответ.Теперь сказали ждать от них звонка для приглашения в посольство.Сколько ждать? кто нибудь знает?дозвониться туда невозможно.Это в Киеве.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Напишите пожалуйста,сколько ждать из посольства приглашения для получения удостоверения переселенца.С посольства позвонили сказали,что пришёл положительный ответ.Теперь сказали ждать от них звонка для приглашения в посольство.Сколько ждать? кто нибудь знает?дозвониться туда невозможно.Это в Киеве.

Вопрос риторический, сегодня был в консульстве в Харькове.

Людям, собравшимся в Липецк отвечали, что еще не обработаны июльские анкеты, анкеты в Калугу и Воронеж - декабрьский архив. Я оформлял в Новгородчину - по всей Украине набралось человек 30.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...